Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51215 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
svyatoy777
стадное
04/03/12 04:31

# 893907

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #893904] Help admins  

А Вы все равно верьте в Иисуса, и будет Вам тот самый дядя, о котором мечтаете. Или вы все тут сомневаетесь?

coliako77
ученик
04/03/12 10:08

# 893931

не знаю как вы,а я без Иисуса таже с постели встать не могу.Одно дело когда человек все делает и думает и надеятся на себя,а другое дело когда он понимае,что Бог дает ему силы для этого.
Понимаете вы тем самым отстраняете Христа,т.е.подожди там в стороне Иисус,я пока сама справляюсь.Понимает Он любит вас и желает во всех сферах вашей жизни помогать вам.Ибо Бог ваш отец,а вы Его дочь.

ДальнийСвет
Православная казачка
04/03/12 13:57

# 893971

Re: заботы нов [re: coliako77, #893931] Help admins  

Мой отец умер - его никто не смог спасти...

ДальнийСвет
Православная казачка
04/03/12 14:08

# 893973

Re: заботы нов [re: svyatoy777, #893907] Help admins  

Не будет никакого дяди!!! Господь не помогает лентяям. И нет нигде в Библии пропаганды ничегонеделания!!! Мы должны "делати рай" своими руками. Господь дал нам разум, чтоб мы могли сначала придумать что-то, а потом воплотить.

А верю я не только в Иисуса Христа Сына Божия, но и во единого Бога Отца Вседержителя, и в Духа Святого Животворящего.

Или твой Иисус отдельно от других ипостасей?

Работать надо, а не ерундой заниматься!!! А после работы можно и позаниматься ерундой, но с пользой для себя ;-)

coliako77
ученик
04/03/12 16:02

# 893992

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #893973] Help admins  

Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи ". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.2 Кор.12:9

Танюха
христианка
04/03/12 19:37

# 894029

Пока дает! А как перестанет - буду еще что-то думать. Я - материалист!
А если(не дай Бог,конечно!)Вы по какой-то причине(например состояние здоровья)не сможете обеспечить своих близких,они без Вас умрут с голода?Разве не Бог дает все,что имеем нам в управление?
А где Бог в моей жизни - я тебе не скажу. Ты все равно не поймешь.
А Вы скажите,если понимаете:постараюсь понять.
У нас с Ним нормальные отношения Господина и раба недостойного. А раб должен работать...
Могу Вас обрадовать:"Посему ты уже не раб,но сын;а если сын,то и наследник Божий через Иисуса Христа."(ГАЛ 4:7)И то,что Вы считаете
нормальные отношения Господина и раба недостойного
ненормально в свете данного стиха Писания.В любм случае рабыня Вы или дочь,но усилия должны прилагать к установлению Божьего Царства на земле,а остальное приложиться.(ЛК 12:31)
А справляюсь я со всем потому, что не ною и не скулю, а иду и делаю - и баранку кручу, и тяжести таскаю, и дрова сама пилю, и снег чищу, и еще носки люблю вязать :-)
Я тоже работаю,имею семью,домашнее хозяйство,с которым тоже надо управляться.Но делаю это с благодарностью Богу,потому что Он дал мне все,что имею:Он дал мне семью,дает сил заботиться об этом,дает мудрости решать проблемы.

Танюха
христианка
04/03/12 19:39

# 894030

Работать надо, а не ерундой заниматься!!! А после работы можно и позаниматься ерундой, но с пользой для себя ;-)
Вы что называете ерундой?

JackGodman
Христианин
06/03/12 00:17

# 894363

Вы очень самодовольная хотя и притворяетесь рабом. Вместо того чтобы благодарить Господа что Он дал вам возможность работать и сестре помогать, вы просто хвастойтесь тут. Придет время когда у вас тоже трудные времена настанут.

Не переходите на личности. Предупреждение.

Исправлено пользователем SIBMAN 06/03/12 06:37.

ДальнийСвет
Православная казачка
06/03/12 19:30

# 894551

Re: заботы нов [re: JackGodman, #894363] Help admins  

У меня уже были трудные времена - я войну прошла. Настоящую. Со стрельбой и убийствами. Хуже этого ничего быть не может. Ничего! И дай тебе Господь не испытать и пяти процентов того, что случилось со мной тогда...
И спас меня от смерти тогда живой и настоящий человек. Жизнью рискнул и спас меня. Он не был тогда верующим. Он стал верить много позже. А я просто живу.

Все!

ДальнийСвет
Православная казачка
06/03/12 19:46

# 894558

Re: заботы нов [re: Танюха, #894029] Help admins  

Если со мной что-то случится - у моих близких есть, что продать. На первое время хватит.

Бог в моей жизни - вопрос интимный, а о личном можно говорить только с глазу на глаз, видя (в реале) собеседника. У нас такой возможностм нет. Я б тебе кой-чего показала, отвезла бы тебя в одно местечко... Но увы! Да и не поехала бы ты со мной :-)

Отношение к рабству и усыновлению несколько различается в Православии и Протестантизме. Там, где у вас говорят "святость", у нас говорят "прелесть". Да и не настолько я праведник :-))) , чтоб кого-то чему-то учить.

...я верю в Бога, а нужно верить Богу, и жизнь показывает мне, что надеяться надо только на себя.

А обрадовать меня могут только выданные банкоматом деньги :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на