Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51024 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
daniya
православная
10/03/12 03:44

# 895136

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #895128] Help admins  

Увы, у меня нет такой великой терпимости и всепрощения, как у тебя. Мне всю жизнь только и приходилось, что защищаться - этому я научилась. Нападать почти не умею. :-)

Ну, ты сказанула... Терпимость и всепрощение - это мой идеал, до которого, увы, мне ползти и ползти всю свою жизнь, и, дай Бог, увидеть хоть на горизонте в предсмертной агонии :) Защищаться и мне постоянно приходится, тоже научилась по ходу жизни, а для нападения мозгов не хватает и силы, да и не особо хочется - сложно им больно, нападающим...

coliako77
ученик
10/03/12 05:27

# 895138

Re: заботы нов [re: ВСЕМ, #893413] Help admins  

Вот решил написать,что произошло за это время.
Когда я женился все
было хорошо,любовь,доверие,
взаимопонимание,ну и т.д.
Шли года появился сын,но я
както не участвовал в его
воспитании,даже когда жена наказывала я говорил,что она
неправильно делает при
сыне,сын начал считать меня
хорошим,а жену плохой.
Родители тоже влияли на
наши отношения,но я на все это смотрел сквозь пальцы.
Мало удилял внимания жене.
Она забеременела,врачи
говорили,что у дочки
маленькие ножки,но Господь
помог и в этом,она родилась нормальной.При выписки врач
сказал,что ребенок не
слышит,но молитве пришла
уверенность,что будет все
хорошо.
Еще до рождения дочьки у нас
появилась кредитная карта,я
был против,но вышло так,что
мы ее активировали,хотя я мог
сказать нет,потом я обвинил
жену,что она виновата. Начало нехвататьенег,влезли в
долги.
Жена сказала,чтл
разлчаровалось во мне и
чувства начали угасать.
От бессилия и незнания,что делать я начал молится и
вопиять к Богу.
И Он дал слово,о
том,что Иисус Сабою восполняет все наши
нужды[Филип.4:19] и Он начал действовать.Жена предлогала
развод или пожить
отдельнно,но Бог устроил по
Своему,живем вместе.
Дух Святой начал показывать в
чем я был не прав,о чем я
просил прощение у Бога и у
жены.
Я начал молится и спрашивать
у Бога,что делать,просил Него разрешить ситуацию в семье.
И слава Богу Он ответил и дал
опять слово1 Кор.11:3 написано: Хочу
также, чтобы вы знали, что
всякому мужу глава Христос,
жене глава -- муж, а Христу
глава -- Бог.
.
Иза того,что мы мужчины не
понимая или не хотя принимать то,что Бог сказал в
Своем слове,что глава жены
муж в семьях раздоры,ссоры и
даже бывают
разводы.Некоторые боятся
ответственности,при этом надеясь на себя, а не на
Бога.Но Он же будет
вести,давать силы,мудрость.
Когда мы доверяем Ему то и
враги становятся друзьями.
Как хорошо с Ним,мы слушанм Бога,доверяемся Ему,поступаем
так как Он желает,а Иисус
восполняет Сабой все нужды
наши.Мы не можем все
контролировать во круг,Он
руководит нашей жизнью и нами.Он учит нас как служить
Ему,ведь:ибо, кто не умеет
управлять собственным домом,
тот будет ли
пещись о Церкви Божией?1
Тим 3:5 Служение начинается с малого,с длма,лсознать и
принять себя как главу
начало...
я все думал,как Иисус Сабой
восполняет все наши нужды и
вот как Дух Святой мне
показал: мы делаем то,что Бог
желает он нас, т.е.служение
Ему[помощь людям,сказать человеку то,что Бог говорит,ну
и т.д].
Иисус разрешает,исправляет
то,что происходит вокруг по
Своему и даже так как мы того
не ожидаем.Мы ж не можем контролировать все
вокруг,Иисус же руководит
жизнью нашей и нами,надо
простл доверять Ему в этом.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/03/12 05:30

# 895139

Re: заботы нов [re: daniya, #895136] Help admins  

Силы хватает, и мозгов - но зачем? Должен быть КПД. А я его не вижу. :-)

