Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51219 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/03/12 13:23
www.facebook.com

# 896889

Re: заботы нов [re: coliako77, #896882] Help admins  

В каком смысле?

Попробую объяснить.
Христианская вера держится на двух китах - Законе и Евангелии.
Закон говорит нам, какими мы должны быть, что есть грех, а что есть праведность. Для нас, Христиан, прежде всего, это 10 заповедей.
Евангелие говорит нам, что Бог сделал ради нашего спасения, и через слышание Евангелия мы обретаем веру.
Наша вера побуждает нас творить дела праведности или дела Закона - соблюдать 10 заповедей.
Однако то, что мы соблюдаем заповеди, не является ни причиной ни основанием нашего спасения.
Горе нам, если помыслим, что Господь спасает нас за то, что мы соблюдаем заповеди.
Однако, как писал Апостол Иаков, вера без дел (праведности) мертва.
Ибо делами Закона мы подтверждаем и утверждаем нашу веру, которая без таковых является лишь неким знанием о Боге, но не более (и бесы веруют).
Заповедь же о Крещении дана Христом вне Закона, и не является делом Закона, но делом веры. И как раз в Крещении мы получаем Божью силу и благодать,
что бы творить дела праведности или дела Закона.

coliako77
ученик
19/03/12 13:44

# 896894

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #896889] Help admins  

И как раз в Крещении мы получаем Божью силу и благодать, что бы творить дела праведности или дела Закона.
Вот здесь чего то я не пойму,я верю,что Бог дает мне Свою силу,Он дает желание и стремления дабы жить Им.
Я не умаляю крещение,я только не могу принять то,что крещение стоит выше веры в жертву Христа.
Да я много чего незнаю,Бог постепено открывает Себя мне.
Сначала я думаю идет вера в Иисуса,осознананая вера,т.е.человек уже понимает,вернее Бог открывается ему как спаситель.
Я не могу понять как может младенец верить в Иисуса?

Танюха
христианка
19/03/12 13:55

# 896902

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #896650] Help admins  

"Дружба с миром - вражда против Бога" - ну-ка объясни мне, что значит христианское приветствие "мир всем!", "мир тебе, брат".
Начну с того,что слово мир имеет несколько значений:1)мир-светские люди,светская жизнь;2)мир-спокойствие,отсутствие войны.Когда я говорю:"дружба с миром-вражда против Бога",под словом мир подразумевается нецерковная,светская жизнь.Христианское пожелание "мир всем"-пожелание спокойствия.
А если кто-то думает, что пост, иконы и всенощные бдения убивают Бога - извиняйте! - вам может помочь только спасение-лайт!
Если пост и всенощные бдения прославляют Господа,принимаю в них участие.Вы кому возносите хвалу,прикладываясь к иконе или мощам?
Вот ты говоришь, что трудно жить без церкви. А как же монахи-отшельники годами жили в лесу не то, что без церкви - без людей!!!
Вы можете наверняка сказать,что ни один из них не пал или хотя бы не пошатнулся?
Неужели тебе не достаточно великой книги Библии? Зачем какое-то общение?
Мне достаточно общения с Богом.Но Христос умер за Церковь и нам важно научиться взаимодействию с другими людьми,т.к. мы-члены одного Тела.Многие пророки и святые в какой-то момент своей жизни оставались один на один с Богом.В такие моменты,я думаю,и проверяется наша вера,точнее ее основание:это вера пастора или проповедника,который свидетельствовал мне о Христе,или это личная вера,основанная на общении с Богом,на Его откровении о Себе.По собственному опыту могу сказать,что дефицит христианского общения очень серьезное испытание для человека.Когда мы поем в церкви "аллилуйя!",все вокруг тебя понимают и принимают и ты чувствуешь себя частью одного целого.Но вот в твоем окружении люди неверующие,которые не понимают:если ты не отчитываешься по чекам,почему нельзя оставить себе небольшую сумму денег,почему ты не требуешь деньги от своего должника,почему когда ты болеешь или испытываешь нужду,ты славишь Бога,почему не изводишься вопросом "как жить дальше".Очень сложно устоять,не сомневаться и не поступать как все.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/03/12 14:09
www.facebook.com

# 896908

Re: заботы нов [re: coliako77, #896894] Help admins  

Вот здесь чего то я не пойму,я верю,что Бог дает мне Свою силу,Он дает желание и стремления дабы жить Им.
Я не умаляю крещение,я только не могу принять то,что крещение стоит выше веры в жертву Христа.

