Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14103 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dusha (16) worgen (9) Unmasker1 (7) ДальнийСвет (6) КРУПИНКА (5) Brandy (4) hlopez (3) Kovur (2) ANP (1) HolyLight (1) SergRom12 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
24/02/12 00:00

# 891771

Re: Компьютерные игры. нов [re: dusha, #891617] Help admins  

Мне кажется ваша проблема в том, что вы сильно лезете в жизнь своего мужа. Попробуйте пожить самостоятельно. Пусть муж занимается своими делами вы своими. Заботтесь о детях на сколько можете. Найдите себе увлечения. Не надо думать что компьютер чем то хуже других занятий. Ваш муж так не думает. Для него это важно и интересно.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
24/02/12 00:40

# 891776

Re: Компьютерные игры. нов [re: Unmasker1, #891771] Help admins  

Вы были женаты ? Имеете опыт семьи с детьми ?

Если нет, то ваши советы выглядят...глупо и неуместно.

worgen
скептик
24/02/12 00:49

# 891779

Re: Компьютерные игры. нов [re: КРУПИНКА, #891714] Help admins  

Вы тоже проводите немало времени за компом. Чем можно оторвать Вас???

А меня не нужно отрывать от компьютера :)
Я как то сам знаю когда и чему нужно выделить время .
Времени за компьютером провожу не мало, но вот так чтоб аж оторватся не мог – нету такого.
Но вот моя жена щитала что я много времени провожу на этом форуме, так как меня иногда тянет(после времяпровождения на форуме) с ней поговорить на библейные темы, ей это не особо нравится.
И не могу передать её щастье когда она увидила что я устанавливаю игру "World Of Warcraft: Cataclysm" .
Так что видите, бывают случаи когда жена сама хочет чтоб муж в игру поиграл :)

ДальнийСвет
Православная казачка
24/02/12 02:11

# 891788

Re: Компьютерные игры. нов [re: dusha, #891695] Help admins  

Вот если б ты православной была, можно было бы молебен Неупиваемой Чаше заказать, Акафист опять же почитать... А так... Не знаю, что и посоветовать...

ТОлько не надо стрелять в меня цитатами - я давно обзавелась спецназовским пуленепробиваемым щитом ;-)))

Unmasker1
Ученик Иисуса
24/02/12 07:07

# 891813

Re: Компьютерные игры. нов [re: ANP, #891776] Help admins  

Вы были женаты ? Имеете опыт семьи с детьми ?

Если нет, то ваши советы выглядят...глупо и неуместно.

Можно подумать, что все советы женатых и замужних хороши. Если бы это было так то в семьях не было бы проблем.

Замужние и женатые ведут себя глупо и не уместно, поэтому у них возникают проблемы.

dusha
Иисус Христос
24/02/12 09:12

# 891827

Re: Компьютерные игры. нов [re: Unmasker1, #891771] Help admins  

quote]Попробуйте пожить самостоятельно.Я не для того выходила замуж, чтобы жить самостоятельно. Считаю, что муж с женой вместе должны нести груз ответственности за детей, семью, за свой брак. А против компьютера я ничего не имею, только не надо в нем терять себя.

dusha
Иисус Христос
24/02/12 11:45

# 891863

Re: Компьютерные игры. нов [re: ВСЕМ, #891617] Help admins  

Я понимаю, здесь трудно что-либо посоветовать. Ну скажите хотя бы, я права или нет.

worgen
скептик
24/02/12 12:13

# 891877

Re: Компьютерные игры. нов [re: dusha, #891863] Help admins  

Я понимаю, здесь трудно что-либо посоветовать. Ну скажите хотя бы, я права или нет.

Как вам сказать.
Вы, как и большинство женщин, считаете что существует 2 мнения : Ваше и не правильное.
Вы питаетесь сами себя накрутить и усугубить ситуацию.

Ну вот сами подумайте:
Во первых что Вам от того что он себе играет в игры в пробках ? Ну развлекается когда есть время свободное что в этом плохого ?
НУ встаёт на час раньше чтоб в игру поиграть - тоже Вам от того ничего плохого, Ваз же это не задевает.

Попробуйте его пару раз оставить на хозяйстве с детьми - тут хочешь не хочешь , а будешь вынужден отвлечься.

Пилить - бесполезно, это только разозлит а ситуацию не исправит.

Заставлять делать ненужную работу - это тоже не выход.

Можете предложить ему пойти с Вами погулять, кудато сходить или ещё чтото, там тоже компьютера нету.
Возможно таким образом начнёт больше отвлекаться от компьютера.

Unmasker1
Ученик Иисуса
24/02/12 15:51

# 891925

Re: Компьютерные игры. нов [re: dusha, #891827] Help admins  

Я не для того выходила замуж, чтобы жить самостоятельно.

Не хотите жить самостоятельно? Тогда спрашивайте у мужа, что вам делать. Пусть даёт вам указания чем заняться, как отдыхать и так далее... .
Считаю, что муж с женой вместе должны нести груз ответственности за детей, семью, за свой брак.

Вот и несите его, груз ответственности. Если муж не хочет это его проблемы, а не ваши. Или вы хотите его заставить, что то делать? Если он у вас такой лаботряс, в смысле всегда им был, то это уже не исправить.

Brandy
вера в Иисуса Христа
24/02/12 19:02

# 891983

Re: Компьютерные игры. нов [re: dusha, #891827] Help admins  

Дорогая Душа, хочу вас поддержать.
Я сщитаю что компьютерные игры глупое времяпроваждение, и вставать на час раньше чтоб ПОИГРАТь ето конечно уже близко к безумию. Муж должен, а особенно христианин на час раньше вставать чтоб провести время в тайной комнате в молитве и общение с нашим Господом.

У меня муж одно время тоже раньше перед работой вставал, чтоб какието мостики там строить, не лень ему было. Я над ним только посмеивалсь и повторяла, что ето весьма глупо. Слава Богу, он бросил ету пустую трату времени. Сейчас дел у нас не впроворот, делаем ремонт, так мы рады если вообще верчером есть время посмотрeть серию.

Но всетаки совет уnшмакер1 (?) вам дал хороший, займитесь собой, начните расцветать, заведите хр-кий подруг и проводите с ними время. Муж увидет что вы цветете может интерeсно станет почему.
И естественно вам надо усиленно молится. И может с вашим пастором поговарить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на