Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51188 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
07/03/12 02:30

# 894609

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #894551] Help admins  

Вот нравится мне ваш взгляд на жизнь и веру :) Есть в нем что-то здоровое и правильное. У меня в семье всегда говорили "На Бога надейся, а сам не плошай". У каждого человека будет только то, что он заработал. Никто ничего в
этой жизни не получает просто так. Если тебе досталось что-то, а ты для этого ничего не сделал - считай пропаразитировал на труде другого человека.

ДальнийСвет
Православная казачка
07/03/12 03:48

# 894617

Re: заботы нов [re: Sira_Hmara, #894609] Help admins  

Ну да!!! Конечно!
Ведь если от Бога дается многое (например, удачный бизнес, когда деньги текут свободной рекой), то многое и спросится. Я это на своей трепанной шкурке много раз испытала :-)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
07/03/12 05:15
www.facebook.com

# 894627

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #894617] Help admins  

Ведь если от Бога дается многое (например, удачный бизнес, когда деньги текут свободной рекой)

То стоит задуматься, от Бога ли это вообще?
Для того, что бы так было, нужно, что бы богом стал сам бизнес, которому нужно поклоняться 24 часа в сутки.
Ну и потом, мир бизнеса - это мир волков, живущий по своим, волчьим законам. И чем круче бизнес, тем зубы острее.

Танюха
христианка
07/03/12 09:06

# 894658

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #894558] Help admins  

Отношение к рабству и усыновлению несколько различается в Православии и Протестантизме.
Да и отношение к Богу тоже,видимо,несколько отличается.Я считаю,что Господь должен быть таковым не только в храме по воскресеньям,но каждую секунду,в каждом аспекте моей жизни.Иначе это не Бог,а Санта по заказу:поставил свечу,помолился-получи "приятность".В чем же состоит Ваша надежда на Него(если она есть)?В чем выражается Ваше Православие?
...я верю в Бога, а нужно верить Богу, и жизнь показывает мне, что надеяться надо только на себя.

Бог этого никогда не говорил людям."5.Так говорит Господь:проклят человек,надеящийся на человека и плоть делает своею опорою,и которого сердце удаляется от Господа...7.Благословен человек,который надеется на Господа,и которого упование-Господь."(ИЕР 17)Как Вы понимаете этот стих?
А обрадовать меня могут только выданные банкоматом деньги :-)
Сочувствую!!!

ДальнийСвет
Православная казачка
07/03/12 22:06

# 894799

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #894627] Help admins  

Здесь есть еще очень важный момент - совесть. Можно торговать детским питанием, а можно тем же продуктом, но "левого" производства.
Давно замечено, что если удачливый бизнесмен, у которого с совестью все в порядке, жертвует деньги на благотворительность, то дела его улучшаются пропорционально пожертвованиям.

У нам на приходе есть два "деловара". Один, едва получив первую прибыль, начал помогать нашему батюшке в его строительстве храма. А другой просто приезжал на службы.
Однажды, когда у меня дела шли из рук вон плохо, батюшка попросил "приезжающего" взять меня к себе на фирму на доставку. Он назначил день собеседования. Я решила, что немного снижу расценки - на хлеб заработаю, а без колбасы пока обойдусь :-) Мы же христиане - ему нужна машина, мне нужны деньги - поможем друг другу.
Выслушав мои условия, "приезжающий" заявил, что ему это дорого, и назвал вАще нереальную цену! Я пощелкала калькулятором и.....согласилась.
Когда я выполнила работу, и настало время рассчета, он долго торговался. Чего мне стоило выбить зарплату!!! Он все время повторял: "Ну мы же христиане! Побойся Бога."
Больше я с этим человеком не работала...
Прошло какое-то время и я узнала, что его бизнес потихоньку валится на бок....

