Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51095 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
coliako77
ученик
19/03/12 11:07

# 896850

Re: заботы нов [re: Geron, #896844] Help admins  

Христос ещё не совершил до конца дело спасения человечества. Так что разбойник этот спасается так же, как и ветхозаветные праведники, умершие до Христа.

Geron,а как они спасаются,ответьте будьте так добры?
А если человек покаился и возродился свыше,но не успел крестится в воде,что он в ад идет?
Не прибовляете ли вы к благодати,верой в жертву Христа дела?

Пожалуйста, пользуйтесь тегами цитирования.

Исправлено пользователем SIBMAN 19/03/12 11:08.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/03/12 11:11
www.facebook.com

# 896852

Re: заботы нов [re: coliako77, #896850] Help admins  

Не прибовляете ли вы к благодати,верой в жертву Христа дела?

Ни в коем случае. Крещение - это не дело человеческое, а спасительное Божье деяние, хоть и совершается людьми.
Но крестит Сам Бог, а не люди.
По сему, рассматривать Крещение, как "дело человеческое" для спасения - не корректно.

но не успел крестится в воде

Есть разница между "не успел" и "не захотел или пренебрег".

coliako77
ученик
19/03/12 11:17

# 896854

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #896849] Help admins  

Думаю, что нет. Причина проста - если человек оказывается от заповеданного Христом Крещения, значит нет у него никакой веры. Истинная вера обязательно приведет человека к водам Святого Крещения. Другое дело, если человек уверовал, но у него есть объективные причины, не позволяющие ему принять Крещение, как у того же разбойника на кресте. Разумеется такой человек будет спасен по вере. Ибо, если бы таковому предоставилась возможность принять Крещение, он бы это сделал.
Что то вы противоречите себе,то пишите,что если человек не крестится то у него нет веры,то он он может спастись верой без крещения.
В писании написано одно или да или нет,как я и писал раньше но не кто не ответил,что блогадатью спасаемся,а не делами,а если делами то это уже не блогодать и Иисус зря умер,и мы зря верим в Его жерту.Но Он умер.

Исправлено пользователем SIBMAN 19/03/12 11:21.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/03/12 11:34
www.facebook.com

# 896861

Re: заботы нов [re: coliako77, #896854] Help admins  

Нет никаких противоречий. Спасаемся мы действительно по благодати, но для того, что бы эта благодать для нас была действенная и спасительна,
мы должны:
а) уверовать в Христа, как в Господа и Спасителя
б) принять Святое Крещение, в котором наш ветхий Адам погребается, и восстает новый человек, рожденный свыше, исполненный Духа Святого, над которым Отец провозглашает: "Ты сын Мой возлюбленный".
Такой порядок установлен Самим Богом, и по-другому - никак.
Но Он умер.

И Он же заповедовал веровать в Него и креститься, что бы спастись.

coliako77
ученик
19/03/12 12:14

# 896872

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #896861] Help admins  

Принять Святое Крещение, в котором наш ветхий Адам погребается, и восстает новый человек, рожденный свыше, исполненный Духа Святого, над которым Отец провозглашает: "Ты сын Мой возлюбленный".
А разве мы не верой принимаем это,как написано в Рим.6:3-6 и разве крещение не образ 1Петра 3:21?
Я думаю,что когда человек каится и Бог возрождает его,то Бог крестит человека в тело Христа.Мы становимся членами Его тела - это невидимая сторона,духовная.
А когда человек посредством водного крещения заключает завет с Богом,он становится членом поместной церки - видимая сторона,материальная. То есть Бог в своем Слове через физизеское водно крещение показывает то,что Он делает духовно с возрожденным человеком.
Как вы считаете?

coliako77
ученик
19/03/12 12:23

# 896874

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #896861] Help admins  

Нет никаких противоречий. Спасаемся мы действительно по благодати, но для того, что бы эта благодать для нас была действенная и спасительна, МЫ ДОЛЖНЫ: а) уверовать в Христа, как в Господа и Спасителя б) принять Святое Крещение.
Благодать в том и состоит,что мы спасаемя верой в жерту Христа,и эта жертва покрывает все и мы нечехо не должны Богу.
Верой мы полчили Духа,верой спасаемся Гал.3:2-5.
Тем более есть опастность вот чего:Гал.5:4-5.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/03/12 12:34
www.facebook.com

# 896878

Re: заботы нов [re: coliako77, #896874] Help admins  

Тем более есть опастность вот чего:Гал.5:4-5.

