Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51025 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Танюха
христианка
11/03/12 21:37

# 895609

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #895533] Help admins  

Вон сколько народу небесного за меня Бога молят! А за тебя?.. :-)))
А за меня,грешницу,Иисус умер на кресте."Ибо един Бог,един и посредник между Богом и человеками,человек Христос Иисус,предавший Себя для искупления всех."(1ТИМ 2:5,6)Поверьте,Он один стоит сонма святых,и даже более того.

ДальнийСвет
Православная казачка
12/03/12 13:04

# 895693

Re: заботы нов [re: Танюха, #895609] Help admins  

А ведь меня предупрежлали, что тяжело с первоклассником устройство шаттла обсуждать! :-))) :-))) :-)))

Танюха
христианка
12/03/12 21:32

# 895794

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #895693] Help admins  

А ведь меня предупрежлали, что тяжело с первоклассником устройство шаттла обсуждать! :-))) :-))) :-)))
Да и не уместно это на христианском форуме.По Слову Божьему будут комментарии,дополнения?

ДальнийСвет
Православная казачка
13/03/12 11:39

# 895859

Re: заботы нов [re: Танюха, #895794] Help admins  

Давно ли ты стала замом старшего админа по работе с несерьезными форумчанами? :-)))
Или веселый нрав и легкость общения стали неугодны Богу и неуместны на форуме.
Или нынешняя охрана Царства Божия не допускает в него весельчаков?

Я, милая моя Танюха, в стрелялки цитатами не играю, мне жизнь - и цитатник, и учебник, и писания. Так что по Слову Божьему отвечаю тебе простой жизненной мудростью - практика без теории слепа, теория без практики глупа!

И напоминаю тебе о том, что если ты считаешь какие-то мои посты неуместными на христианском форуме, ты имеешь законное право пожаловаться на них админу. Вдруг, у него не хватает времени читать всю мою галиматью! :-)

Танюха
христианка
14/03/12 17:23

# 896075

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #895859] Help admins  

И Вы будьте благословенны!

словен
Интересуюсь православием.
14/03/12 20:03

# 896096

Re: заботы нов [re: Танюха, #895609] Help admins  

А за меня,грешницу,Иисус умер на кресте."Ибо един Бог,един и посредник между Богом и человеками,человек Христос Иисус,предавший Себя для искупления всех."(1ТИМ 2:5,6)Поверьте,Он один стоит сонма святых,и даже более того.

Если Господь для Вас посредник между Богом и человеками, в том же понимании, что для православных христиан - сонм святых, то мне жаль Вас. И увы, увы, увы... Тогда Вы не поняли ни сути Его Боговоплощения, ни сути соединения человека с Богом через Человеческую Природу Господа нашего Иисуса Христа. Но я, в прочем, и не удивляюсь этому. Вы ведь лишили себя возможности быть причастницей Святых Христовых Тайн. Спаси Вас Господи. Лучше плачте о себе, как заповедал нам Господь. А наш Господь и без Вас знает, стоим ли мы перед Ним, или падаем.
О посредничестве Господа Иисуса Христа между Богом и человеками можете почитать эту молитву. И если не поленитесь, то можете найти в инете и перевод на современный язык.

Едине чистый и нетленный Господи, за неизреченную милость человеколюбия, наше все восприемый смешение от чистых и девственных кровей паче естества Рождшия Тя, Духа Божественнаго нашествием, и благоволением Отца Присносущаго, Христе Иисусе, премудросте Божия, и мире, и сило; Твоим восприятием животворящая и спасительная, страдания восприемый, крест, гвоздия, копие, смерть, умертви моя душетленныя страсти телесныя. Погребением Твоим адова пленивый царствия, погреби моя благими помыслы лукавая советования, и лукавствия духи разори. Тридневным Твоим и живоносным воскресением падшаго праотца возставивый, возстави мя грехом поползшагося, образы мне покаяния предлагая. Преславным Твоим вознесением, плотское обоживый восприятие, и сие десным Отца седением почтый, сподоби мя причасием Святых Твоих Тайн десную часть спасаемых получити. Снитием Учителя Твоего Духа сосуды честны священныя Твоя ученики соделавый, приятелище и мене покажи Того пришествия. Хотяй паки приити судити вселенней правдою, благоволи и мне усрети Тя на облацех, Судию и Создателя моего, со всеми святыми Твоими; да безконечно славословлю и воспеваю Тя, со Безначальным Твоим Отцем, и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

coliako77
ученик
15/03/12 07:46

# 896156

Re: заботы нов [re: словен, #896096] Help admins  

словен вы пишите:
О посредничестве Господа Иисуса Христа между Богом и человеками можете почитать эту молитву. И если не поленитесь, то можете найти в инете и перевод на современный язык.
Танюха правильно написала,раз библия говорит,что только Иисус один посредник между Богом и человеками,так и есть.Или вы библии не верите?

Сибирь
ОЦХВЕ
15/03/12 07:56

# 896157

Re: заботы нов [re: coliako77, #896156] Help admins  

Добрый день, coliako77!

только Иисус один посредник между Богом и человеками,так и есть

Аминь. Так оно и есть. Только надо уточнить посредник в чем?
Если вы просите своих друзей молиться за вас , они что заменяют собой посредничество Иисуса, или нет?
Если вы кому-либо сказали слово о Боге - вы подменили собой Иисуса, или нет?

словен
Интересуюсь православием.
15/03/12 08:22

# 896162

Re: заботы нов [re: coliako77, #896156] Help admins  

А если Танюха пишет, что она свет для своего окружения, то она подменяет собой Иисуса Христа? А если в библии написано, что жене глава - муж, а мужу Христос, то муж подменяет собой Христа?
Никаких других посредников между Богом и человеком нет и не было. Если Вы в другого посредника записали Иисуса Христа, то печально. Бог стал человеком, и тем самым стал посредником между нами и Им, если только Вы можете это вместить и соедениться с Ним, принимая Его Тело и Его Кровь. Еще раз перечитайте эту молитву, и если там что-то противоречит библии, то дайте аргументированный ответ.

coliako77
ученик
15/03/12 09:30

# 896166

Re: заботы нов [re: словен, #896162] Help admins  

словен я имел ввиду,что только через Иисуса,чрез Его смерть можно спастись.Только признав Иисуса как единственог спасителя от грехов можно спастись.
Вот о чем я писал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на