А вообще, ты очень близко к моему идеалу форумчанки. И это не комплимент - это горькая правда ;-)

Танюха
христианка
10/03/12 07:56

# 895150

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #895043] Help admins  

А ты знаешь, что Санта Клаус - это святой Николай, архиепископ Мир Ликийских, Чудотворец? Именно
он является покровителем путешествующих, к коим я себя причисляю по своим служебным обязанностям.
Так что в почитании (!) Санта Клауса я не вижу ничего плохого, и в свои неполные 35 искренне верю в его существование. Без ха-ха!
А как Вы его почитаете?
Размышлять о взаимоотношениях с людьми мне некогда - слишком много этих взаимоотношений и слишком разные эти люди. А взаимоотношение с Богом... Он - на небе, я - на земле. Если буду "делати рай" на земле, возможно, после смерти смогу краем глаза увидеть полу Его Прекрасных Одежд. Не думаю, что удостоюсь большего, даже вывернувшись наизнанку при жизни.
Христос умер,чтобы Вы могли увидеть край Его одежды?Никто не просит Вас вывернуться наизнанку,но "любовью служите друг другу"(ГАЛ 5:13)
мне некогда огалтело бежать за новомодными "пророками" - я верю по старинке. Для протестанта это выглядет так - хожу в церкорвь, крещусь и ставлю свечку. Все остальное - Таинство!
Странно,но когда речь заходит о Боге,о служении Ему,Вам некогда.Вы сами со всем справляетесь,зачем Вам Бог?Есть Санта,которого Вы почитаете:
он является покровителем путешествующих, к коим я себя причисляю по своим служебным обязанностям.
А для Бога
хожу в церкорвь, крещусь и ставлю свечку.
Даже молитву как-то упустили.Вы не думаете,что Бог достоин большего?

Танюха
христианка
10/03/12 08:05

# 895151

Re: заботы нов [re: daniya, #895068] Help admins  

Про близких и родственников вообще молчу. Бог любит меня - и это я знаю. А любящий всегда старается для любимого.
Я полностью с Вами согласна.Единственная проблема,которую бывает сложно объяснить человеку,это ответная любовь к Богу.Бог для нас,любимых,расстарается непременно,а вот мы,занятые суетой,много ли посвящаем Ему времени,сил?Бог пожертвовал самым дорогим,Сыном,ради нашего спасения.Чем мы готовы пожертвовать ради Него?Вычитав утреннее,вечернее правило по полчаса и отстояв службу в храме в день воскресный?Богу это нужно или все-таки нам?

daniya
православная
10/03/12 08:36

# 895156

Re: заботы нов [re: Танюха, #895151] Help admins  

Чем мы готовы пожертвовать ради Него?Вычитав утреннее,вечернее правило по полчаса и отстояв службу в храме в день воскресный?Богу это нужно или все-таки нам?

Таня, вы лично для себя решили, как будете Богу служить? Т.е.в чём, по-вашему, должны проявляться любовь и служение Богу? Я думаю, обо всём в Евангелиях сказано, добавить тут нечего. Любовь к ближним - это любовь к Богу. В этом суть. Я далека от идеала, к сожалению. Бог часто открывает мне глаза на мою немощность в любви, я очень благодарна Ему за такие откровения. Чем мне пожертвовать ради Бога? Любая моя жертва - это песчинка по сравнению со смертью Его Сына. Я живу так, как дал мне Бог, в тех условиях, в которые Он меня поместил, живу и радуюсь.

daniya
православная
10/03/12 08:45

# 895157

Re: заботы нов [re: Танюха, #895150] Help admins  

Странно,но когда речь заходит о Боге,о служении Ему,Вам некогда.Вы сами со всем справляетесь,зачем Вам Бог?Есть Санта,которого Вы почитаете.
Даже молитву как-то упустили.Вы не думаете,что Бог достоин большего?

