Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51214 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
coliako77
ученик
17/03/12 16:20

# 896582

Re: заботы нов [re: словен, #896565] Help admins  

Словен вы пишите:Еще вот смотри: " Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." Если ты считаешь, что вера это только осознанное действие, и твой маленький ребенок не может верить, то тогда ты должен признать, что твой ребенок осужден.
Несогласен,так как ребенок не понимает,что плохо,а что нет.Он не может верить в Иисуса Христа,в Его заместительную жертву за него.
Мы верим, что дети уже рождаются с верой, но только еще осознанно её не понимают. Когда же человек взрослеет, то может уже осознанно принять веру или отвергнуть её.
Словен напишите мне пожалуста,где в библии написано,что человек рождается с верой,разве не Бог дает человеку веру после возрождения его.
Иисус же во взрослом возврасте крестился.
Будь так добры поясните мне это,я все волишь желаю понять крещение детей с точки зрения библии,а не как люди говорят,что надо и все.

словен
Интересуюсь православием.
17/03/12 19:55

# 896610

Re: заботы нов [re: coliako77, #896582] Help admins  

Сначала ответьте мне, верите ли Вы,что все не крещенные младенцы попадают в ад после смерти, и где в библии написано, что детей крестить нельзя?

coliako77
ученик
17/03/12 21:00

# 896614

Re: заботы нов [re: словен, #896610] Help admins  

словен пишет:Сначала ответьте мне, верите ли Вы,что все не крещенные младенцы попадают в ад после смерти, и где в библии написано, что детей крестить нельзя.
Я ж уже ответил вам, поясню: младенец не может ответить за свои грехи,а раз не может значит идет в рай.
Я согласен с вами,что в библии нет,что нельзя крестить детей,я пока не встречал,но и в библии не встречал,что надо их крестить.
Надеюсь я вам ответил,жду вашего ответа.

словен
17/03/12 22:01

# 896620

Re: заботы нов [re: coliako77, #896614] Help admins  

Я ж уже ответил вам, поясню: младенец не может ответить за свои грехи,а раз не может значит идет в рай.

Но этот ответ не соответствует букве библии. Господь сказал:"кто не будет веровать, осужден будет.". Разве Он там сказал, что это не касается детей? Вы уже здесь додумываете от себя. Дети имеют веру. Господь сказал, чтобы не мешали детям приходить к Нему. Это касается и Вашего ребенка. Если дети не верят, то тогда слова Господа не имеют смысла. Или имеют глупый смысл: "не мешайте детям приходить к какому-то чужому дяде". Просто Вы под верой подразумеваете знание. Согласно такой логике младенцев вообще нельзя считать людьми. Чем они отличаются от животных? Я Вам тоже могу сказать, что кошки и собаки не могут ответить за свои грехи, а раз не могут, значит идут в рай. Дух есть у ребенка, в отличии от кошки? Если есть, значит есть и вера. Потому что, дух это дыхание Божие, и он стремится к Богу и верит в Бога.
Я согласен с вами,что в библии нет,что нельзя крестить детей,я пока не встречал,но и в библии не встречал,что надо их крестить.

Ну тогда я могу Вам ответить словами Пилата: " Какое же зло хочет сделать Ваша жена, собираясь покрестить ребенка?"

словен
17/03/12 22:13

# 896623

Re: заботы нов [re: coliako77, #896614] Help admins  

Еще хочу Вас спросить. Вот Вы в аргумент на то, что нельзя крестить детей, привели пример с крещением Господа.почему Вы смешиваете в одну кучу Иоанново крещение и крещение, которым крестятся христиане, а не пытаетесь разобраться? Скажите, а Вы крестились Иоанновым крещением?

coliako77
ученик
17/03/12 22:39

# 896626

Re: заботы нов [re: словен, #896623] Help admins  

1 раз меня крестили когда я был младенцем,т.е.как всех крестят младенцев.
Потом когда я повзрослел и Бог нашел меня в этом мире и возродил Своим Духом, и я стал Его дитем,я через 2 года по моему приеял крещение у бабтистов[заключил завет с Богом].
Да Иисус говорил,чтобы не кто не препятствывал детям приходить к нему,вопрос почему?
Да согласен,что кто БУДЕТ ВЕРОВАТЬ и КРЕСТИТСЯ спасен будет.При этом надо не забывать,что мы спасаемся верой в Иисуса,а не крещением.
Тем более крещение олицотворяет погружение[бабтизо,греч.] в Тело Христа.
Интересно а младенец может веровать или не веровать?
Он даже говорить не может.
И с чего вы взяли,что я имел ввиду,что младенец не человек?

