Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51234 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
qwerto
01/04/12 14:18

# 899665

Re: заботы нов [re: coliako77, #897919] Help admins  

Здравствуйте!
qwerto это qwerti по независящим от меня причинам, пришлось сменить ник.
Меня сначала забанили на три дня, а разбанить почему-то забыли.:) Интересно получилось, на форуме висит бан на три дня? А в личку мне пришло уведомление без указания срока действия бана. :) Ну да ладно, не об этом сейчас хотелось бы поговорить. Я не смог ответить и продолжить с Вами разговор, хотя хотел это сделать. Думаю это не поздно сделать и сейчас.
короче моя жена хочет крестить ребенка,она невозрожденая и просит,чтобы я поехал и договорился с попом об крещении, Лично я просто сказал бы нет и всё, но у каждого в семье свой уклад, и возможно Вы не хотите какого-то разлада и споров с женой, и это хорошо. Но вопрос решать как-то нужно. Вопрос как? Ответ на это, может занять какое-то время, надеюсь, жена вас отправляет не в срочном порядке.:)
Для начала нужно понять, что такое крещение? Зачем это нужно делать? Как Вы это понимаете?
Кроме того, я обратил бы внимание, на то, что жену все-таки, что-то заставляет задумываться о крещении ребёнка . Вам это должно быть более понятно, как мужу.
Что это? Желание Вас отвратить от вашей веры? Или ей двигают начатки веры? А может материнский страх, и желание приобрести хоть какие-то гарантии благополучия и защиты для её ребёнка?
Если ответить на этот вопрос, может быть, будет понятней, что делать дальше. Но Вы правы, с этим крещением не всё в порядке, и думаю, стоит жене это показать. Ведь можно сделать ошибку и получить мнимую защиту и ложное успокоение. Доказательство недейственности крещения у попов очевидны, достаточно посмотреть, сколько людей имея нательный крестик, попадают в несчастные случаи, или ещё наглядней, можно посмотреть на свалках, сколько разбитых машин с освещёнными иконками, они так с ними там и валяются. Конечно, стоит добавить сюда, и то, что всё это продается и освещается за деньги, а как известно дар божий невозможно приобрести за плату, Деяния 8, «20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.»
С тех, кто устроил торговлю святынями, конечно отдельный спрос будет, но и мы, как видим, можем подвергнутся наказанию, за мысли и попытки купить спасение, защиту Бога, Духа и т.д. за деньги.
В общем, это не только бессмысленно, но возможно ещё и опасно. А жену постарайтесь убедить разобраться в этом вопросе основательней, именно так она сможет понять чего хочет Всевышний, что нужно делать и как поступать, это поможет ей обеспечить безопасность и свою, и ребёнка. Как мать, она, несомненно хочет этого.
П.С. Если я не смогу вам ответить в дальнейшем, то не по своей воле, и что произошло с банном, я пока не понял. Так что заранее извиняюсь, если что…. :)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
01/04/12 14:34
www.facebook.com

# 899670

Re: заботы нов [re: qwerto, #899665] Help admins  

Возможно, произошел какой-то технический сбой.
Но даже в этом случае не нужно создавать дублирующих учетных записей, а написать о проблеме администраторам.
Ваша учетная запись разбанена. Дублирующую отключаю.
Пишите под старым ником.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
02/04/12 09:06

# 899790

Доказательство недейственности крещения у попов очевидны,

Прекращайте хулить Церковь и открыто показывать своё Богопротивство. Иначе, как вы справедливо заметили, бана вам не избежать.
И внимайте советам ХРИСТИАН -- читайте книги, образовывайтесь, а то вы даже элементарного не понимаете, КТО крестит в Церкви.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/04/12 11:26
www.facebook.com

# 899821

Доказательство недейственности крещения у попов очевидны, достаточно посмотреть, сколько людей имея нательный крестик, попадают в несчастные случаи,

А крещение у "НЕ ПОПОВ" гарантирует человеку, что с ним не произойдет несчастных случаев?
Бог вообще такое верующему человеку гарантирует?

