Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 21826 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (10) ANP (9) ДочьПобедителя (8) leib2009 (6) Haereticus (5) wasilyqb (4) арно (4) hlopez (3) SIBMAN (3) vovaov (3) daniya (2) Kovur (2) Графит (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) Лада (2) путник2012 (2) Снеговой Павел (2) dany1975 (1) Derek (1) igorash (1) iosef (1) KIKBOXER (1) Ovis (1) worgen (1) Айман (1) Алвин (1) АрсенийУченик (1) простак (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Лада
22/02/12 18:01

# 891412

Re: Почему Сатана такой злой? нов [re: vovaov, #890866] Help admins  

"а какие качества у диавола, опишите диавола пожалуйста"

личность диавола довольно характерно описана в Библии:гордец,искуситель,вор,лжец,человекоубийца и прочие. точнее,он в этом обвиняется,ну а сам обвиняемый,насколько мне известно,еще выслушан не был.

leib2009
22/02/12 18:31
leib2009@ЖЖ

# 891416

Re: Почему Сатана такой злой? нов [re: Лада, #891412] Help admins  

ну а сам обвиняемый,насколько мне известно,еще выслушан не был.

! :)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
22/02/12 19:38

# 891435

Re: Почему Сатана такой злой? нов [re: Лада, #891412] Help admins  

ну а сам обвиняемый,насколько мне известно,еще выслушан не был.

Я не зря советовал вам воздержаться от общения в разделе для христиан. Т.н. обвиняемый был "выслушан" когда искушал Господа нашего Иисуса Христа. Все, кто умеет читать, очень хорошо поняли мотивы "обвиняемого".

Haereticus

22/02/12 23:21

# 891501

Re: Почему Сатана такой злой? нов [re: Cicero, #890720] Help admins  

Почему Сатана такой злой?

Почему-то первым же делом пришло на ум:

"Собака бывает кусачей
Только от жизни собачьей,
Только от жизни, от жизни собачьей
Собака бывает... кусачей.
"

А почему сразу злой? Противник человека - да. Клеветник - да. Но зачем сразу злой? ...может, кто-то и не попросил бы никогда защиты, если б на него не наклеветали... Ну вот что поделать, если у некоторых существ работа реально собачья? ;)

leib2009
23/02/12 00:33
leib2009@ЖЖ

# 891515

Re: Почему Сатана такой злой? нов [re: Haereticus, #891501] Help admins  

Здравствуйте!
Почему-то первым же делом пришло на ум:

А я первым делом вспомнил изгнание бесов. :)
И подумал, что Иисус, изгнавший бесов, на самом деле изгнал не бесов, ставших свиньями, а все то "свинское", содержавшееся в этих людях. :)
Мало кто склонен признать в себе "свинство" - куда приятнее для самолюбия, значительнее, таинственнее, оправдательнее сказать:
"Меня бес попутал".
Как сказала Ева:
"Змей обольстил меня, и я ела".
С этих пор, вот уже которое тысячелетие люди сваливают свое свинство на свиней, бесов, змея... На всех, кроме самих себя.
Да простят меня эти славные животные за несправедливое сравнение с человеком. :)
"Собака бывает кусачей. Только от жизни собачьей,

Собака бывает кусачей, если люди становятся хуже всякой собаки.

Cicero
23/02/12 02:49

# 891528

Re: Почему Сатана такой злой? нов [re: ANP, #891110] Help admins  

Я сказал, что Бог любил и сатану не известно сколько времени по нашим меркам. ВЫ в ответ сказали, почему-то, что ангелы не могут любить. Вот я ВАС и спрашиваю, с чего вы это взяли ?

Нет, это Вам следует объяснить, откуда да Вы это взяли (будто могут). Вы ведь курсе, что высшее творение Бога - это человек, а не ангелы. Что есть такого в человеке, что Бог почитает его выше ангелов?

Cicero
23/02/12 02:54

# 891529

Re: Почему Сатана такой злой? нов [re: daniya, #891140] Help admins  

Интересно, а как можно НЕ уметь любить, служа Самой Любви, Абсолютной Любви? Как можно НЕ научиться любви, глядя на то, как Бог любит людей? Ангелы - это не роботы ведь.

Это слуги. А человек - Сын, пусть блудный, но все-таки сын. Может ли быть слуга правителя, даже самый ревностный слуга, выше сына правителя?

Снеговой Павел
православный христианин
23/02/12 08:28

# 891563

Re: Почему Сатана такой злой? нов [re: ДочьПобедителя, #890723] Help admins  

..., Дочь ...

А что ж о себе с большой буквы-то? :)

ANP
23/02/12 08:29

# 891564

Re: Почему Сатана такой злой? нов [re: Cicero, #891528] Help admins  

Нет, это Вам следует объяснить, откуда да Вы это взяли (будто могут).

:). Т.е. уже не утверждающий доказывает ? А спрашивающий его ?

ANP
23/02/12 08:30

# 891565

Re: Почему Сатана такой злой? нов [re: Cicero, #891529] Help admins  

Это слуги. А человек - Сын, пусть блудный, но все-таки сын. Может ли быть слуга правителя, даже самый ревностный слуга, выше сына правителя?

Никто же не говорит о степени превосходства. Речь всего навсего идёт о возможности любить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на