Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14105 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dusha (16) worgen (9) Unmasker1 (7) ДальнийСвет (6) КРУПИНКА (5) Brandy (4) hlopez (3) Kovur (2) ANP (1) HolyLight (1) SergRom12 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
dusha
Иисус Христос
23/02/12 13:22

# 891617

Компьютерные игры. Help admins  

Приветствую, уважаемые форумчане, помогите советом и молитвою.Не знаю, что делать.У нас христианская семья ,поженились в Господе, живем уже 12 лет, есть дети.Вроде бы все нормально, но вот напасть, муж подсел на компьютерные игры, все свободое и не свободное время находится в виртуальном мире.Никаких доводов не слушает, страха не имеет.Между нами пропало общение, я не знаю как к нему относится, это длится уже не первый год.Вроде он и христианин, но Господа не ищет, Библию не читает, наверное и не молится, хотя каждое воскресенье ездим в Церковь.У меня душа болит, вижу, что он одной ногой в миру,остыл в вере. Что мне делать? Поддержите в молитве.Благодарю вас.

worgen
скептик
23/02/12 13:31

# 891619

Re: Компьютерные игры. нов [re: dusha, #891617] Help admins  

А хоть что за игра такая ?
Может бы и вы попробовали в ту игру поиграть ? Было б о чём поговорить :)

dusha
Иисус Христос
23/02/12 14:16

# 891634

Re: Компьютерные игры. нов [re: worgen, #891619] Help admins  

Да игры вроде безобидные, фермы разные, мегаполис и другие.Но уж очень много времени они отнимают.Дошло до того, что он встает на час раньше до работы и играет, а сейчас еще стал с собой в машину брать и играет в пробках да на светофорах.Это нормально? А я еще с ума не сошла играть в эти игры.У нас трое детей, какой пример мы им покажем, да и некогда мне.

worgen
скептик
23/02/12 14:48

# 891640

Re: Компьютерные игры. нов [re: dusha, #891634] Help admins  

Да игры вроде безобидные, фермы разные, мегаполис и другие.

У меня жена тоже в них играет, да и много кто играет.
Правда играет когда нечем заняться.

Да в общем думаю ничего страшного - надоедают такие игры.
А я еще с ума не сошла играть в эти игры.У нас трое детей, какой пример мы им покажем,

Ой да ладно Вам :)
В мире есть действительно плохие вещи, дети всё равно начнут играть в компьютерные игры - и никуда не денутся.
Но поверьте уж лучше пусть играют в компьютерные чем пьют и курят в подворотнях.

dusha
Иисус Христос
23/02/12 15:25

# 891647

Re: Компьютерные игры. нов [re: worgen, #891640] Help admins  

Ну, надоели эти игры пока только мне. А у него по-моему уже зависимость. Ничего больше в жизни не интересует.Так тоже нельзя.Нужно подумать и о душе,ведь он же верующий. Я, конечно, тоже могу поиграть, но только на досуге, поиграю и забуду. А, вообще, предпочитаю полезные занятия.

worgen
скептик
23/02/12 15:57

# 891658

Re: Компьютерные игры. нов [re: dusha, #891647] Help admins  

Ну, надоели эти игры пока только мне.

Ну это поту что он занимается тем, что хочется ему, а не тем , чего хочется Вам.

А у него по-моему уже зависимость.

Ну это просто Ваше самовнушение.
Вам хочется саму себя убедить в том что он совершает очень "плохой" поступок, для того чтоб было его в чем упрекать.
Компьютерные игры - это не зло, как вам может показаться. Но бываю действительно увлекательные игры, в которые хочется играть и даже не замечаешь как летит время. но назвать это зависимостью - очень сложно. Это просто увлечение.

Так тоже нельзя.Нужно подумать и о душе,ведь он же верующий.

Ну а вдруг он так себя от греха уберегает.
Перестал бы играть - появилось бы много времени свободного, может бы по любовницам бегать начал.
А так, играет себе в безобидную игрушку, и всё на том.

Я, конечно, тоже могу поиграть, но только на досуге, поиграю и забуду.

Ну это вы просто видимо не играли в действительно интересные и увлекательные игры.
Попробовали бы что то типа "LineAge", "World Of Warcraft", "Aion" - это самые популярные в мире игры, в которые играют миллионы людей по всему миру. Вот эти игры действительно могут вызывать что то вроде зависимости, так как люди порой спят по 4 часа в сутки.

А, вообще, предпочитаю полезные занятия.

А это какие например ?

ДальнийСвет
Православная казачка
23/02/12 17:18

# 891671

Re: Компьютерные игры. нов [re: ВСЕМ, #891617] Help admins  

Все вообще нормально, пока не переходит некий предел.
Играть на компе - не опасно, но если у чувака дом горит, а он пытается успеть пройти уровень до того, как крыша рухнет - это перебор. :-)
Пить вино тоже не грех. Грех - винопитие.

Здесь, как и в лечении любой зависимости, важна мотивация. Говорю по-русски - надо найти предлог, чтоб оттащить мужика от компа. Ремонт, там, затеять, или веранду к даче пристроить... Кстати, скоро весна - вот и пусть на рыбалку сгоняет. Хоть ерши, а польза в дом. :-)
Короче, ты своего мужика лучше знаешь, вот и придумай, в какое русло его игривость направить. :-) Если совсем ничего не помогает, проведи деверсию - вылей на процессор чайник кипятка. ;-))) Пока чинит его, может игрушки и разлюбит...

worgen
скептик
23/02/12 17:40

# 891680

Re: Компьютерные игры. нов [re: ДальнийСвет, #891671] Help admins  

вылей на процессор чайник кипятка. ;-))) Пока чинит его, может игрушки и разлюбит...

Это вообще то чинится покупкой нового компа :)
А новый ком естественно будет более производительным чем старый.
На нём куда более интересные игры можно будет установить :)

dusha
Иисус Христос
23/02/12 18:51

# 891695

Re: Компьютерные игры. нов [re: ДальнийСвет, #891671] Help admins  

ДальнийСвет, спасибо за понимание и советы.Пробовала я отвлечь,ничего не помогает.За 2 с половиной года чем только не отвлекала, какое-то время держится(а у самого свербит), потом опять сначала.Устала я уже, глубоко в него это засело.А на счет кипятка, давно уже руки чешутся, да боюсь его.Он у меня порой бывает очень жесток, не физически, так морально задавит(может неделями не разговаривать, делать мне все назло и т.д.)

КРУПИНКА
Православная
23/02/12 19:09

# 891698

Re: Компьютерные игры. нов [re: dusha, #891695] Help admins  

А Вы давали ему почитать шутливый рассказ "компьютерная вдова"?(он есть в этом разделе.)
Наши однообразные наставления мужчины называют "пилёж". И даже если мы говорим аргументировано и разнообразно, они слышат только "та-та-та..."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на