Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51022 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/04/12 03:46
www.facebook.com

# 900516

Re: заботы нов [re: olsa, #900455] Help admins  

У вас, надеюсь, плата за крещение, не является компенсацией за не приносимую в дом Божий десятину?

У нас не ни платы за Крещение, ни десятин.
Про Америку, совсем даже не кстати, я не в Америке живу

Я не про Америку, а про практику распространенную у неопротестантов, за которую они почему-то критикуют православных.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/04/12 04:25
www.facebook.com

# 900518

Re: заботы нов [re: leovs, #900477] Help admins  

А дитям Божьим верующий становится при рождении свыше, независимо от крещения.

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5)

Иисус вполне четко и ясно сказал, как человек рождается свыше.

Демагогия.
Ни одного внятного аргумента.

Леонид, мы с вами и раньше спорили на тему Крещения, и я помню вашу способность отрицать очевидное, написанное в Писании.
Разводить с вами снова эту бодягу нет никакого желания.
Спасайтесь, как хотите - без Крещения, без Евхаристии, без Церкви, хоть вообще без Христа.
Мне уже давно нет до этого никакого дела, до той поры, пока вы со своим самопальным лайт-христианством лезете критиковать ортодоксов.

не знаю, действительно, что Смит крестил себя сам

Вот и изучите, хотя бы, историю своего движения. Тогда может быть, поймете, откуда взялись доктрины, которых в Церкви, со времен Апостолов, отродясь не было.

арно
христианин
05/04/12 05:49

# 900530

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #900518] Help admins  

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Иисус вполне четко и ясно сказал, как человек рождается свыше.

Вы что думаете что Иисус говорит об обыкновенной воде, окунулся в воду и родился???

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/04/12 05:59
www.facebook.com

# 900535

Re: заботы нов [re: арно, #900530] Help admins  

Вы что думаете что Иисус говорит об обыкновенной воде, окунулся в воду и родился???

Иисус говорит о воде Крещения, а это уже не "просто вода".

IV. ТАИНСТВО СВЯТОГО КРЕЩЕНИЯ

Во-первых:
Что такое Крещение?
Крещение — это не просто вода, — но это вода, употребляемая по установлению Божьему и соединенная со Словом Его.
Что это за Слово Божье?
В последней главе Евангелия от Матфея, Христос, Господь наш, говорит: “Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа”.

Во-вторых:
Что дает, или какую пользу приносит Крещение?
В соответствии со словами и обетованиями Божьими, Крещение приносит отпущение грехов, избавление от смерти и от дьявола, а также дарует вечное спасение всем, кто верует.
Что же это за слова и обетования Божьи?
В последней главе Евангелия от Марка, Христос, Господь наш, говорит: “Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет”.

В-третьих:
Как вода может творить столь великие дела?
Конечно, не вода творит их, но Слово Божье, которое с водой и в воде пребывает, а также вера, уповающая на Слово Божье, которое в этой воде. Ибо вода без Слова Божьего — это обычная вода, а никакое не Крещение. Но соединенная со Словом Божьим, она становится Крещением, благодатной живой водой и возрождающим омовением в Святом Духе, как говорит Апостол Павел в третьей главе Послания к Титу: “Он спас нас... по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего, чтобы, оправдавшись Его благодатию, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни”. Слово это верно.

В-четвертых:
Что означает такое Крещение водой?
Оно означает, что живущий в нас ветхий человек (ветхий Адам), со всеми своими грехами и злыми вожделениями, путем ежедневного сокрушения и покаяния, должен быть погружен под воду и умерщвлен и что вместо него должен ежедневно возрастать новый человек, который будет жить вечно в праведности и чистоте пред Богом.
Где об этом написано?
В шестой главе Послания к Римлянам Апостол Павел говорит: “Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни”.

М. Лютер, "Краткий катехизис".

Chaplain
christian
05/04/12 06:11

# 900537

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #900518] Help admins  

Приветствую всех! А я согласен с Леонидом и аргументом о рождении свыше , тому есть не одно библейское подтверждение. А кто сказал,что в Ион.3:5 речь идет о водном крещении? Нужно понять,что за вопрос был у Никодима и почему он учитель торы, не понимал и стеснялся(а так же боялся) спросить это при всех присутствующих, когда Иисус учил о спасении и Царствии Божием.

арно
христианин
05/04/12 06:15

# 900538

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #900535] Help admins  

Крещение — это не просто вода, — но это вода, употребляемая по установлению Божьему и соединенная со Словом Его.

Это круто. Ладно, спорить с лютеранином о том что сказал Лютер, смысла конечно нет. Поэтому не будем.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/04/12 06:18
www.facebook.com

# 900541

Re: заботы нов [re: арно, #900538] Help admins  

Это круто. Ладно, спорить с лютеранином о том что сказал Лютер, смысла конечно нет. Поэтому не будем.

Вы спросили - я объяснил. А принимать или не принимать - ваше право.

Chaplain
christian
05/04/12 06:57

# 900550

Интересно! Пытаюсь все аргументы:" во 1,2,...3-х"- рассудить с Писанием и там же, в каждом из них, приводятся стихи из Библии, но они же и опровергают то ,что описано в IV." ТАИНСТВО СВЯТОГО КРЕЩЕНИЯ". Не спорю, только говорю о том ,что вижу. Что я не вижу, или чего я не понимаю?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/04/12 07:09
www.facebook.com

# 900553

Re: заботы нов [re: Chaplain, #900550] Help admins  

Хотите разобраться и понять, лучше читать о Крещении в Большом катехизисе Лютера. Там более объемно и детально все изложено.

АрсенийУченик
В
05/04/12 14:47

# 900661

Здравствуйте!
Вот какие строки обнаружились, правда не очень я все это понимаю, но хочу обратить ваше внимание:
"когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел.
И пришед находит его незанятым, выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собой семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого..." (Матф.гл.12:43-45)
т.е. получается на безводных местах нечистый дух обитает, в пустынях, (и в космосе, т.к. там воды почти нет).
я конечно точно не знаю, но думаю может имеет больший смысл крещения водой еще и поэтому; вобщем детей-младенцев крестить считаю имеет смысл. Святой воды боится нечистый дух, согласно строкам приведенным, и тем противится и отвращается от Дара Божьего во спасение.
Уж простите, если глупость написал.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на