Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51092 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
coliako77
ученик
02/03/12 01:54

# 893413

заботы Help admins  

Бывают такие моменты в жизни,когда все валится с рук,казалось все контролируешь семью,деньги,работу и т.д.
И вот настает день,когда денег нет,когда весь в долгах,в семье ссоры,доходящие почти до развода.
Ты начинаешь молится и взывать к Богу,а точнее вопить,что Он помог,дал денег,сделал так,что бы в семье было все хорошо.
И такое очущение,что Бог удалился и не отвечает на молитвы.Ты Ему говоришь:"Гоподь помоги,денег нет,семья разваливается,проблемы везде".А Он как будто бы молчит.
А потом Бог дает ответ.
А ответ простой,написано:Не заботьтесь ни о чем,но всегда в молитве и прошении с благодарением открываете свои желания пред Богом,- И мир Божий,который превыше всякого ума,соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе (Филип.4:6-7).
Я вот все думал,как это не заботится,молился,что бы Бог помог в моих трудностях(семья,работа,финансы и т.д.).И верил,что Бог поможет,даст денег,разрешит все мои проблемы.
Но что то было не так и я вопросил Бога и Он указал мне на Филип.Гл.4:10-19.
Апостол Павел в ст.11-12 пишет,что он научился жить в бедности,и в богатстве и т.д.Он был доволен тем,что у него есть,независимо голоден он или насыщен,богат или нет.
Особое внимание я обрати на ст.13 Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе.
То есть Иисус подкрепляет,а точнее укрепляет во всем,в заботах,в переживаниях и т.д.Ибо когда нет есть или нет денег,то мы начинаем переживать и искать выход.
Вопрос:как жить практически,что бы все можно преодолеть в укрепляющем Иисусе?
Еще мое внимание Бог направил на Фил.4:19 Бог мой да восполнит всякую нужду вашу,по Богатству Своему в славе,Христом Иисусом.
У нас нужда,у нас проблемы,на работе задержка с зарплатой и т.д.
А Бог говорит,что Он восполнит,мы просим Иисуса,что Он дал нам денег или решил ситуацию какую небудь.А Он Говорит Иисус восполнит,мы думаем,что Бог даст что то и мы восполним нужду,а Он говорит Иисус восполнит всю нужду.
Вопрос:как понять этот стих?

ДальнийСвет
Православная казачка
02/03/12 02:12

# 893417

Re: заботы нов [re: coliako77, #893413] Help admins  

Получается, что можно сидеть одиноко дома, молиться, и однажды к тебе придет человек и принесет все необходимое - оплаченные квитки "коммуналки", еду, одежду и т.д. и т.п.?
Ну почему я не знала об этом раньше!? Все бегу, бегу, как лошадь по кругу - рейс-магазин-кухня-дорога-муж-магазин-автосервис-рейс - а ведь можно заниматься своим любимым ничегонеделанием и только молиться... И Господь все подаст и все устроит!
Все! С понедельника так и буду жить!
Спасибо за подсказку.

coliako77
ученик
02/03/12 02:28

# 893419

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #893417] Help admins  

Получается, что можно сидеть одиноко дома, молиться, и однажды к тебе придет человек и принесет все необходимое - оплаченные квитки "коммуналки", еду, одежду и т.д. и т.п.?
Вы меня не поняли,эту тему я открыл не просто так,все что в теме, происходит сейчас со мной.
Я тоже так думал,что кто даст мне денег,еду и т.д.Но здесь глубже,это Иисус.
Еще хочю вас спросить у вас было так,что доходило ли до развода,когда не знаешь,что делать и только к Богу взываешь,а Он говорит возложи на Меня не заботся.У меня жена уже 3 раз говорит что разведется.
Или я вас не так понял

ДальнийСвет
Православная казачка
03/03/12 04:34

# 893647

Re: заботы нов [re: coliako77, #893419] Help admins  

Ни до какого развода у меня не доходило :-)
А заботы свои я ни на кего не возлагаю, даже на Бога - сама как-то справляюсь. И сестру непутевую тяну, и мужа, который пока работать не может. Если я вместо работы молиться начну - мы с голоду умрем!!!
На Бога надейся, а сам не плошай.
У меня был период, что работы совсем не было - я каждую ночь в храме на коленях стояла: "Господи! Пошли мне нормального логиста!" А днем соображала, куда податься. И ведь позвонил мне логист! Ему мой телефон мой приятель дал. И пошла работа - 3 дня в неделю работаю, с ног валюсь.