Николай, не нужно путать Крещение с делами Закона.
Это не дело Закона, а Таинство Христово.
Постарайтесь это понять. Крещение никоим образом не уничтожает веру и благодать Христову, но подтверждает их и свидетельствует о них.

А когда человек посредством водного крещения заключает завет с Богом,он становится членом поместной церки - видимая сторона,материальная.

1. В Библии четко написано, что Крещение спасает. Спасение - это духовная категория, а не материальная.
2. Никаких заветов человек с Богом не заключал и не заключает. Бог всегда заключал заветы с человеком.
Человек лжив, испорчен, развращен, негоден, продан греху. Что он может заключить с Богом? Что пообещать Святому Богу, кроме своей испорченной совести и развращенной природы?

coliako77
ученик
19/03/12 12:46

# 896882

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #896878] Help admins  

Николай, не нужно путать Крещение с делами Закона. Это не дело Закона, а Таинство Христово.
В каком смысле?

Marina1967
Евангельская
19/03/12 12:59

# 896883

Re: заботы нов [re: coliako77, #896854] Help admins  

В писании написано одно или да или нет,как я и писал раньше но не кто не ответил,что блогадатью спасаемся,а не делами,а если делами то это уже не блогодать и Иисус зря умер,и мы зря верим в Его жерту.Но Он умер.

Еф.2/8-Ибо благодатию мы спасены через веру,и сие не от вас,Божий дар.
Слово ясно говорит,что мы получаем благодать через веру.
А вера основывается на делах:Иакова 2/20.Человек,не имеющий дел,не имеет и веры,ибо дела-основа для веры.
И не надо путать дела закона и дела веры,это не одно и тоже.

Танюха
христианка
19/03/12 13:19

# 896888

Re: заботы нов [re: словен, #896535] Help admins  

А нас упрекаете, что мы строим свои отношения с Богом, ориентируясь на святых. А Ваши братья и сестры, у которых Вы ищете поддержки, святее наших святых? У них нет своих проблем и недостатков?
Во-первых,я вас не упрекаю,а объясняю,что ориентироваться это одно,а поклоняться это другое.Во-вторых,мои братья и сестры,ваши святые-"все согрешили и лишены славы Божией"(РИМ 3:23)Именно поэтому я советую Вам обращаться непосредственно к Богу.
И если взаимодействие со святыми Божиими подтверждает истинность Библии,то это уже не просто знание,это доверие Богу и Его Слову. То я уже заблуждаюсь? Если Вы не чувствуете взаимодействия со святыми, а я чувствую, то обязательно Вы правы?
Я этого не утверждала.Напротив,просила Вас объяснить как происходит взаимодействие со святыми.
Таня. Я не верю, что эти люди, про которых Вы пишете, раньше ни разу о Боге не слышали. И Благая Весть о Боге, которая звучит в мире благодаря Церкви, подтолкнула их к более глубокому познанию Бога.
Конечно,слышали,но не принимали.Я сама была такой:верила в Бога,ходила в церковь,но это никоим образом не меняло мою жизнь,чтение Библии ничего не давало.И никто меня не смог бы убедить,если Слово остается бездейственным.И только проявление Бога в моей жизни заставило меня задуматься и начать познавать Его волю.Мой муж был сатанистом(точнее,считал себя таковым).Но вот однажды увидел во сне Бога:лицо в облаках,которое смотрело на него сверху с невероятной скорбью.После этого он покаялся.Вера,наверное,укрепляется от слышания Слова,проповеди ,свидетельства других людей,но она должна базироваться на личном откровении от Бога.
. Вы меня учите, кого мне любить, и как мне любить, и какими действиями выражать любовь к этим людям.

Вы меня тоже извините,если мои слова звучат как наставление.Я высказываю свое мнение,а согласиться с ним или отвергнуть-это Ваш выбор.
А если я своего внука в попку поцелую, тоже скажете, что я Бога не люблю? А упасть на могилку отца мне хоть разрешите и поплакать на ней?
Если любовь к внуку или отцу не противоречат Слову Божьему.
А если я фотографию отца на его могильном кресте поцелую, то это уже предательство Бога, потому что Вы этого не понимаете и установили черту, за которую переступать нельзя в выражении любви к человеку?

Вы храните мощи отца,называете их святыней,просите его о помощи и верите,что он Вам поможет?
Я Вам заявляю, что люблю святых. И как я выражаю свою любовь к ним, целую ли их мощи, ношу ли платки на своей груди, которые прилагал к их мощам, не Ваше дело.
Конечно,не мое.Но все равно попрошу Вас:задумайтесь,а действительно ли это любовь?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на