Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51191 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
qwerti
03/04/12 08:47

# 900071

Re: заботы нов [re: Снеговой Павел, #897928] Help admins  

И если это так необходимо, то почему Иисус не крестил детей?
А Иисус согласно Библии вообще хоть кого-нибудь крестил?
Вы правильно заметили, Иисус никого не крестил, крещением которым крестят Православные!!! Вот очередная разница между учением ПЦ и тем, что делал Иисус. Таким образом, мы нашли ещё один аргумент, в пользу того, что ПЦ не следует поступкам Христа, а несёт некое отдельное от Иисуса, своё учение.
Крещением Христовым крещены Христовы, и оно существует, а кто им не крещён, тот и не знает что это такое, потому в ПЦ и подобных церквях сделали грубый суррогат, используя элементы Иоаннова крещения и своих фантазий. Так как слухом слышали, что существует крещение Христово, а разуметь того не могут.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/04/12 08:54
www.facebook.com

# 900073

Re: заботы нов [re: qwerti, #900064] Help admins  

Почему в ПЦ крестят за деньги

Ложь. Пожертвование за Крещение - дело добровольное.
Да и потом, что лучше, как думаете - покрестить человека раз в жизни за пожертвование,
или покрестить бесплатно, а потом собирать с него всю жизнь 10% "налог на веру"?
почему умалчивают о настоящем смысле крещения, описанном в Библии

Ложь. Я крестился в ПЦ в возрасте 10 лет, и мне священник объяснил смысл Крещения.
А сейчас вообще запрещено крестить без предварительной катехизации крещаемого, а в случае Крещения младенцев - их крестных родителей.
Какое вообще отношение имеет это крещение ко Христу?

Это Таинство, заповеданное Самим Христом.
Скажите, крещение которым крестят Православные, Лютеране, Католики и т.д . это крещение Иоанново или Христово?

Это Крещение, заповеданное Самим Христом - во имя Отца, Сына, и Святого Духа.
Значить, всё таки есть разница у кого крестится.

Есть. Таинство Крещения должен преподавать тот, кому Сам Христос вверил эту власть - законно рукоположенный священник Церкви.
Даже у баптистов, пятидесятников, и харизматов, не признающих Апостольскую преемственность, и Таинства, крестит не кто попало, а пасторы.

sergej57
христианин
03/04/12 09:07

# 900076

Re: заботы нов [re: ANP, #899998] Help admins  

...вашему невежеству, самомнению, гордости, НЕЖЕЛАНИЮ учить
для вашей гордости и самомнения факт
никогда вы не достигнете, если не покаетесь

Разве не сказал Христос: "неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого]"?..
Разве дети Божьи не по заповедям Отца поступают?..

Новый человек воюет со злом в себе, ветхий - со злом в других, думая, что тем весьма угождает Богу.
На деле же угождение происходит исключительно своей распрекрасной греховной природе, п.что новый человек ближнего не судит!

Мф.7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

Если я сужу ближнего, то это верный признак того, что сам нахожусь не в жизни, а в смерти...

Сутки бана за использование жирного шрифта в сообщении.

Исправлено пользователем SIBMAN 03/04/12 10:13.

qwerti
03/04/12 14:31

# 900155

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #900073] Help admins  

Почему в ПЦ крестят за деньги

Ложь. Пожертвование за Крещение - дело добровольное.
Ага, только это добровольное пожертвование, делается по установленной таксе.:)
Да и потом, что лучше, как думаете - покрестить человека раз в жизни за пожертвование,
или покрестить бесплатно, а потом собирать с него всю жизнь 10% "налог на веру"?
Думаю и то и то плохо. В данном случае нет ни какой необходимости выбирать из двух зол меньшее. Поэтому выяснять какое из них меньше, а какое больше, я не буду, достаточно того, что Иисус ни того ни другого не делал, и не учил так делать.
почему умалчивают о настоящем смысле крещения, описанном в Библии

Ложь. Я крестился в ПЦ в возрасте 10 лет, и мне священник объяснил смысл Крещения.
И что он вам объяснил? Даже если предположить, что он вам сказал правду, так как она описана в Библии, то я сильно сомневаюсь что вы в 10 лет могли объективно и с пониманием полного смысла принять это, и исполнять в дальнейшем. Вы уважаемый по-видимому и сейчас не знаете смысла крещения.
А сейчас вообще запрещено крестить без предварительной катехизации крещаемого,
Вот очередное несоответствие с христианским учением, потому что такого требования никто из Апостолов не выставлял, а единственное требование это «если веруешь от всего сердца, можно».
Вот такое ощущение, что лишь бы сделать не так, как написано в библии.
Какое вообще отношение имеет это крещение ко Христу?

Это Таинство, заповеданное Самим Христом.
Это где Иисус говорил про такие обряды? Он говорил, но явно не о том, что сейчас делают Православные, Католики, Лютеране и т.д. В рясе не ходил, кадилом не махал, крестики на людей не вешал, в чан с водой не кого не окунал и т.д. Какое это отношение имеет ко Христу?
Скажите, крещение которым крестят Православные, Лютеране, Католики и т.д . это крещение Иоанново или Христово?