Дело в том, что Бог не загружает в нас силу, желание, стремление, как программы на жесткий диск.
Для этого у Него существуют средства благодати, Им же Самим установленные.
Прежде всего - это Слово и Таинства (Крещение и Евхаристия).
Ну вот такой вот у нас Бог, и другого нет.
И Он установил: Будешь веровать и креститься - будешь спасен.
Не будешь участвовать в Евхаристии - не будешь иметь жизни.
Однако вера действительно, первична, потому, что Таинство без веры - пустой ритуал.
Но наличие веры не должно убеждать человека в ненужности Таинств.
Наоборот, вера должна приводить человека к Таинствам, ибо они Богом заповеданы.
Имеешь веру - так делай то, что Бог велит делать, и не сомневайся в Его правоте.

coliako77
ученик
19/03/12 17:17

# 896951

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #896908] Help admins  

И Он установил: Будешь веровать и креститься - будешь спасен. Не будешь участвовать в Евхаристии - не будешь иметь жизни.
Какой жизни вы имеете?
Марк 16:16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
1.веровать 2.крестится
А дальже интересное написано,не написано же,а кто не будет веровать и крестится,осужден будет.
А написано кто не будет веровать,значит всетки вера в 8исуса спасает,а потом и идет крещение.
На греч.Марк 16:16 преводится так:
хpisteжsaw Поверивший kaЬ и baptisyeЬw крещённый svy®setai, будет спасён, х dў же Ћpist®saw не поверивший katakriy®setai. будет осуждён.
βαπτίζω погружать, крестить, омывать (о
церемониальном омовении, см. Мк 7:4
и Лк 11:38), окунать.
Интересно то,что это слово в библии исползовано и когда Господь крестит Духом Святым и т.д.
Это еще одно подверждение тому,что водное крещение,это образ крещения,погружения в тело Христа.
1Петра 3:2121. Так и нас ныне подобное сему образу крещение-βάπτισμα-, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа.
βάπτισμα погружение, крещение; син.(βαπτισμός).

ДальнийСвет
Православная казачка
21/03/12 03:13

# 897229

Re: заботы нов [re: Танюха, #896902] Help admins  

Ладно, с миром мы разобрались.
Ты светской жизнью не живешь - я тебе верю.
Только объясни мне, тугоухой, как у тебя получается полностью отгородиться от светской жизни, не жить ее законами, по ее правилам? ;-)

Повторяю в стомиллионный раз - прикладываясь к мощам угодника Божия, мы восхваляем Господа за то, что подал нам пример благочестия и веры Ему.

И давно ли ты была на всенощной в храме, где каждое слово молитвы - хвала Отцу, Сыну и Святому Духу?

Если бы вера древних отцов влагочестия пошатнулась, не было бы Русского Православия в частности и Православия вообще.

И давно ты совсем не болеешь? (мне вот отец говорил, что если у человек ничего не болит, значит он уже умер :-) )
А можешь занять мне 1000 долларов? :-)))
С чего ты взяла, что меня окружают сплошь неверующие?

И знаешь, печально ты пишешь. Все у тебя какое-то не обязательное, не нужное... Твоя община (бывшая) случайно не Церковью Истинных Христиан называется?
Знаешь, когда люди на рок-концертах пели "шоу должно длиться вечно", они тоже чувствовали себя частью единого целого...
У тебя дефицит НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения, потому, что со всеми, кто не причисляет себя к евангельским христианам, ты можешь общаться только в наставническом тоне...

Поучайте ваших паучат :-))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
21/03/12 07:28
www.facebook.com

# 897245

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #897229] Help admins  

У тебя дефицит НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения, потому, что со всеми, кто не причисляет себя к евангельским христианам, ты можешь общаться только в наставническом тоне...

Поучайте ваших паучат :-))

В данной среде это называется "евангелизация" :)
Т. е. преподнесение элементарных азбучных истин под видом "величайших откровений", которые больше никому не ведомы.
Ну или обычное неофитство.

Танюха
христианка
21/03/12 08:25

# 897252

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #897229] Help admins  

Только объясни мне, тугоухой, как у тебя получается полностью отгородиться от светской жизни, не жить ее законами, по ее правилам? ;-)
Жить по Слову Божьему.
Повторяю в стомиллионный раз - прикладываясь к мощам угодника Божия, мы восхваляем Господа за то, что подал нам пример благочестия и веры Ему.
А примера Иисуса Христа недостаточно?
И давно ты совсем не болеешь? (мне вот отец говорил, что если у человек ничего не болит, значит он уже умер :-) ) А можешь занять мне 1000 долларов? :-)))
Я не сказал,что я не болею.Я говорила о том,что в скорби и болезни очень сложно славить Бога.А вот денег занять не могу:у меня просто нет такой суммы.
С чего ты взяла, что меня окружают сплошь неверующие?
Я не имела в виду Вас лично.
И знаешь, печально ты пишешь. Все у тебя какое-то не обязательное, не нужное... Твоя община (бывшая) случайно не Церковью Истинных Христиан называется?
Может опять не поняли,разъясняю.Для меня необязательно поклонение мощам и иконам,но обязательно общение с Богом,поклонение Ему.
С человеческим общением как раз проблем нет,христианского мало.Люди неверующие не понимают,что может быть интересного в изучении Библии,что познавать Бога и общаться с Ним-это радость,а не нудная обязаловка,что молитва не бремя,а нужда.Когда знаешь как благ и милостив Господь,как Он любит нас,хочется всем рассказать об этом.А насчет наставления Вы правы,заносит.Простите Христа ради!

daniya
православная
21/03/12 08:35

# 897254

Re: заботы нов [re: Танюха, #897252] Help admins  

Таня, а как давно вы уверовали?

Танюха
христианка
21/03/12 09:02

# 897257

Re: заботы нов [re: daniya, #897254] Help admins  

5 лет назад.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на