coliako77
ученик
17/03/12 22:51

# 896628

Re: заботы нов [re: словен, #896623] Help admins  

Я Вам тоже могу сказать, что кошки и собаки не могут ответить за свои грехи, а раз не могут, значит идут в рай. Дух есть у ребенка, в отличии от кошки? Если есть, значит есть и вера. Потому что, дух это дыхание Божие, и он стремится к Богу и верит в Бога.
Вопщето где то в библии написано,что животные будут в раю,помоему в ВЗ.
А с чего вы взяли,что если Бог вдохнул в человека дух,то есть вера,я имеею ввиду младенцев.
И написано:Быт.2:7 и стал человек душою живою,а где здесь вера,а?Я не вижу.
Напротив вера от слышание,а слышанье от слова Божия.Рим.10:17.
Так что не путайте пажалуста,давайте предерживатся библии,а не дополнять или убавлять.

ДальнийСвет
Православная казачка
18/03/12 05:03

# 896650

Re: заботы нов [re: Танюха, #896530] Help admins  

Моя наблюдательность характеризует меня, как здравомыслящего человека. А какой я христианин - не тебе решать. То Богу-то видней.

У тебя любви во Христе хоть отбавляй, особенно ко мне!!! :-)))
"Дружба с миром - вражда против Бога" - ну-ка объясни мне, что значит христианское приветствие "мир всем!", "мир тебе, брат".

Я никогда не говорю о незнакомых мне людях. Нет у меня, знаешь ли, такой привычки.
А если кто-то думает, что пост, иконы и всенощные бдения убивают Бога - извиняйте! - вам может помочь только спасение-лайт! Благо, его сегодня предлагают с хорошей скидкой ;-)))

Вот ты говоришь, что трудно жить без церкви. А как же монахи-отшельники годами жили в лесу не то, что без церкви - без людей!!!
Неужели тебе не достаточно великой книги Библии? Зачем какое-то общение?

leib2009
18/03/12 12:36
leib2009@ЖЖ

# 896682

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #896426] Help admins  

Здравствуйте, Дальний Свет!
У нас с тобой вера разная

Разве может быть вера разной у тех, кто стремится жить так, как заповедует Всевышний?
Она неизбежно становится разной, когда мы нарушаем заповеди Б-га.
Я сомневаюсь, что ты живешь в России

Я стараюсь не придавать значения географическим и государственным определениям того места, где я живу. Для меня это не существенно.
Когда Всевышний повелел Авраhаму:
"Уходи из страны твоей, от родни твоей и из дома отца твоего в страну, которую Я укажу тебе", - то Всемогущий не называет географическую координату того места, куда должен идти Авраhам, а лишь координату духовную:
"Уходи из страны (арец)...; в страну (hаарец), которую Я укажу тебе".
Это отсылает нас ко второму стиху Библии:
"Когда земля (hаарец) была пуста и нестройна". (Быт.1:2)
"Вся земля - Моя", - говорит Творец.
Всякое место на земле свято, если человек живет в стране, в которую ведет и которую указывает ему Б-г Всесильный.
Тебе нравятся западные проповедники, а мне русские заповедники

Мне тоже нравятся русские заповедники..., китайские, канадские, израильские...:)
Проповедники мне нравятся только те, которые учат нас любви к Б-гу и ближним своим, и неважно - западные они или восточные, ибо нет у Создателя ни времени, ни пространства; ни севера, ни юга.
А что тогда вообще может нас с тобой объединять?

Две заповеди Торы, которые Иисус назвал бОльшими в Торе.
Давно хотела спросить, почему "Б-г", а не "Бог"? Если это сокращение, то в чем? - кол-во знаков то же...

Замечательно, что Вы решили спросить об этом, хотя недавно, не спросясь и не зная, Вы написали, что поступающие так - оскорбляют Б-га.
Это не верно.
Извините, но я не смогу Вам обяснить, в чем необходимость пропуска одной буквы. Это сложное рассуждение...
И еще, я, быть может, несправедливо предполагаю, что Вы совсем не нуждаетесь в этом знании.

daniya
православная
18/03/12 15:37

# 896694

Re: заботы нов [re: leib2009, #896682] Help admins  

Извините, но я не смогу Вам обяснить, в чем необходимость пропуска одной буквы. Это сложное рассуждение...

Ув.Лейб!
Извините, что вмешиваюсь, но этот вопрос, убеждена, интересует не только Дальний Свет. Если уж совсем сложное рассуждение, тогда ладно, но весьма любопытно на самом деле.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на