Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10949 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hlopez (11) aleksei (9) Kovur (8) Cicero (4) Eha0803 (3) ANP (2) AntonPritcher (2) SIBMAN (2) ЕКА (2) Brandy (1) svyatoy777 (1) ДальнийСвет (1) ДочьПобедителя (1) Интеллектуал (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Cicero
05/03/12 11:15

# 894148

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: Kovur, #893881] Help admins  

А по моему ненормально это когда у людей мания преследования и навязчивые страхи "бесов" или еще чего-нибудь.

В Евангелии сказано, что война наша против духов злобы поднебесной. О враге не надо думать все время, а думать надо о Боге. А бесы сами придут смущать душу, но не следует пребывать в блаженном неведении о существовании тех, с кем мы, сонственно, признаны вести войну.

aleksei
РЦ ХВЕ
05/03/12 14:17

# 894200

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: Cicero, #893770] Help admins  

Если вам кажется, что бесы вас не трогают, то это признак прелести, т.е. духовного наваждения. Просто не могу поверить, что это может быть нормальным.

Я не общаюсь с бесами.Правда! Когда человек соприкасается с лукавым то в его жизни обязательно есть повторяющийся грех, гневливость, онанизм, матершина или алкоголь и тому подобное. И не всегда со стороны можно это увидеть, но если пообщаться с человеком хотя бы полгода постепенно картина прояснится.
А мысли смущают обычно новоначальных подвижников.Если христианин ведёт внимательную жизнь то мысли искушения просто как фон со стороны, уже не обращаешь внимание, а если приходит что то то сопоставляешь с Писанием и понятно от кого помысл даже благой на первый взгляд. Человек так устроен что на чем он сосредотачивает своё внимание то это всецело захватывает его сознание, нельзя одновременно и о бесах думать и о Господе.Я смотрю на Него, на Его подвиг, на Его воскресение, Он Сам сказал что будет подобен медному змею, кто смотрел на него оставался жив.И мы если хотим духовно живыми быть какие бы помысли не кусали нас смотришь на Него и побеждаешь.

Eha0803
христианка
05/03/12 15:24

# 894227

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: svyatoy777, #893910] Help admins  

​"Это вообще-то не нормально, тут уже имеет место шизофрения и другие психические расстройства((("
не первый раз слышу, не оригинальная шутка :(. Отец реальный, так же и реально с Ним обшатся на душевном уровне. Подумала что Вы верите... Если да - прочтите и задумаитесь - шизофреник ли я?
сын человеческий! ты живешь среди дома мятежного; у них есть глаза, чтобы видеть, а не видят; у них есть уши, чтобы слышать, а не слышат; потому что они - мятежный дом.
Иезекииль, глава 12:2

А вы поступаете еще хуже отцов ваших и живете каждый по упорству злого сердца своего, чтобы не слушать Меня.
Иеремия, глава 16:12

Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
Второзаконие, глава 28:1-2

К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии; оно неприятно им.
Иеремия, глава 6:10

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
05/03/12 23:10

# 894350

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: aleksei, #894200] Help admins  

Алексей: Вы замечательно все объяснили. Человек живет в таком мире, каким он его воспринимает.
Кто-то видит жизнь как вечную борьбу с бесами, что-то тяжелое и суровое. А кто-то благодарит Господа, за то что может жить в таком прекрасном и красивом мире.
К тому же часто на бесов сваливают чисто человеческие страсти. К примеру злость, вспыльчивость, дурные поступки. А причина то не в бесах, а в самом человеке, которому в первую очередь нужно честно признаться самому себе что он плох и разобраться в истинной причине своих мыслей и поступков. А это намного труднее чем винить кого-то.

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
05/03/12 23:15

# 894354

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: Kovur, #894350] Help admins  

К тому же часто на бесов сваливают чисто человеческие страсти.

Если человек не верит ни в существование бесов, ни в то, что написано в Библии,тогда для него это логичное обьяснение.

ДочьПобедителя
Иисус Христос
05/03/12 23:28

# 894358

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: AntonPritcher, #892539] Help admins  

Мир сердцу, AntonPritcher!

Полностью согласна с Вашим ответом на поставленный вопрос.
важно знать голос или мысли Христа, а все остальные отметать как не прошедшие критерий отбора
знать Иисуса, вникать в Писание и иметь с Ним настоящие отношения
Аминь.

Спасибо. Ирина. Дочь Победителя.

aleksei
РЦ ХВЕ
06/03/12 14:33

# 894469

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: hlopez, #894354] Help admins  

Если человек не верит ни в существование бесов, ни в то, что написано в Библии,тогда для него это логичное обьяснение.

Никто из участников данного обсуждения и не утверждает что бесов нет.Но про крайности подмечено верно, что не надо во всем бесов винить,"бес попутал".Решал то человек поступать ему так или нет.Решал в свете чего? Если в свете винигрета в голове то это одно, если в свете Слова в котором праведнику надлежит пребывать постоянно то это совсем другое.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
06/03/12 23:36

# 894589

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: hlopez, #894354] Help admins  

Верить и заморачиваться (постоянно думать об этом и ждать на себя влияния) - это разные вещи. Я знаю что бесы существуют, ну и что с того? Я с Богом, а не с бесами.

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
07/03/12 00:00

# 894593

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: Kovur, #894589] Help admins  

Я с Богом, а не с бесами.

Отлично.
А то что ты живешь в мире населенном бесами ты знаешь об этом?

aleksei
РЦ ХВЕ
07/03/12 14:35

# 894710

Re: Манипулирование из духовного мира нов [re: hlopez, #894593] Help admins  

Отлично.
А то что ты живешь в мире населенном бесами ты знаешь об этом?

Насколько об этом можно знать из Евангелий видно что бесы ищут пристанище в людях, и при отсутствии кандидатов согласны и в свиней вселиться.Так что как говорил Березовский - кадры решают всё.

У Вас какой то повышенный интерес к бесам.Чего бы это? Дрессировкой бесов хотите заняться? ))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на