Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51026 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
10/03/12 11:27

# 895195

Re: заботы нов [re: daniya, #895184] Help admins  

Там есть еще притча, как одной очень набожной женщине блаженная сказала, что к ней сегодня Христос в гости придет. Она Его весь день прождала, стол накрыла. А в это время мальчугана одного беспризорного во дворе гоняли, а потом бродяга полупьяный под окном орал, жрать просил, а потом девушка молодая с малышом на скамейке сидела, её мужик выгнал из дома. Она всё в окно смотрела, Господа ждала и современные нравы обсуждала, где детей беспризорных отпускают, пьют, да замуж выходят за первых встречных, а те потом их по двору гоняют. А соседский мальчонка, у которого мать умерла, а отец спился, их всех чем мог покормил и приютил.
Потом ночью ей Господь во сне явился и сказал, что Он к ней трижды приходил, а последний раз и со своею Матерью, но она Его не пустила.
Кто знает, может человек с рыбкой на крышке багажника проедет мимо человека, который нуждается в помощи, потому что опаздывает на служение, а Дальний Свет остановится и поможет. На том свете узнаем, кто из нас овцы, а кто - козлищи. А сейчас, если даже человек именем Господним исцеляет и пророчествует, это еще ни о чем не говорит.

daniya
православная
10/03/12 11:44

# 895199

Re: заботы нов [re: словен, #895195] Help admins  

На том свете узнаем, кто из нас овцы, а кто - козлищи.

Аминь. Слава Богу за помощь Его в лице разных людей!

словен
10/03/12 12:06

# 895204

Re: заботы нов [re: daniya, #895199] Help admins  

Аминь!

mirt
дитя божее
10/03/12 13:39

# 895221

Re: заботы нов [re: словен, #895187] Help admins  

Смирение и любовь ходят рядом, не возможно любить не смирившись, и наоборот. Когда начинаешь видеть других перестаешь видеть себя.

ДальнийСвет
Православная казачка
10/03/12 16:06

# 895234

Re: заботы нов [re: daniya, #895157] Help admins  

Что тут можно добавить? - ничего.

Святой Амвросий однажды ответил на вопрос "как жить?" - жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.

С "не тужить" я справляюсь отлично, а вот в остальном пока сильная недостача :-)

ДальнийСвет
Православная казачка
10/03/12 16:19

# 895236

Re: заботы нов [re: Танюха, #895150] Help admins  

А что ты так Бога защищаешь? :-) Ты реально думаешь, что Он немощный старец, не способный за Себя постоять? :-)
Да если б я была такая уж мерзкая - кинул бы Он молнию с неба и спалил меня до тла! :-)
Только молния в исправную машины никогда не попадет - у нее "массы" нет :-)))

Страные вы, протестанты. Думаете, если крестились в церкви, так можно ни о чем не париться - в рай попадете. Только крещение, это не пропуск в рай, а подача документов в первый класс общеобразовательной школы :-) - в школе-то учились почти все, но далеко не все стали академиками ;-)

Ответь-ка мне лучше на глупый вопрос - зачем тебе знать, как я почитаю святых, если ты в них не веришь и считаешь это все ерундой? Вот я, например, не интересуюсь, как устроен космический шаттл - мне на нем не летать ;-)))

ДальнийСвет
Православная казачка
10/03/12 16:43

# 895238

Re: заботы нов [re: Танюха, #895175] Help admins  

Да вся моя жизнь - тайная комната!!! Я могу книгу написать о себе размером в три "Война и мир", но ни слова не сказать о том, что в душе. Еще раз - внешнее и внутреннее - две большие разницы, как говорят у нас в Одессе.

Вот ведь не хотела писать о своем "служении" ;-) а ты меня искушаешь :-) - напишу.
У нас зимой очень холодно, как и во всей России. А при нашем храме есть община мирян - многие люди живут там, как в общаге. Все мужчины - одинокие и никому не нужные. А зимой холодно... Вот и вяжу я для них носки да варежки. Покупаю шерсть недорогую, но натуральную и вяжу.
А еще у меня бензапила отличная - я легко с ней управляюсь. Мы осенью не один куб дров для "богадельни" и храма заготовили. Перепилили-перекололи-перетаскали.
В праздники я на охране храма работаю - опыт есть.
Ну и на машине всякие нужные материалы для стройки вожу - наш батюшка решил храм перестроить, да в кризис попал... У меня длина кузова самая подходящая, и топлива много не надо.
За все это мне хорошо платят - батюшка денег на солярку дает, а повар обедом кормит.

А когда не занимаюсь ерундой, можно и поработать. :-) У меня только на собачью еду больше 5 тыщ в месяц уходит! :-)))

словен
10/03/12 19:58

# 895269

Re: заботы нов [re: mirt, #895221] Help admins  

Да. Правильно ты сказала. Только тот может видеть свои грехи, кто отказался от осуждения других. Если мы не обретем смирения, то все наши труды в духовной жизни, все наши молитвы и посты напрасны.

Танюха
христианка
10/03/12 20:50

# 895278

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #895236] Help admins  

А что ты так Бога защищаешь? :-) Ты реально думаешь, что Он немощный старец, не способный за Себя постоять? :-)
А просто поделиться своим мнением нельзя?
Да если б я была такая уж мерзкая - кинул бы Он молнию с неба и спалил меня до тла! :-)
Кто Вам сказал,что Вы мерзкая?Лично я в каждом человеке стараюсь видеть образ Божий и не отождествлять его со грехом.
Страные вы, протестанты. Думаете, если крестились в церкви, так можно ни о чем не париться - в рай попадете.
Я где-то это говорила?!
Ответь-ка мне лучше на глупый вопрос - зачем тебе знать, как я почитаю святых, если ты в них не веришь и считаешь это все ерундой?
Опять-таки я нигде не сказала,что это ерунда.А вот когда почитание святых заменяет почитание Бога-это неправильно.Поэтому и спросила,что Вы вкладываете в понятие "почитание святых"?

Танюха
христианка
10/03/12 20:57

# 895282

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #895238] Help admins  

Да вся моя жизнь - тайная комната!!!
Бог говорит о христианах:"Вы-свет мира.Не может укрыться город,стоящий на верху горы.И,зажегши свечу,не ставят ее под сосудом,и светит всем в доме."(МФ 5:14-15)
А когда не занимаюсь ерундой, можно и поработать.
Вы мне так и не ответили:что Вы называете ерундой?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на