Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51192 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
olsa
Христианин веры Евангельской
22/03/12 11:40

# 897463

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #897434] Help admins  

Знаете, убежденность в отсутствии у себя такой привычки, приводит к тому, что любое свое заявление человек принимает за непререкаемую истину. Я никогда не поверю, чтобы У. Экман, даже в дружеской беседе с Вами, не говоря уж о своих проповедях, занимался очернительством православия, российского, в частности. Да и весьма сомнительна история про Вашу, якобы "сцепку" с забугорным проповедником. Если и был какой скандал, затеянный Вами, то наверняка, совсем не по данному вопросу. А баптисты такие - не спросишь - не скажут. По своей скрытости они чуть позади православных, или впереди.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/03/12 12:06
www.facebook.com

# 897472

Re: заботы нов [re: olsa, #897463] Help admins  

Угу. Самый "железный" контраргумент - "Да врешь ты все!" :)
А какой смысл мне врать? Мне уже давно дела нет, что там творится на неопротестантской кухне.
Да и ортодоксам в целом особого дела нет. Это вы постоянно цепляетесь к ним со своими "библейскими доказательствами против икон",
да с тем, что у них "не проповедуется Евангелие".
Это вы заимствуете у ортодоксов их пастырские облачения, а не они у вас костюмы от Армани ваших пасторов.
Да и весьма сомнительна история про Вашу, якобы "сцепку" с забугорным проповедником. Если и был какой скандал, затеянный Вами, то наверняка, совсем не по данному вопросу.

Про этот скандал я еще несколько лет назад на форуме писал.

olsa
22/03/12 15:34

# 897503

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #897472] Help admins  

Угу. Самый "железный" контраргумент - "Да врешь ты все!" :) А какой смысл мне врать? Мне уже давно дела нет, что там творится на неопротестантской кухне.

Да не в аргументах дело, а в их отсутствии с Вашей стороны.
Вы можете привести проповедь какого либо зарубежного миссионера в России, в которой был хотя бы намек на очернительство Российского православия, или, на унизительное оскорбление русского народа?

Мне уже давно дела нет, что там творится на неопротестантской кухне.

Это вообще, странно...
Вам нет дела до своих братьев, оставшихся там, в безбожном болоте оголтелого диктата и карьеризма, в котором Вы сам находились целых 20 лет???
Да, тут проблема серьезная...

Это вы заимствуете у ортодоксов их пастырские облачения, а не они у вас костюмы от Армани ваших пасторов.

Пуркуа па, как поется в известной песне...
Мне, лично, очень нравится черная сорочка с белой вставкой под воротничком...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/03/12 15:53
www.facebook.com

# 897507

Re: заботы нов [re: olsa, #897503] Help admins  

Вам нет дела до своих братьев, оставшихся там, в безбожном болоте оголтелого диктата и карьеризма, в котором Вы сам находились целых 20 лет???

А должно быть дело? Я в няньки никому не нанимался. Кто имеет голову на плечах, тот сам уходит.
А кто не имеет, того все устраивает.
Вы можете привести проповедь какого либо зарубежного миссионера в России, в которой был хотя бы намек на очернительство Российского православия, или, на унизительное оскорбление русского народа?

Уж простите, видеозаписей не вел. Да и все это не в углу происходило. Фамилия проповедника того Марк Стенфилд.
Фразу одну его могу дословно привести: "Я не встречал в России хороших проповедников. Это связано с низким уровнем развития культуры в России в целом".
Мне, лично, очень нравится черная сорочка с белой вставкой под воротничком...

Конфирмируйтесь в Лютеранской Церкви, года три побудьте мирянином, потом закончите семинарию, ординируйтесь в сан, и вам дадут такую сорочку,
которую вы будете носить по полному праву.

ДальнийСвет
Православная казачка
22/03/12 18:59

# 897538

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #897418] Help admins  

Младостарчество не совсем новообращенность, но, в общем, понятно.
Спасибо.

Они не только понаехали, но и понаоставались! :-)))

Где-то я слышала, что язычество - это не обязательно поклонение идолам, это вера на обособленной, локальной территории. Например, христианская церковь в землях зулусов. ;-)
Это так?

olsa
23/03/12 08:27

# 897661

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #897507] Help admins  

А должно быть дело? Я в няньки никому не нанимался. Кто имеет голову на плечах, тот сам уходит.
А кто не имеет, того все устраивает.

Да причем тут "не нанимался..."
"Нянька"-то у них выпестовался...
И к Богу они Вас привели, а не дядя американский.
И два богословских образования получили Вы, благодаря их спонсорам забугорным, на халяву, в принципе...
Вместе служили, вместе горели, вместе объединялись в молитве целых 20 лет, и тут, на тебе - я им не нянька, дела до них нет...
Что то на поведение блудного сына смахивает сильно...

coliako77
ученик
23/03/12 08:34

# 897664

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #897507] Help admins  

Вадим,так выходит вы из пятидесятников в православие ушли?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/03/12 08:51
www.facebook.com

# 897665

Re: заботы нов [re: olsa, #897661] Help admins  

И к Богу они Вас привели, а не дядя американский.

К Богу меня привел Бог. Если вы считаете, что человек способен кого-то привести к Богу, то впадаете в ересь.
И два богословских образования получили Вы, благодаря их спонсорам забугорным, на халяву, в принципе...

Библейский колледж - да, очно закнанчивал. Теологический институт уже сам, заочно, и сам за все платил.
Но если суммировать те деньги, которые я пожертвовал хотя бы в свою последнюю общину, где был 12 лет, то
надо еще разобраться, кто что получил на халяву.
Вместе служили, вместе горели

Я уже писал выше, что не все, что принято у пятидесятников считать "служением и горением", является таковым по сути.
Что то на поведение блудного сына смахивает сильно...

Да, 20 лет блуждал, теперь вернулся домой, в Церковь.
тут, на тебе - я им не нянька, дела до них нет...

Знаете, что является цементирующим составом любой структуры авторитарно-тоталитарного толка? Страх.
И не у многих находятся силы его побороть.
На кухнях пошушукаться - это пожалуйста. А так - "поддерживаем и одобряем".
Пятидесятникам и харизматам присущ вождизм. Им обязательно нужен вождь, который бы встал, всех куда нибудь за собой повел,
решил бы все их проблемы, думал за них, принимал решения. Стать очередным вождем? Нет уж, увольте.
И я уже писал, что главная цель моего ухода - несогласие с пятидесятническими доктринами и учением,
которые во многом противоречат Апостольскому учению. Церковные проблемы - вторичны.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
23/03/12 08:52
www.facebook.com

# 897666

Re: заботы нов [re: coliako77, #897664] Help admins  

Вадим,так выходит вы из пятидесятников в православие ушли?

А вы мое вероисповедание в профиле читали? :)
Я лютеранин.

coliako77
ученик
23/03/12 09:23

# 897670

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #897666] Help admins  

Я лютеранин.
Читал,а разве лютиране имеют отношение к православию?
Мне просто интересно.
Я тоже не очень к пятидесят.отношусь,особенно насчет инных языков.
Конечно есть там и истинные христиане.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на