Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 3518 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Хлопуша (5) Снеговой Павел (3) hlopez (2) Klangtao (2) Kovur (2) anu_bis (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Снеговой Павел
православный христианин
27/02/12 00:40

# 892452

Re: Библия о Библии нов [re: Хлопуша, #892448] Help admins  

Верить можно только в то, что не знаешь.

У кого как, "ибо я знаю, в Кого уверовал".

Хлопуша
Теист
27/02/12 19:01

# 892689

Re: Библия о Библии нов [re: Снеговой Павел, #892452] Help admins  

У кого как, "ибо я знаю, в Кого уверовал".

Я думаю, каждый, кто верит в Бога, должен быть честен со с собой и различать веру и самообман

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
28/02/12 02:17

# 892784

Re: Библия о Библии нов [re: Хлопуша, #892066] Help admins  

Или в ужасно противоречивую и нереалистичную историю про Самсона?

А как вам история про Иерихон? Люди походили вокруг, подудели в трубу, а толстенные крепостные стены взяли и рухнули? И только много позже ученые обнаружили что определенный звук при определенном стечении обстоятельств действительно разрушает кладку. А устроить так, чтобы это получилось, было делом Бога.
Бог знал про этот эффект, люди же узнали намного позже.
Почему же тогда история с Самсоном кажется вам противоречивой? Может у него была какая-то генетическая мутация, Бог его знает что именно, что давало такой эффект...
Вывод - если мы каких-то вещей не знаем, то нельзя говорить что это "нереалистично". А не знаем мы очень многого...
Также и Писание. Писалось оно людьми, но Бог не допустил бы, чтобы от Его имени писали вранье. Значит в этом всем что-то есть. Часть мы понимаем, часть нет. Но в том что Библия дана людям от Бога, я убежден.

Хлопуша
Теист
28/02/12 22:23

# 892976

Re: Библия о Библии нов [re: Kovur, #892784] Help admins  

А как вам история про Иерихон? Люди походили вокруг, подудели в трубу, а толстенные крепостные стены взяли и рухнули? И только много позже ученые обнаружили что определенный звук при определенном стечении обстоятельств действительно разрушает кладку. А устроить так, чтобы это получилось, было делом Бога. Бог знал про этот эффект, люди же узнали намного позже.

Я убежден, что так оно и было. но только..."примерно". В Библии написано о реальных делах Божьих, но написано либо со слухов, либо с большими украшениями.

Почему же тогда история с Самсоном кажется вам противоречивой? Может у него была какая-то генетическая мутация, Бог его знает что именно, что давало такой эффект...

А может он был просто сильным человеком и убил в двадцать раз меньше филистимлян, чем написано. Но как в те времена мог существовать дом, на кровле которого уместилось 3000 человек, если в то время и дома были без кровель. И уж более невероятным выглядит то, что этот дом рухнул после того, как Самсон сдвинул два столба. Такое невозможно представить даже в своем воображении. Обратите внимание на попытки экранизировать эту историю. Даже авторы фильмов изменяют условия, потому что изобразить такое невозможно...

Вывод - если мы каких-то вещей не знаем, то нельзя говорить что это "нереалистично". А не знаем мы очень многого... Также и Писание. Писалось оно людьми, но Бог не допустил бы, чтобы от Его имени писали вранье. Значит в этом всем что-то есть. Часть мы понимаем, часть нет. Но в том что Библия дана людям от Бога, я убежден.

Почему же не допустил. Если проследить даже за той историей христианства, которую мы знаем НАВЕРНЯКА, можем заметить, что от имени Бога творятся дела и похуже. Можете даже далеко не ходить. В современном мире также есть масса примеров...

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
28/02/12 23:36

# 892992

Re: Библия о Библии нов [re: Хлопуша, #892976] Help admins  

Про Самсона - Бог его знает, что там на самом деле было. В самом прямом смысле слова. :)
Если проследить даже за той историей христианства, которую мы знаем НАВЕРНЯКА, можем заметить, что от имени Бога творятся дела и похуже. Можете даже далеко не ходить. В современном мире также есть масса примеров...
Это не "от имени Бога" а "прикрываясь именем"... К сожалению часто используемый прием всякими негодяями. :(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на