Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 21730 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (10) ANP (9) ДочьПобедителя (8) leib2009 (6) Haereticus (5) wasilyqb (4) арно (4) hlopez (3) SIBMAN (3) vovaov (3) daniya (2) Kovur (2) Графит (2) ЕКА (2) КРУПИНКА (2) Лада (2) путник2012 (2) Снеговой Павел (2) dany1975 (1) Derek (1) igorash (1) iosef (1) KIKBOXER (1) Ovis (1) worgen (1) Айман (1) Алвин (1) АрсенийУченик (1) простак (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
арно
христианин
07/03/12 20:07

# 894781

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: SIBMAN, #894644] Help admins  

Писание действительно ничтожно мало, можно сказать, практически ничего не говорит о подоплеке грехопадения сатаны, и о том, как это происходило,

Ну вот видите, Вы согласны что Писание не говорит о том что сатана восставал против Бога. Следовательно о том что сатана противник Бога, говорить нельзя.
но из того, что знаем, видно, что на Небесах произошел неудачный путч, в следствии которого Люцифер и ангелы, последовавшие за ним были низвержены.

Низвержен? Когда и куда? Писание говорит что главный "путчист" почему то по прежнему приходит к Богу, говорит с ним, выполняет Его поручения... Низверженный сатана по прежнему находится на небе...
Например во всех бедах Иова обычно обвинят сатану, мол это он, всё там устроил. А Писание говорит иначе:

11 Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него, и дали ему каждый по кесите и по золотому кольцу.

Я думаю очень разумно было бы не строить предположения о бунте сатаны, если Писание об этом ничего не говорит. Ведь все теориии об этом дердатся на 14 гл. Исаи и 28 гл. Иезекииля. Не знаю кто первый умудрился увидеть там рассказ о сатане, но фантазия у этого человека поистине была богатой...
А какой вариант развития событий вы видите?

Я вижу что сатана - слуга Бога. Не более того. Да, "работа" у него конечно не сахар, и с нашей точки зрения зловредней твари нету. И это понятно, кто же экзаменаторов любит. А тут ещё и не разобраться: где нам экзамен, где мы сами чего то напортачили... Я думаю что сатана всего лишь служебный дух, созданный Богом для определённой цели: что бы проверять стойкость и веру человека. Сатана что сам по себе, Иисуса доставал? Нет конечно:

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

Я согласен, что тема о сатане очень не простая, но если следовать тому что говорит Писание, а не фантазии проповедников, то приписать сатане восстание против Бога не удастся...

dany1975
Православное
10/07/12 04:39

# 916086

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: ВСЕМ, #890720] Help admins  

Любить сатану? А вы смерти захотели? Сатана хочет только смерти, больше ей ничего не нужно. Умрете, полюбив сатану.

Derek
НЦСВ
11/07/12 01:28

# 916197

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: dany1975, #916086] Help admins  

Сатана хочет только смерти, больше ей ничего не нужно.
Простите за нетематический выхлоп... ЕЙ???

*немного в шоке*

Айман
13/07/12 00:03

# 916419

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: Cicero, #890720] Help admins  

я его люблю

iosef
יהודי משיחי
14/07/12 19:26

# 916616

Сатан и его демоны есть виновники и вдохновители ВСЕГО ЗЛА, когда либо совершавшегося на земле.
Поднимать вопрос о любви к нему есть преступление перед Богом и шаг к собственной погибели.
Помимо этого, любое сочувствие к нему приведет неразумного к подчинению ему, а также его демонам.

"И сказал Бог Всесильный змею: за то, что ты сделал это, проклят ты более всякого скота и всякого зверя полевого! Ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет язвить тебе голову, а ты будешь язвить ему пяту"

Понятно, что речь идет не о змее, но о Сатане, который назван "змей".

"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" (Апокалипсис)

"Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Евангелие от Иоанна)

"Тогда скажет (Иисус) и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его" (евангелие от Матфея)

АрсенийУченик
В
16/07/12 11:39

# 916779

Все ложь

Cicero
05/01/14 05:13

# 991055

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: SIBMAN, #894628] Help admins  

В смысле, это Бог повелел ему "Восстань против Меня, Люцифер!"?

Я вот что подумал. Ангелы показали, что несовершенны в любви и те ангелы, которые остались на стороне Бога вовсе не лучше тех, которые пошли за Люцифером. Вся надежда Бога лишь на человека.

простак
05/01/14 12:32

# 991074

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: Cicero, #991055] Help admins  

нет

Сатана не Светоносный

Люцефер это ни диавол ни сатана

ЕКА
вера в Единого Б-га
05/01/14 13:23

# 991077

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: Cicero, #991055] Help admins  

Я вот тоже подумала, а зачем Б-гу такие строптивые ангелы? Ему и человека достаточно. А то такое ощущение, что стенка на стенку..

Сибирь
ОЦХВЕ
05/01/14 13:53

# 991082

Re: Почему Сатану никто не любит? нов [re: ЕКА, #991077] Help admins  

А то такое ощущение, что стенка на стенку..

Добрый вечер. Ни в коем разе. В вашей графе "вероисповедание", написаны замечательные слова :"верю в Единого Б-га". То есть всё под контролем!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на