Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10947 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hlopez (11) aleksei (9) Kovur (8) Cicero (4) Eha0803 (3) ANP (2) AntonPritcher (2) SIBMAN (2) ЕКА (2) Brandy (1) svyatoy777 (1) ДальнийСвет (1) ДочьПобедителя (1) Интеллектуал (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
27/02/12 15:22

# 892647

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: hlopez, #892628] Help admins  

Ты не понимаешь что бесы постоянно атакуют разум человека (вкладывая дурные мысли)для того чтобы склонить его делать зло? Разве это не есть манипуляция человеком из духовного мира?

Ну незнаю. Меня не атакуют,. Просто я больше думаю о том что истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала.Если человек не возрожден то это одна ситуация. Если в нем живёт Господь то это другая.Если есть сомнения в Слове то понятно это от лукавого.Первый грех был в сомнении в Слове.А если твердо верите то какие бесы? Кто зиждется на преданиях старцев и прочей лабуде околобиблейской те с бесами и воюют. А кто облекся во всеоружие по ефесянам 6гл тот другими вещами мозг наполняет.

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
27/02/12 15:53

# 892649

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: aleksei, #892647] Help admins  

А если твердо верите то какие бесы?

11. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12. потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Интересно против кого нам нужно применять всеоружие Божие. Начальства, власти, мироправители тьмы века сего, духи злобы поднебесной, это кто?

AntonPritcher
баптист
27/02/12 16:14

# 892656

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: hlopez, #892649] Help admins  

Интересно против кого нам нужно применять всеоружие Божие. Начальства, власти, мироправители тьмы века сего, духи злобы поднебесной, это кто?

Возможно речь идет не только о войне с нашими мыслями, но и о расширении Царства Божия, о наступлении на силы тьмы, поработившие сердца и умы наших близких. Всякий грех человек делает под воздействием сил зла, люди без Христа подвержены их постоянному влиянию, а кто-то и вообще живет в рабстве. И когда мы несем добро и свет людям, являем им Христа, обличаем или утешаем их, мы наступаем на силы зла, мы силою Хритсовой отвоевываем людей от власти тьмы. о Христе сказано, что Онпомогал и исцелял всех, обладаемых дьяволом. И павел советует нам помнить, что не люди, ослепленные злом, наши враги, а те, кто за ними стоит.

aleksei
РЦ ХВЕ
27/02/12 16:49

# 892665

Против первопричины - сомнения, неверия в то что сказал Бог.В то что это сказано лично каждому человеку который это читает и уразумевает.Я согласен с тем что уже тут сказали. Когда проповедуется Истина то люди освобождаются и в этом духовная битва.Когда там повелевают духам то это просто констатация победы на Голгофе, это даже не битва, а просто изгнание побеждённого врага.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
27/02/12 16:58
www.facebook.com

# 892668

Интересно против кого нам нужно применять всеоружие Божие.

Как на счет того, что бы начать с самого себя?
Нас часто тянет повоевать с кем-то, тогда как самый опасный враг для нас - мы сами, точнее, живущий в нас грех.
Апостол Павел это прекрасно понимал:

26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:26,27)

Так что, мне бы самому с собой разобраться, а потом уже разбираться в иерархиях бесовских.

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
27/02/12 17:03

# 892670

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: aleksei, #892665] Help admins  

Когда проповедуется Истина то люди освобождаются

Только от проповеди слова Божьего бесы в ужасе пускаются в бег? Подтвердите местом из писания.

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
27/02/12 17:13

# 892672

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: SIBMAN, #892668] Help admins  

Как на счет того, что бы начать с самого себя?

Об этом и идет речь,как защитить себя и распознать атаки из духовного мира.

Brandy
вера в Иисуса Христа
27/02/12 18:42

# 892685

14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.(Еф 6)

Кто непрестанно наполняет себя словом Божиим, будет в состоянии распозновать атаки диавольскии. И на ето отвечать словом Божиим.

Еще: некоторые вещи на первый взгляд не греховные, но могу повлечь грех за собой. Вaжно ето осозновать.
К примеру: ну вроде что тут особенного: проверить фейсбук, одноклассники, в контакйте и т.д. Раз и два часа ушли. А там новая ссылочка вышла, надо прочитать и еще часок улетел. И вот такие мелочи не важные мелочи крадут у нас время, а потом: ой время помолится нету. Вера ослабевает, грех у порога. Ето раз. А два: какая там информатия? Чем мы себя за 3 часа в сети напитали?
Поетому важно чтоб устоять атакам, быть дисциплинированым: не тратить много время на втростепенные ненужные вещи. Можно задавать себе такой вопорос: а будет ли ето действие мудро? Если нет, то скорее не стоит ето делать.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
28/02/12 01:14

# 892771

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: hlopez, #892322] Help admins  

Мысли - это такая вещь, что чем меньше вы о них думаете, тем лучше. Если вы будете бояться плохих мыслей - именно они будут лезть к вам в голову. Если отметать плохое как глупость и не обращать внимания то и проблемы не будет.
Когда же вам придет что-нибудь действительно от Бога, можете не сомневаться - вы это поймете.

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
28/02/12 02:18

# 892785

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: Kovur, #892771] Help admins  

Мысли - это такая вещь, что чем меньше вы о них думаете, тем лучше. Если вы будете бояться плохих мыслей

Не, боятся их конечно не надо, но я считаю к ним нужно быть внимательным, потому что для духовного мира сознание человека подобно открытой книге,в которой духи могут читать и писать всё что им захочется.Для того чтобы не быть человечком на дистанционном управлении, нужно просто анализировать приходящие мысли особенно если они являются навязчивыми и отсеивать их в сторону.Ну а беса паразита во имя Иисуса Христа прогнать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на