qwerti
02/04/12 18:25

# 899951

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #899821] Help admins  

Но даже в этом случае не нужно создавать дублирующих учетных записей, а написать о проблеме администраторам.
Три письма отправил, на вот этот адрес mail@jesuschrist.ru, поэтому так и поступил. Больше не было вариантов.
Доказательство недейственности крещения у попов очевидны, достаточно посмотреть, сколько людей имея нательный крестик, попадают в несчастные случаи,

А крещение у "НЕ ПОПОВ" гарантирует человеку, что с ним не произойдет несчастных случаев?
Нет, не гарантирует. Крещение это не способ защитить свою жизнь, а нечто другое. Но вот большинство из тех, кто идёт крестится к ортодоксам этого не знают, и при крещении им не объясняют что такое крещение по библии и зачем оно нужно. Поэтому большинство людей у которых я спрашивал, зачем они идут крестится в Православие, говорили в основном так «…ну-у…это…нужно…», «традиция…» «чтоб охранял…» и т.д. Но никто не знает настоящего, библейского смысла крещения, и Православные служители благополучно молчат об этом. Ну согласитесь, зачем резать курицу, которая золотые яйца несёт?:) А может сами не знают. Но как говорится «хрен редьки не слаще».
Если Вы обратили внимание, то я предположил три варианта, и думаю, что наиболее вероятен третий. Скорее всего, верующий муж говорил о Боге как он выразился, своей «не возрожденной» жене, и как не крути, а мысли то куда-то девать нужно, а некуда, вот они временами и всплывают.:) Отсюда и стремление сделать хоть что-то, для безопасности своего ребёнка, даже если не особо и верит, но так, как говорится на всякий случай.
Вот тут и вступает в силу злодейство обмана, когда человека крестят за плату, предоставляя ему заблуждаться в собственных мыслях, и не объясняют что всё сие значит.
А иконки в машинах в прямую, только для охранения и ставят. Я не встречал человека, который бы мне предложил другой вариант их предназначения там.
Бог вообще такое верующему человеку гарантирует?
Бог способен это сделать, но может и другое предназначить человеку. Но если Он кому-то скажет, «ты будешь в мире, во все дни жизни своей, и не коснётся тебя рука нечестивого, и голода ты не познаешь, и успешен будешь во всех делах своих, и болезнь не повергнет тебя на ложе твоё» то так это и будет.
Псалом «Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба»:

qwerti
02/04/12 18:45

# 899955

Re: заботы нов [re: ANP, #899790] Help admins  

Доказательство недейственности крещения у попов очевидны,

Прекращайте хулить Церковь и открыто показывать своё Богопротивство.
Если Вы говорите о Православии, то помнится наш разговор закончился на том, что доказательств причастности Православия ко Христу, и соответственно к Христианству не нашлось, по сей причине, ваши попытки во чтобы то ни стало приписать Православию, то, что ему не принадлежит, выглядят нелепо и неуместно. Впрочем, всех своих Он заберёт, и из Православия тоже. Кто имеет уши, да слышит.
Иначе, как вы справедливо заметили, бана вам не избежать.
Я говорю то, что написано в Библии, и предлагаю Вам места писания, чтоб и Вы в этом убедились, и все кто имеют глаза и разум, чтоб понимать, тоже могли знать это. А то, о чём говорите Вы, мне известно «20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас;»

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
02/04/12 21:07

# 899998

Re: заботы нов [re: qwerti, #899955] Help admins  

Если Вы говорите о Православии, то помнится наш разговор закончился на том, что доказательств причастности Православия ко Христу, и соответственно к Христианству не нашлось, по сей причине, ваши попытки во чтобы то ни стало приписать Православию, то, что ему не принадлежит, выглядят нелепо и неуместно.

Перестаньте нести нелепицу. Я вам вполне откровенно могу заявить, что вашему невежеству, самомнению, гордости, НЕЖЕЛАНИЮ учить и изучать, сопоставлять, ЧЕСТНО отвечать себе самому на вопросы я не нахожу времени что-либо доказывать. Т.к. любому мало-мальски образованному человеку известно, что именно такая церковь, какая до сих пор есть ПЦ и была в то время, когда составлялся и канон Писания Церкви, и формулировались догматы веры.

