Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 21828 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (10) ANP (9) ДочьПобедителя (8) leib2009 (6) Haereticus (5) wasilyqb (4) арно (4) hlopez (3) SIBMAN (3) vovaov (3) daniya (2) Kovur (2) Графит (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) Лада (2) путник2012 (2) Снеговой Павел (2) dany1975 (1) Derek (1) igorash (1) iosef (1) KIKBOXER (1) Ovis (1) worgen (1) Айман (1) Алвин (1) АрсенийУченик (1) простак (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ДочьПобедителя
Иисус Христос
06/03/12 19:03

# 894536

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: hlopez, #892426] Help admins  

Заповедь о любви относится только к людям, а не к духовным киллерам которые в любой момент готовы с удовольствием затащить тебя на вечно в ад.
Точно.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
06/03/12 19:05

# 894538

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: Kovur, #892767] Help admins  

потому что никто не любит зло.
Верно.

worgen
скептик
06/03/12 19:08

# 894540

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: Cicero, #894143] Help admins  

Иными словами - чаще всего поражение терпит Б-г Всесильный в схватке с сатаной, если дьявол существует на самом деле.
Остается только понять - почему так происходит с начала сотворения мира? :)

Потому что в схватке более любящий уступает.

По Вашему получается что Вот намучился Бог, создал мир , и Сатану за одно.
Сидит , радуется своими творениями.
И тут приходит Сатана и говорит "Я отберу у тебя этот мир, и сам буду тут править".
А Бог ему: "Ну ладно, забирай если так сильно хочешь ..."

так получается ?

арно
христианин
06/03/12 19:54

# 894559

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: ВСЕМ, #890720] Help admins  

Почему ни кто не любит сатану? Ну наверное от не знания фактов. Люди по навешали на сатану много того, в чём он вовсе и не виноват... Например его восстание против Бога. Откуда сие взяли... Ну и отталкиваясь от этого, уже дальше вешают на него всех собак...

Haereticus

06/03/12 20:15

# 894565

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: арно, #894559] Help admins  

Люди понавешали на сатану много того, в чём он вовсе и не виноват...

О дают! - оклеветали главного клеветника!! :D Это ж как надо исхитриться, чтобы...
Люди, не оставляйте бедняжку Сатана без работы, это ж его, личное, дело: клеветать. Людям такого не заповедано. А Сатан, я так думаю, вполне способен справиться со своей задачей самостоятельно, без посторонней помощи.

арно
христианин
06/03/12 21:28

# 894568

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: Haereticus, #894565] Help admins  

О дают! - оклеветали главного клеветника!! :D Это ж как надо исхитриться, чтобы...

Действительно, надо очень исхитрится что бы увидеть в Библии о сатане то, чего там нет...

Haereticus

06/03/12 23:53

# 894591

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: арно, #894568] Help admins  

надо очень исхитрится что бы увидеть в Библии о сатане то, чего там нет...

Э-э-э, Вы же ничего не понимаете! :) Библия - это ж не только Писание, но ещё и Придание, и у каждой конфессии оно самое верное, истинное и непоколебимое - не даром ж оно у каждой из различных деноминаций составляется уже под ХХ веков и у каждой же ведёт преемственность от Апостолов.

А многие из Преданий как раз и рассказывают про могущественного сатану, который ведёт с Б-гом нещадный бой, а поле тому бою - душа человека. Мраком покрыт набор мутных иносказаний, доказывающий, что дурень-сатана догадался пойти войной на Самого Б-га!

Нострадамус:
- Боня, зачем, ну вот зачем ты полез на Россию?
Наполеон:
- Так я же Великий!
- Ну кто, кто тебе сказал, что ты великий?
- Жозефина.
- О! Вот и лезь на Жозефину!
;)
(с) КВН

...наверное, сатана не понимал и не понимает, с кем имеет дело: ну, туповат брат, не осознал, что затея бесперспективна, ведь полез он не на кого-то, а на Творца, и Неба, и земли, и самого сатаны, и человека...

Да, человек. Человек в этой истории стоит и наблюдает, и как только бесы (они имеют прямое и непосредственное отношение к сатане) попутают - надо тут же идти каяться какому-нибудь священнику/пастору, потом выполнять то, что пастор назначит (поклоны, приседания, отжимания, подтягивания... - это как у кого, я бы вот рекомендовала комбинировать - чтоб тренировка оказывалась комплексной) - и тогда всё путём, место в раю забронировано - пастор обещал! Но только до тех пор, пока бес снова не попутает. А иногда человеку наблюдать лень - тогда бесы всё равно попутывают, а человек и не замечает, и не идёт к пастору, и хана такому человеку, что вовремя не заметил страшных бесов... О! - а какие они страшные! - это вообще жуткая жуть, это я как-нибудь в другой раз расскажу.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
07/03/12 05:36
www.facebook.com

# 894628

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: арно, #894559] Help admins  

Почему ни кто не любит сатану? Ну наверное от не знания фактов.

А если бы знали, полюбили?
Люди по навешали на сатану много того, в чём он вовсе и не виноват... Например его восстание против Бога.

В смысле, это Бог повелел ему "Восстань против Меня, Люцифер!"?

арно
христианин
07/03/12 07:46

# 894639

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: SIBMAN, #894628] Help admins  

А если бы знали, полюбили?

Нет наверное, но по крайней мере они бы понимали о чём идёт речь и правильно относились к возникающим ситуациям, и не сваливали бы свои проблемы, на сатану...
В смысле, это Бог повелел ему "Восстань против Меня, Люцифер!"?

SIBMAN, Вы можете дать точную цитату из Писания, говорящую что - сатана восстал против Бога?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
07/03/12 08:05
www.facebook.com

# 894644

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: арно, #894639] Help admins  

и не сваливали бы свои проблемы, на сатану...

С этим согласен.
SIBMAN, Вы можете дать точную цитату из Писания, говорящую что - сатана восстал против Бога?

Писание действительно ничтожно мало, можно сказать, практически ничего не говорит о подоплеке грехопадения сатаны, и о том, как это происходило,
но из того, что знаем, видно, что на Небесах произошел неудачный путч, в следствии которого Люцифер и ангелы, последовавшие за ним были низвержены.
А какой вариант развития событий вы видите?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на