Это частный случай и ничего не доказывает - просто история из моей жизни :-)

ДальнийСвет
Православная казачка
07/03/12 22:18

# 894802

Re: заботы нов [re: Танюха, #894658] Help admins  

Почему ты думаешь, что свечка - это плата Богу за "работу". Типа, дал двадцатку - получи хлеба буханку, а дал пятьсот - на те торт? :-)))
Я много раз рассказывала на форуме о моем понимании веры - я не люблю повторяться ;-) Если очень интересно, можешь почитать мои посты, их не много - чуть больше пятисот :-)

Ты лично знаешь, что Бог говорил людям? Он тебе это повторил? Не забывай, Библию люди писали, а некоторые ее книги - через 300 лет после земной жизни Христа...
А стихи я не читаю - я их писать люблю :-)

А вот в сочувствии я не нуждаюсь - я благодарна Богу, что он сотворил меня именно такой! :-)

Танюха
христианка
07/03/12 22:39

# 894806

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #894802] Help admins  

Ты лично знаешь, что Бог говорил людям? Он тебе это повторил?
Я знаю,что многие слова,написанные в Библии,применимы к моей жизни.В частности о проклятии:как только я надеюсь на помощь какого-либо человека,он меня подводит.
Не забывай, Библию люди писали, а некоторые ее книги - через 300 лет после земной жизни Христа...
Я помню.И что это меняет?Вы хотите сказать,что для Вас Библия не авторитет?Чем тогда Вы руководствуетесь в жизни?
А вот в сочувствии я не нуждаюсь - я благодарна Богу, что он сотворил меня именно такой! :-)
Это прекрасно.А Вам неинтересно какой Вас видит Бог?Что Он ждет от Вас?
Вы мне хотя бы кратенько ответьте в чем заключается Ваша надежда на Бога.Я-человек занятой(как и Вы)и нет времени перечитывать Вашу переписку в 500 сообщений.

Masha
христианка
07/03/12 23:20

# 894814

Re: заботы нов [re: ВСЕМ, #893413] Help admins  

Мне иногда кажется что Дальний свет - это "православная" Шева.
-))))

ДальнийСвет
Православная казачка
09/03/12 13:12

# 894988

Re: заботы нов [re: Танюха, #894806] Help admins  

Вот и меня люди много раз подводили - с тех пор надеюсь на СЕБЯ. Про мою жизнь в Библии не написано не слова - там нет упоминаний о том, почему дорожает топливо, но не поднимаются тарифы, почему работают подставы, почему к работе с молодежью допускают мошенников, почему животные умнее людей?

Именно не найдя ответов на свои "почему", я стала руководствоваться простой формулой "на Бога надейся, а сам не плошай". Таскать с собой Библию и листать ее, как справочник, в поисках полезной информации - крайне неудобно и не эффективно. У меня есть мозги и совесть - они удобнее в транспортировке, чем Библия :-)

Господь видит меня такой, какой сделал. А разве не так? :-) Он знает мои нужды, но я прошу Его о чем-то только в самом крайнем случае - Он немного ждет (видимо, дает мне шанс самой это осуществить), а потом помогает. Но я стараюсь многого не просить - Он однажды дал мне слишком много. Далеко не каждому праведнику удается получить такой подарок с Небес, как мне, окаянной. Потому не стоит беспокоить Бога по пустякам :-)))

Танюха
христианка
09/03/12 14:17

# 895004

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #894988] Help admins  

Вот и меня люди много раз подводили - с тех пор надеюсь на СЕБЯ.
Вы написали,что надо верить Богу.Как Вы это понимаете?
Именно не найдя ответов на свои "почему", я стала руководствоваться простой формулой "на Бога надейся, а сам не плошай". Таскать с собой Библию и листать ее, как справочник, в поисках полезной информации - крайне неудобно и не эффективно.
Согласна,поэтому лучше читать ее дома и размышлять о взаимоотношениях с людьми и Богом.
Господь видит меня такой, какой сделал. А разве не так? :-) Он знает мои нужды, но я прошу Его о чем-то только в самом крайнем случае
Я же говорю,Санта Клаус.А Вы никогда не хотели узнать,может и Он чего-то ждет от Вас?
Потому не стоит беспокоить Бога по пустякам :-)))
А в каких случаях Его можно беспокоить?
Совершенно непонятно во что-же Вы верите и зачем вообще Вам вера?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на