Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10954 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hlopez (11) aleksei (9) Kovur (8) Cicero (4) Eha0803 (3) ANP (2) AntonPritcher (2) SIBMAN (2) ЕКА (2) Brandy (1) svyatoy777 (1) ДальнийСвет (1) ДочьПобедителя (1) Интеллектуал (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
28/02/12 04:45

# 892793

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: hlopez, #892785] Help admins  

Если вы заинтересовались предыдущей ссылкой, то , уверен, окажется полезной и эта. И не только вам.

Устроение человеческой души по отношению к страсти (греховному навыку).Схема развития греха

http://azbyka.ru/shemy/vosem_strastei.shtml

Следует упомянуть, что в Церкви всё это ДАВНО разъяснено и показано в простой и доступной форме.

aleksei
РЦ ХВЕ
28/02/12 10:34

# 892834

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: hlopez, #892670] Help admins  

Только от проповеди слова Божьего бесы в ужасе пускаются в бег? Подтвердите местом из писания.

Познаете Истину и Истина сделает вас свободными.Упрощенно говоря когда человек через грех открывает дверь для беса то слыша истину он кается и закрывает дверь и становится свободным.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
28/02/12 23:23

# 892989

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: hlopez, #892785] Help admins  

потому что для духовного мира сознание человека подобно открытой книге,в которой духи могут читать и писать всё что им захочется

Это не человек, а проходной двор получается. Я считаю что Бог защищает верующего от всякой потусторонней гадости. Так защищает, что этим вопросом можно даже не заморачиваться. Но если человек начнет задумываться над этим, сомневаться и бояться - то наживет себе проблем.
Петр выйдя из лодки спокойно шел по воде, пока сомневаться не начал.

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
29/02/12 00:16

# 892999

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: Kovur, #892989] Help admins  

Я считаю что Бог защищает верующего от всякой потусторонней гадости. Так защищает, что этим вопросом можно даже не заморачиваться.

Бог этим не занимается, он дал нам, верующим в него, власть над врагом.

(Мк. 16:17)Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов...

(Лк. 10:19)Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью; и ничто не повредит вам.

Kovur
29/02/12 21:58

# 893211

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: hlopez, #892999] Help admins  

Эта власть очень сильно зависит от силы веры.
Пример - вы наступили на ядовитую змею или скорпиона, и были покусаны. Хватит ли вашей веры, чтобы яд на вас не подействовал?
Это же касается и всего остального. Если вы сомневаетесь - вы уязвимы.

Cicero
03/03/12 18:11

# 893770

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: aleksei, #892647] Help admins  

Ну незнаю. Меня не атакуют,.

А вот это плохо. Если вам кажется, что бесы вас не трогают, то это признак прелести, т.е. духовного наваждения. Просто не могу поверить, что это может быть нормальным. Даже к Иисусу Сатана подходил, тем более по наши грешные души.

Kovur
04/03/12 01:10

# 893881

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: Cicero, #893770] Help admins  

А по моему ненормально это когда у людей мания преследования и навязчивые страхи "бесов" или еще чего-нибудь.

Eha0803
христианка
04/03/12 02:41

# 893897

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: Kovur, #893881] Help admins  

Это не мания преследования.
Это воина - духовная.
Она идеть всех трех измерений - в теле, в духе и в душе ( мысли часть души).
Как только Вы приняли Христа, Вы вступили в воину. И Вы атакованы все время.
Негативные мысли - часто атака от сатаны.
Например: осуждающие, обвинение. Если же после обвинение или осуждение вам не придеть *идея* как это исправить, это возможно вообще не от Бога.

Eha0803
христианка
04/03/12 02:45

# 893898

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: hlopez, #892322] Help admins  

Поделила своим опытом тут http://zivaja-vera.blogspot.com/2012/03/blog-post.html
Познать от кого идуть мысли - это практика который требуеть немного времени. Не легко было для меня, можеть Вам везеть больше :)

svyatoy777
стадное
04/03/12 04:44

# 893910

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: Kovur, #893881] Help admins  

Это вообще-то не нормально, тут уже имеет место шизофрения и другие психические расстройства(((

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на