Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 51213 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: coliako77 (45) SIBMAN (43) ДальнийСвет (39) Танюха (37) словен (22) olsa (18) daniya (15) ANP (11) qwerti (11) leovs (5) арно (5) leib2009 (4) Marina1967 (3) АрсенийУченик (3) Chaplain (2) Geron (2) mirt (2) ДочьПобедителя (2) Сибирь (2) Снеговой Павел (2) JackGodman (1) Masha (1) qwerto (1) sergej57 (1) Sira_Hmara (1) svyatoy777 (1) ВасилийВ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
11/03/12 15:01

# 895513

Re: заботы нов [re: Танюха, #895506] Help admins  

Я думаю в духовном мире нет подобной иерархии

Ну то, что вы ДУМАЕТЕ, ещё не означает, что так и есть на самом деле. Вот если бы вы НЕ ДУМАЛИ, а ВЕРИЛИ написанному в Священном Писании Церкви, тогда бы ЗНАЛИ, что ИЕРАРХИЯ ЕСТЬ в мире горнем. Как ангельская, так и "иерархия" всех, кто с Господом.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
11/03/12 15:08
www.facebook.com

# 895515

Re: заботы нов [re: Танюха, #895508] Help admins  

Нет,причина в другом.Вы считаете себя подчиненными,а протестанты-детьми.

Ну почему же? Разве православные не молятся "Отче наш..."?
Зря Вы делаете такие громкие заявления.

Почему же? Например, здесь, на форуме, есть постпротестантка, которая заявляет о том, что ей не нужно больше ни в чем каяться.

ANP
11/03/12 15:12

# 895516

Re: заботы нов [re: Танюха, #895508] Help admins  

Нет,причина в другом.Вы считаете себя подчиненными,а протестанты-детьми.

Дело в том, что постпротестанты "детьми" себе считают НЕ ОБОСНОВАНО. Они "дети" только в собственном воображении. И всё.

Зря Вы делаете такие громкие заявления.

Для большинтсва, не для всех, это справедливо.

Танюха
христианка
11/03/12 15:38

# 895526

Re: заботы нов [re: SIBMAN, #895515] Help admins  

Ну почему же? Разве православные не молятся "Отче наш..."?
Тогда зачем посредники?
Почему же? Например, здесь, на форуме, есть постпротестантка, которая заявляет о том, что ей не нужно больше ни в чем каяться.
По одному не судят обо всех.

Танюха
христианка
11/03/12 15:40

# 895528

Re: заботы нов [re: ANP, #895516] Help admins  

Дело в том, что постпротестанты "детьми" себе считают НЕ ОБОСНОВАНО. Они "дети" только в собственном воображении. И всё.
Я сказал!

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/12 15:43

# 895531

Re: заботы нов [re: Танюха, #895500] Help admins  

Да, свое "служение" я называю ерундой, потому и ставлю слово в кавычки. ))
А что же это, если мне для его исполнения не требуется никаких усилий, никаких душевных, и почти никаких физических затрат? Мне это НИЧЕГО не стОит!!!

Вот у нашего батюшки действительно СЛУЖЕНИЕ - он после службы иной раз и говорить не может, с ног падает. Идет мимо трапезной к келью, даже чаю не попьет. А с треб возвращается, вылезает из машины и говорит: "Не помню, как доехал - дороги не видел вообще. Николай Угодник довез." - и улыбается устало. Он каждый день, каждую минуту думает о своих прихожанах и трудниках - у кого дома проблемы, у кого работы нет, где денег взять на строительство и пропитание общины. И по благотворителям ездит, и людей принимает, и Богу молится за всех нас. Мы - его дети! Его за глаза иначе, как батя, не называют. А кроме нашего храма, где он является настоятелем, батя служит еще в домовых церквях при больнице и в зоне. И там тоже самое, только контенгетик потяжелее.

Вот это СЛУЖЕНИЕ, а у меня - ерунда!

ANP
11/03/12 15:47

# 895532

Re: заботы нов [re: Танюха, #895528] Help admins  

Я сказал!

Просто вам об этом ваши пасторы не скажут. Хоть здесь узнаете горькую правду, которая, впрочем, вам не интересна.

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/12 16:00

# 895533

Re: заботы нов [re: Танюха, #895506] Help admins  

Я не достигла того "духовного совершенства", чтоб говорить с Отцом.
Надеюсь, что и не достигну, потому как у таких "собеседников" по закону положено водительское удостоверение изымать.

А про иерерхию на Руси знали еще тыщу лет назад. Жаль, что тебя тогда и в проекте не было - никто не подсказал неразумным русичам, что ее [иерархии] нет. :-)) Вот и приходится мне верить по старорежимному пониманию Христианства. :-)))
А я, кстати, привыкла - мне нравится.

Нога болит - прошу помочь св. Серафима, саровского Чудотворца.
Денег нет - к матушке Матроне обращаюсь.
В дороге - святитель Николай помогает.
У мужа что-то не так - заказываю молебен св. Анастасии Узорешительнице.
Душа болит - зову на помощь батюшку Амвросия Оптинского.
На рыбалке и охоте - без Апостола Андрея Первозванного не обойтись.
И т.д. И т.п. ...

Вон сколько народу небесного за меня Бога молят!
А за тебя?..
:-)))

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/12 16:03

# 895534

Re: заботы нов [re: Танюха, #895497] Help admins  

Так вот зачем ты на форум подалась - чтоб побольше народу узнало о том, что ты есть свет мира :-))) а то в твоем окружении уже все оповещены и никто не удивляется :-)))
:-)))
Не сердись, я в шутку! :-)))

Танюха
христианка
11/03/12 21:29

# 895606

Re: заботы нов [re: ANP, #895532] Help admins  

Хоть здесь узнаете горькую правду, которая, впрочем, вам не интересна.
Меня истина интересует.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на