Это Крещение, заповеданное Самим Христом - во имя Отца, Сына, и Святого Духа.
С чего Вы взяли что Иисус говорил о том, что сейчас происходит в церквях? Это Вам так хочется думать.:) Не более того, а если это не так то приведите доказательства, что Иисус говорил именно об этом крещении? Только ненужно приводить места, что Иисус говорил о крещении, а приводите, что именно о Православном или Лютеранском крещении Он говорил.
Кстати, разновидности крещения тоже нужно обосновать, а то как-то нехорошо получается, опять отсебятина. Эта манера, «что хочу, то и ворочу» уже до не узнаваемости извратила Христианство.
Таинство Крещения должен преподавать тот, кому Сам Христос вверил эту власть - законно рукоположенный священник Церкви.
А кому это из современных священников или пастырей сам Христос вверил эту власть? Надеюсь, Вы не будете рассказывать о некой преемственности рукоположения? Потому что сам Иисус ни кого, не рукополагал в священники.
Даже у баптистов, пятидесятников, и харизматов, не признающих Апостольскую преемственность, и Таинства, крестит не кто попало, а пасторы.
Да пожалуйста, крестите, только это не имеет отношения ко Христу и его крещению. А так, дело ваше, я просто хочу, чтоб на этот счёт не было заблуждений, вот и всё.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/04/12 14:57
www.facebook.com

# 900162

Re: заботы нов [re: qwerti, #900155] Help admins  

Вы уважаемый по-видимому и сейчас не знаете смысла крещения.

Хорошо, мил человек, уговорили. Я ничего не знаю о Крещении, вы - все знаете.
Лютеране, православные, католики, и пр. не имеют никакого отношения ко Христу, вы - имеете.
Все извратили христианство - вы нет.

Но за сим, предупреждаю: еще одна реплика в стиле "махают кадилом", "окунают в чан" и пр.,
вылетите с форума, аки пробка из бутылки "Абрау Дюрсо".
Можете верить во что хотите, и как хотите, и считать себя кем хотите.
Но унижать то, что свято и почитаемо для остальных христиан вам здесь не позволят.

qwerti
03/04/12 16:29

# 900188

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #900162] Help admins  

Но унижать то, что свято и почитаемо для остальных христиан вам здесь не позволят.
Ну да, здесь же можно унижать только меня, некоторым из этих «остальных христиан», а некоторые админы, вполне снисходительно к этому относятся. «— Сомоса, конечно, сукин сын, но чей сукин сын? — сказал президент Никсон. — Наш сукин сын!..» Вам не чего это не напоминает.:)

Сутки за ответ на модераториал.

Исправлено пользователем SIBMAN 03/04/12 18:12.

olsa
Христианин веры Евангельской
04/04/12 05:42

# 900272

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #900073] Help admins  

Как это понимать - "пожертвование за крещение"? Вас сама абсурдность такого... словосочетания не напрягает? Так же интересно, как Вам, 10 летнему мальчонке, священник что-то "объяснить" сподобился? Вы до сих пор принимаете обряд крещения "объяснениями", полученными в детстве?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/04/12 06:07
www.facebook.com

# 900273

Re: заботы нов [re: olsa, #900272] Help admins  

Как это понимать - "пожертвование за крещение"?

Так и понимать: хочешь - кладешь в церковную жертвенницу, хочешь - не кладешь.
Я за Крещение ничего не платил, только в церковной лавке крестик копеечный купил.

Кстати, а вы в курсе, что в Америке евангельские пасторы вполне себе нормально берут деньги за крещения и венчания,
и это у них в порядке вещей, и рассматривается, как дополнительный заработок пасторов в добавок к жалованию, которое они получают в общине?
Да и потом, если даже допустить, что православные "крестят за деньги", то сколько раз в жизни православный христианин крестится?
А как на счет того, что бы покрестить бесплатно, а потом каждый месяц забирать 10% дохода в виде "обязательного налога на веру"?

Так же интересно, как Вам, 10 летнему мальчонке, священник что-то "объяснить" сподобился? Вы до сих пор принимаете обряд крещения "объяснениями", полученными в детстве?

Сейчас понимаю именно так, как тот священник объяснял, что Крещение спасает, омывает грехи, дарует Святого Духа, и открывает вход в Царство Божие.

арно
христианин
04/04/12 06:30

# 900274

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #900273] Help admins  

Сейчас понимаю именно так, как тот священник объяснял, что Крещение спасает, омывает грехи, дарует Святого Духа, и открывает вход в Царство Божие.

То есть если человек по какой то причине не по крестился, то он не спасён, не может получить Духа, и вход в Царство Божие ему закрыт?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
04/04/12 06:41
www.facebook.com

# 900276

Re: заботы нов [re: арно, #900274] Help admins  

Я уже неоднократно отвечал на этот вопрос.
Писание не говорит что спасет только вера, и не говорит, что спасает только Крещение.
Писание говорит, что спасают и вера и Крещение.
По сему, если человек уверовал, но у него по объективным и непреодолимым обстоятельствам не было возможности принять Крещение,
то такой человек будет спасен по вере.
Если же человек уверовал, но сознательно пренебрег Крещением, или посчитал его не нужным, у меня есть основательные сомнения,
что такой человек будет спасен. Прежде всего потому, что навряд ли такой человек действительно уверовал.
Если бы уверовал, то не помедлил бы исполнить то, что повелел Господь Иисус Христос.
Именно Крещение есть первое и важнейшее подтверждение веры.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на