Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51221 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
21/03/12 17:26

# 897331

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #897245] Help admins  

Нашли они, кого евангелизовывать! :-)
В моем роду были и священники, и монахи, и церковные певчие и старосты... Практически, в каждом покалении, в моей семье были люди, близко связанные с церковью. Все были крещеными, даже родившиеся в годы гонений... Один мой далекий предок, помещик, даже построил храм для своих крестьян.
Поэтому, у меня именно русское Православие, так сказать, генетическая память. Хотя, конечно, в семье не без урода, и тот урод, видимо, я :-)
Но я стараюсь исправиться - пеку блины для ребят, живущих в общине при нашем храме :-) Скучают они по женской стряпне :-)

А что такое неофитство? Прости мне мою скуднообразованность... :-)

ДальнийСвет
Православная казачка
21/03/12 18:13

# 897334

Re: заботы нов [re: Танюха, #897252] Help admins  

Жить по Слову Божьему? - отлично!
А что в таком случае в твоем доме делает компьютер? Ведь в Слове Божьем нет ни слова о ЭВМ? :-)

Мне не достаточно! Я РЕАЛЬНО хочу видеть, что стало с людьми, которые жили праведной жизнью. Как ты думаешь, что выкопают случайные археологи из твоей могилы через 600 лет после твоей смерти! :-)
А я своими глазами видела останки святого, в тот момент, когда их выкапывали из земли - полный комплект костей, почти не тронутых тлением, все, до единого, целые зубы, частицы (увы!) облачения (ткань хуже перенесла 650-летнее лежание в земле, чем тело угодника Божия), лишь немного поврежденный гроб (его экскаватор зацепил).
Тихо! Тихо! Щас усё объясню!
Во время пристройки нового предела к храму, копали котлован и наткнулись на гроб, который по древним летописям, должен был находиться чуть в стороне - ну никак не в зоне работы техники. Все, а нас было примерно десять человек, спустились в котлован и ощутили необыкновенно приятный, тонкий аромат. Наклонились - благоухание исходило из гроба! Никто не мог в этой радостной суматохе вылить пузырек ароматического масла.
Аромат чувствовала и я. Замечу, что запахи я перестала чуствовать лет двадцать назад (если б это было простое масло, я бы ничего не ощутила!). Причем всем пахло по-разному - я вот чувствовала какой-то сладкий, цветочный запах, а наш реставратор - запах ладана...
Позвали батюшку. Он еле пришел - болел гриппом с высоченной температурой. Батя первым приложился к мощам и возблагодарил Господа за обретенную святыню...
На следующий день весь приход наблюдал батю совершенно здоровым.
Это было первое исцеление по молитвам ко Господу святого угодника Божия.
С тех пор свидетельств об исцелениях и прочей помощи у бати накопилась целая толстенная книга, и поток их не иссякает. Господь явил нам, грешным, свою благодать!

А про человеческое и христианское общение я вот что скажу...
Если изучение Библии необходимо для того, чтоб евангелизовывать русских православных, которые до 1991 года Бога не знали; если в Библии старательно выискивать опровержение почитанию святых икон; если вырывать из Библии цитату без начала и конца, подставляя ее под настоящее жизненное обстоятельство, не думая о том, что в тексте Писание говорится совсем на другую тему (пример - христианин просит пастора развести его с женой потому, что то, что разрешено на земле, будет разрешено и на небе), то такое изучение вредно и опасно! Тут уже фарисейством попахивает :-)

А я на тебя и не сержусь.
Ну как можно ругаться на ребенка, который решил проверить, горячий утюг или нет, и обжег ручонку...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/03/12 07:58
www.facebook.com

# 897418

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #897331] Help admins  

А что такое неофитство? Прости мне мою скуднообразованность... :-)

Неофит - новообращенный.
В православии такое называется младостарчеством.
Нашли они, кого евангелизовывать! :-)

Все это идет еще от американских проповедников, "понаехавших" в начале 90-х "евангелизировать языческую Россию".
Именно они, проповедуя "живую веру", вбивали в головы мысли о том, что православие = язычество.

coliako77
ученик
22/03/12 08:31

# 897421

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #897418] Help admins  

Все это идет еще от американских проповедников, "понаехавших" в начале 90-х "евангелизировать языческую Россию". Именно они, проповедуя "живую веру", вбивали в головы мысли о том, что православие = язычество.
А разве не православие гнала евангелистов в те времена,штундистов например.
Я первый раз слышу,что православие=язычество,с чего вы это взяли,а?

