Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51027 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
словен
Интересуюсь православием.
10/03/12 21:27

# 895287

Re: заботы нов [re: Танюха, #895282] Help admins  

Бог говорит о христианах:"Вы-свет мира.

Скажите, а мир знает о том, что Вы его свет?

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/12 01:36

# 895358

Re: заботы нов [re: Танюха, #895282] Help admins  

Как это не ответила? Я отлично ответила - подробно даже :-))) Меня за мое ничегонеделание еще и кормят :-)))

Я не считаю нужным быть светом мира. Свет мира - это святые Божие, Николай Чудотворец, например. Мне не свойственно все великие слова Библии относить к себе - из меня не то, что фары, фонарика карманного не получится :-) Вот и стараюсь я из последних сил засветить тем, кто в моем доме. :-) Только я не батарейка "энерджайзер", мне иногда и подзарядка требуется - вот тогда я и начинаю заниматься ерундой (о ней я, кстати, чуть выше аж целое сообщение наваяла), махнув рукой на все семейные неполадки. :-)))

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/12 01:51

# 895362

Re: заботы нов [re: Танюха, #895278] Help admins  

Ладно, уговорила, расскажу тебе про шаттл :-)))

Вот работаешь ты в огромной международной компании, которая занимается... Ну, не важно, чем. Ты - простая уборщица, и кончился у тебя "пемолюкс". Ты президенту компании будешь заявление писать, чтоб тебе химию для уборки выдали? Нет! Ты к завхозу (ну, или как он там теперь называется) пойдешь и у него недостающее попросишь. И он тебе все даст. Но! Это не значит, что завхоз самоуправством занимается. Он всего лишь твой непосредственный начальник, который ближе к тебе, а вся компания все равно зависит только от президента. Он - главный, и все работают тут только по его воле.

Теперь понятно про святых?

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/12 01:57

# 895364

Re: заботы нов [re: mirt, #895221] Help admins  

Ну слава Богу, появилась!!!
А я уж запереживала, куда ты пропала. Предупреждать надо, а то у меня сердце слабое :-)))

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
11/03/12 02:03

# 895365

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #895362] Help admins  

Вот работаешь ты в огромной международной компании, которая занимается... Ну, не важно, чем. Ты - простая уборщица, и кончился у тебя "пемолюкс". Ты президенту компании будешь заявление писать, чтоб тебе химию для уборки выдали? Нет! Ты к завхозу (ну, или как он там теперь называется) пойдешь и у него недостающее попросишь. И он тебе все даст. Но! Это не значит, что завхоз самоуправством занимается. Он всего лишь твой непосредственный начальник, который ближе к тебе, а вся компания все равно зависит только от президента. Он - главный, и все работают тут только по его воле. Теперь понятно про святых?

Боюсь, что большинству инославных постпротестантов понятно не будет. По простой причине -- они все мнят себя как минимум замами президента, а завхозы для них вообще никто. Ну или не особо духовные ставят себя вровень с завхозами.

Дело в фундаментальном -- им, как правило, чуждо покаяние и смирение. Они об этих вещах НЕ ЗНАЮТ и ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ.

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/12 02:29

# 895373

Re: заботы нов [re: ANP, #895365] Help admins  

Знаешь, брат, умными словами я говорить не умею. Мысли мои путаются, а русский язык хромает. А Танюхе вынь и положь про почитание святых! :-)
А как я еще могу объяснить, если не на пальцах!? :-)))
Как говорит один наш знакомый: если можешь засунуть содержимое шкафа в чемодан - засовывай! ;-))) ;-))) ;-)))

Танюха
христианка
11/03/12 14:19

# 895497

Re: заботы нов [re: словен, #895287] Help admins  

Скажите, а мир знает о том, что Вы его свет?
Только мое окружение.

Танюха
христианка
11/03/12 14:25

# 895500

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #895358] Help admins  

вот тогда я и начинаю заниматься ерундой (о ней я, кстати, чуть выше аж целое сообщение наваяла), махнув рукой на все семейные неполадки. :-)))
Простите меня,недалекую,я хочу уточнить.Это Вы служение людям в "богодельне" называете ерундой?

Танюха
христианка
11/03/12 14:38

# 895506

Re: заботы нов [re: ДальнийСвет, #895362] Help admins  

Теперь понятно про святых?
Я поняла,что Вы имели в виду.Но непонятно как это относится к Богу.Я думаю в духовном мире нет подобной иерархии:помолись ангелу,он передаст святому,а тот Богу.Еще более странно обращение к святым выглядят в свете Писания:"Ибо и освящающий и освящаемые,все от Единого;поэтому Он не стыдится называть их братьями"(ЕВР 2:11;МФ 28:10)Чтобы поговорить с Отцом,нужно через кого-то передать свои слова или просьбу?

Танюха
христианка
11/03/12 14:42

# 895508

Re: заботы нов [re: ANP, #895365] Help admins  

Боюсь, что большинству инославных постпротестантов понятно не будет. По простой причине -- они все мнят себя как минимум замами президента, а завхозы для них вообще никто.
Нет,причина в другом.Вы считаете себя подчиненными,а протестанты-детьми.
Дело в фундаментальном -- им, как правило, чуждо покаяние и смирение. Они об этих вещах НЕ ЗНАЮТ и ЗНАТЬ НЕ ХОТЯТ.
Зря Вы делаете такие громкие заявления.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на