А вообще, знаешь, если тебе и впрямь Иисус сказал: "Ни о чем не заботься!" - то я, будучи на месте твоей жены, тоже бы с тобой развелась. :-)

coliako77
ученик
03/03/12 06:25

# 893652

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #893647] Help admins  

ДальнийСвет если вы читаете библию,то знаете,что Иисус против развода.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/03/12 08:43
www.facebook.com

# 893663

Re: заботы нов [re: ВСЕМ, #893413] Help admins  

Ora et labora

Танюха
христианка
03/03/12 16:29

# 893754

Re: заботы нов [re: coliako77, #893413] Help admins  

Апостол Павел в ст.11-12 пишет,что он научился жить в бедности,и в богатстве и т.д.Он был доволен тем,что у него есть,независимо голоден он или насыщен,богат или нет.
У меня тоже были проблемы с беспокойством,с желанием все контролировать,пока я не научилась,как Павел,жить в бедности и довольствоваться тем,что имею.В какой-то момент у нас закончились деньги и я сказала:"если Господь не даст пищи,попостимся."Мне было нелегко так поступить:у меня 4-х летняя(на тот момент)дочь.Но деньги появились и голодать не пришлось.С тех пор наше материальное положение не улучшилось,но не было ни одного дня,чтобы моя семья голодала.
Все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе.
Я думаю,это значит смирение и доверие Богу,принимать с благодарностью и богатство,и бедность.
А Бог говорит,что Он восполнит,мы просим Иисуса,что Он дал нам денег или решил ситуацию какую небудь.А Он Говорит Иисус восполнит,мы думаем,что Бог даст что то и мы восполним нужду,а Он говорит Иисус восполнит всю нужду.
Вопрос:как понять этот стих?
Когда человек видит в Господе не только даятеля благ,но прежде всего учителя,путеводителя по жизни,он начинает верить,"что любящим Бога все содействует ко благу"(РИМ 8:28)Я стала замечать,то последнее время не молюсь за решение финансовых проблем,но все решается по воле Божьей.

Танюха
христианка
03/03/12 16:35

# 893755

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #893647] Help admins  

А заботы свои я ни на кего не возлагаю, даже на Бога - сама как-то справляюсь. И сестру непутевую тяну, и мужа, который пока работать не может. Если я вместо работы молиться начну - мы с голоду умрем!!!
Пока Бог Вам дает сил и возможность справляться самой.
На Бога надейся, а сам не плошай.
"Да и кто из вас,заботясь может прибавить себе росту хотя на один локоть?"(МФ 6:27)Где Бог в Вашей жизни,если сами со всем справляетесь?

coliako77
ученик
03/03/12 17:50

# 893765

Re: заботы нов [re: ВСЕМ, #893413] Help admins  

Так вот бывает такое,когда появляются нужды(денег нет,кредит весит,на работе и в семье проблемы и т.д.).
Но появляется одна огромня нужда,которая отстраняеет остальные нужды.
Например такая ситуация:семья,у них не хватает денег,весит кредит.
Да еще в семье ссоры,разногласия и вот жена прелагает мужу развод.
И все нужды уходят на 2 план и что бы муж не делал все против и даже надеясь на себя нечехо не выходит.И тут появляется нужда в ком то,что бы он разрежил ситуацию.А как мы знаем невозможно людям,возможно Богу.И нужда это Иисус,Он наша нужда,не деньги,не жена даже.Он и только Он.Здесь главное осознать,что нужда наша Иисус,главное устоять и слушать Его,слушать,что Он говорит через слово,через людей и т.д.Он укрепит и даст силы во всем,все могу в укрепляущем меня Иисусе Христе,как пишет Павел.Почему он может,не от того ли,что павел понял,что только Иисус может восполнить нужды,он осознал Его как главной нуждой.Павел нуждался в Нем,это была его последняя надежда.

ДальнийСвет
Православная казачка
04/03/12 04:22

# 893904

Re: заботы нов [re: Танюха, #893755] Help admins  

Пока дает! А как перестанет - буду еще что-то думать. Я - материалист!

А рост мой меня вполне устраивает, и не нужен мне никакой локоть - хватает мне моих двух и ста семидесяти семи сантиметров высоты.

А где Бог в моей жизни - я тебе не скажу. Ты все равно не поймешь. Бог со мной, как с вами, протестантами, слава Богу, не разговаривает. У нас с Ним нормальные отношения Господина и раба недостойного. А раб должен работать...

А справляюсь я со всем потому, что не ною и не скулю, а иду и делаю - и баранку кручу, и тяжести таскаю, и дрова сама пилю, и снег чищу, и еще носки люблю вязать :-) Вот завалюсь вечером на диван и думаю: "Где же Бог в моей жизни, если я все сама делаю? А моя сестренка только Богу молится в протестантской церкви, нигде не работает, и Бог ей все дает... Правда, моими руками."
Вот если я буду только молиться, может и ко мне каждый день будет добрый дядя приходить и готовить-убирать-одевать?

Как у Бога такого дядю выпросить?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на