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
22/03/12 08:57

# 897423

В православии такое называется младостарчеством.

Вы несколько неправы. Младостарчеством называется не неофитское горение, а самовольное, не по вере и прочему самоуправство в качестве духовников и настоятелей священников Церкви. Т.е. ложное старчество. Старчество как явление исключительно редко, но как раз в 90-е гг. Церковь наполнили т.н. "старцы", которые на поверку никаким таким даром не обладали. Таких вот деятелей и называли младостарцами.
Настоящее старчество, к примеру, это отцы Оптиной пустыни в 19 веке. В 20 веке о. Иоанн Крестьянкин и ещё несколько человек, на самом деле.

В принципе так можно практически любого пастора харизматического толка охарактеризовать, по моему мнению.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/03/12 08:59
www.facebook.com

# 897424

Re: заботы нов [re: ANP, #897423] Help admins  

Понял. Спасибо за поправку.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/03/12 09:16
www.facebook.com

# 897426

Re: заботы нов [re: coliako77, #897421] Help admins  

Я первый раз слышу,что православие=язычество,с чего вы это взяли,а?

Николай, я пришел к пятидесятникам в 89-м году. Первое, чему меня научили там - если есть дома православные иконы - сожги,
ибо это предметы языческого оккультизма, через которые сатана влияет на людей.
На протяжении дальнейших 20 лет пребывания у них постоянно сталкивался с представлением Православной Церкви, как смеси язычества и христианства.
В 2-х богословский учебных заведениях, которые я закончил, целые курсы на эту тему существуют.
Позже, став служителем и проповедником, сам учил на эту тему на конференциях и семинарах (да не вменит мне Господь греха сего).
Если вы об этом не слышали, значит, невнимательно слушали, или мало находились в этой среде.
Самый мерзкий пасквиль на эту тему - книжка Рогозина "От куда это появилось".

olsa
Христианин веры Евангельской
22/03/12 09:38

# 897427

Не знаю, но я благодарен тем миссионерам, что сумели донести до меня Весть Благую. И совсем не важно для меня, с Америки они, или с Киргизии. Даже жаль, отчасти, что, не от наших православных, и не от наших баптистов даже, которым я помогал в строительстве Дома молитвы, довелось мне узнать об Иисусе Христе. К Вашему сведению, забугорные миссионеры о православии вообще не говорят. Совсем. Никак. Либо не знают, что есть такое явление в России, либо имеют чувство такта и совесть, в отличие от некоторых наших граждан проповедников. Поэтому, утверждение Ваше не более чем неправда.

coliako77
ученик
22/03/12 09:45

# 897430

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #897426] Help admins  

Николай, я пришел к пятидесятникам в 89-м году. Первое, чему меня научили там - если есть дома православные иконы - сожги, ибо это предметы языческого оккультизма, через которые сатана влияет на людей.

Это уже слишком жечь,в библии только об книгах про магию написано...

Исправлено пользователем SIBMAN 22/03/12 09:49.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/03/12 10:05
www.facebook.com

# 897434

Re: заботы нов [re: olsa, #897427] Help admins  

Поэтому, утверждение Ваше не более чем неправда.

Не имею такой привычки, говорить неправду.
Тем более, с некоторыми известными миссионерами 90-х был знаком лично. Ульф Экман, Берт Кленденнен и др.
Кроме того, моя прошлая община является побратимом "Тайм Сквер Черч" Дэвида Вилкерсона.
И проповедники оттуда к нам чуть ли не каждый месяц наведывались.
Мало кто отказывал себе в удовольствии пройтись по "Рашен ортодокс черч".
А некоторые с кафедр откровенно унижали русский народ и русскую культуру, выставляя нас дремучими аборигенами.
С одним из таких я помню, сцепился не на шутку, выдав ему все, что я думаю о нем, и его американской культуре.
Я тогда в Сибирском библейском колледже учился, который америкосами спонсировался, так бучу такую подняли, чуть не выгнали.
либо имеют чувство такта и совесть

Единственный проповедник с чувством такта и совести, которого я могу отметить, это Билли Грэмм.
Даже жаль, отчасти, что, не от наших православных

А в храм зайти религия не позволяла?
и не от наших баптистов даже, которым я помогал в строительстве Дома молитвы

Странные какие-то баптисты...

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на