Я уверена, что Дальний Свет вам сама ответит, заранее прошу меня извинить, что вмешиваюсь. Но откуда вам, Татьяна, знать, что Дальний Свет не служит Богу своей жизнью, своей работой, своей помощью близким? Как можно делать подобные выводы? С чего вдруг вы взяли, что она не молится? Вы думаете, держась за баранку нельзя к Богу обратиться? Или для этого нужно устанавливать определённое время, нужны определённые условия и по-другому никак? Опять эта наша человеческая привычка решать за Господа - кто Ему угоден, а кто нет... Вы ж поймите, только Богу видно, что у человека в душе. И пусть даже Дальний Света тут так весело рассуждает о довольно серьёзных вещах - откуда вам знать об её отношениях с Господом? Она же написала про "таинство". Вот, это именно об отношениях человека с Богом. Это ТАИНСТВО.

Танюха
христианка
10/03/12 09:35

# 895169

Re: заботы нов [re: daniya, #895156] Help admins  

Таня, вы лично для себя решили, как будете Богу служить? Т.е.в чём, по-вашему, должны проявляться любовь и служение Богу?
Да,и Писание говорит об этом:любовью и служением людям.
Чем мне пожертвовать ради Бога? Любая моя жертва - это песчинка по сравнению со смертью Его Сына. Я живу так, как дал мне Бог, в тех условиях, в которые Он меня поместил, живу и радуюсь.
Я имела в виду не жертвы материальные.Если Иисус отдал Свою жизнь,то и мы должны пожертвовать своей жизнью-посвятить себя Богу.Что это значит,как Вы думаете?

daniya
православная
10/03/12 09:43

# 895170

Re: заботы нов [re: Танюха, #895169] Help admins  

Я имела в виду не жертвы материальные.Если Иисус отдал Свою жизнь,то и мы должны пожертвовать своей жизнью-посвятить себя Богу.Что это значит,как Вы думаете?

Я тоже не имела в виду материальные жертвы. Я не думаю, что наши с вами мнения по поводу посвящения своей жизни Богу как-то сильно отличаются. В Евангелии всё написано, мы с вами христианки - значит, у нас один авторитет. Не хочу расписывать очевиные вещи, не обижайтесь. Главное служение Богу - это любовь к ближним (которые и близкие и не очень), думаю, бОльшего для Бога мы сделать не можем. Да и то, что у нас получается - только с Его помощью, без неё никуда.

Танюха
христианка
10/03/12 10:22

# 895175

Re: заботы нов [re: daniya, #895157] Help admins  

Но откуда вам, Татьяна, знать, что Дальний Свет не служит Богу своей жизнью, своей работой, своей помощью близким? Как можно делать подобные выводы? С чего вдруг вы взяли, что она не молится?
с ее же собственных слов:
А заботы свои я ни на кего не возлагаю, даже на Бога - сама как-то справляюсь. И сестру непутевую тяну, и мужа, который пока работать не может. Если я вместо работы молиться начну - мы с голоду умрем!!! На Бога надейся, а сам не плошай.
Вы считаете она это делает во славу Божию?
С чего вдруг вы взяли, что она не молится? Вы думаете, держась за баранку нельзя к Богу обратиться? Или для этого нужно устанавливать определённое время, нужны определённые условия и по-другому никак?
Я и не говорила,что она не молится:заметила,что о молитве не упомянула.Молиться можно и нужно всегда и везде,но если человек говорит:"работать надо,а не ерундой заниматься",я понимаю так,что все помимо работы-ерунда.Может я ошибаюсь,я не настаиваю.Ведь оппонент так и не ответила на мои вопросы.
Опять эта наша человеческая привычка решать за Господа - кто Ему угоден, а кто нет...
Я не рассуждаю на тему:"угодна ли Дальний Свет Богу".Важнее понять как мы можем угодить Богу,мне интересно послушать мнение других христиан.
Вы ж поймите, только Богу видно, что у человека в душе. И пусть даже Дальний Света тут так весело рассуждает о довольно серьёзных вещах - откуда вам знать об её отношениях с Господом? Она же написала про "таинство". Вот, это именно об отношениях человека с Богом. Это ТАИНСТВО.
Таинство исповеди я еще понимаю,но таинство отношений с Богом...Да,есть время для "закрытой комнаты"у каждого человека,но вся наша жизнь свидетельствует о нашем общении с Богом,потому что оно нас преображает и это невозможно скрыть.И я нисколько не осуждаю Дальний Свет:у нее свой путь и как она познает истину-это дело ее и Господа.Но не должны ли мы поправлять друг друга?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на