Я говорю то, что написано в Библии, и предлагаю Вам места писания, чтоб и Вы в этом убедились, и все кто имеют глаза и разум, чтоб понимать, тоже могли знать это.

Дорогой мой, во-первых попробуйте осознать тот печальный для вашей гордости и самомнения факт, что ДО ВАС 2000 лет НЕ ДУРАКИ читали Писание Церкви, а СВЯТЫЕ, ЕПИСКОПЫ, ПОДВИЖНИКИ с ТАКИМ опытом веры, с такими дарами Духа, с таким подвигом ежедневным, что ваше "вася пупкиность" просто нелепа и глупа, что и очевидно всем разумным христианам.

А то, о чём говорите Вы, мне известно «20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас;»

Вам до принадлежности к словам этим как улитке до гаммы Эпсилон своим ходом, т.е. никогда вы не достигнете, если не покаетесь и не обратитесь ко Христу и Церкви Его, того звания христианина, о котором говорит Христос-Бог.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/04/12 05:15
www.facebook.com

# 900042

Re: заботы нов [re: qwerti, #899951] Help admins  

Бог способен это сделать

Я не спрашивал, способен ли Он это сделать.
Я спрашивал, гарантирует ли Он это каждому верующему и крещенному?
И если вы худо-бедно знакомы с Писанием, то увидите, что не гарантирует.
Даже пример великих пророков и Апостолов говорит об этом.
Да и само Крещение, хотя и дарует человеку спасение, но не гарантирует его сохранение до последнего дня.
И не важно, кто его преподал - православный священник, лютеранский или баптистский пастор, или харизматический "помазанник".
Потому, что за Крещением следует долгий путь освящения, подразумевающий борьбу с искушениями и грехами.
И сей путь не сулит христианину безоблачного существования.
После Крещения Христос был отправлен Духом в пустыню для искушения.
Вот эта самая пустыня и символизирует нашу жизнь после Крещения.
Снизу жарит, сверху печет, да еще и дьявол на каждом шагу, со своим: Если ты Сын Божий верующий, если Бог любит тебя, то давай, скажи Ему, пусть тебя избавит от всех этих трудностей и проблем. Чо, не избавляет? Ну тогда или Бог тебя не любит, или ты "плохо верующий".

qwerti
03/04/12 07:42

# 900057

Re: заботы нов [re: ANP, #899998] Help admins  

вашему невежеству, самомнению, гордости,… для вашей гордости и самомнения…ваше "вася пупкиность" просто нелепа и глупа,…
Пустая болтовня и попытка оскорбить, не более того. Учитывая, что по сути Вам сказать нечего, то я как говорил, так и буду говорить, потому что основываю свои слова на Писании.
П.С. Что-то мне начинает надоедать, слушать от вас оскорбления. Если не каких более умных мыслей по существу разговора нет, то давайте заканчивать общение.
"вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту".

qwerti
03/04/12 08:14

# 900064

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #900042] Help admins  

Я не спрашивал, способен ли Он это сделать.
Я спрашивал, гарантирует ли Он это каждому верующему и крещенному?
И если вы худо-бедно знакомы с Писанием, то увидите, что не гарантирует.
Худо бедно знаком, в отличии от некоторых.:) Я вам ответил сразу на этот вопрос, перечитайте мой пост внимательней. Но Мы отвлекаемся от сути вопроса. Что такое Православное крещение? Почему в ПЦ крестят за деньги, почему умалчивают о настоящем смысле крещения, описанном в Библии, почему большинство крестящихся у них находятся в заблуждении относительно смысла и значения крещения и т.д.? Какое вообще отношение имеет это крещение ко Христу?
И не важно, кто его преподал - православный священник, лютеранский или баптистский пастор, или харизматический "помазанник".
Однако водным крещением люди шли крестится к Иоанну, и даже некоторые их фарисеев, «7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам ", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.» Почему эти фарисеи и саддукеи не крестились у своих лидеров? Значить, всё таки есть разница у кого крестится.
Скажите, крещение которым крестят Православные, Лютеране, Католики и т.д . это крещение Иоанново или Христово?

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на