Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10504 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (8) hlopez (8) Masha (7) Добрыйдень (5) Brandy (3) worgen (3) krestyanka (2) ANP (1) SIBMAN (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
hlopez
Верующий в Иисуса Христа
05/03/12 17:30

# 894254

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: Добрыйдень, #894163] Help admins  

Мне было бы интересно узнать, каким по представлению христианских женщин должен быть хорошый муж.Ну вот отпахал он на работе,так что пот с него ручьем течет,чем он дома теперь ещё должен заниматся? Посуду помыть? С малышом на коленях поползать? Мусор вынести? Выслушать что у жены за день скопилось на уме? Давайте конкретно.

AntonPritcher
баптист
05/03/12 17:36

# 894255

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: hlopez, #894254] Help admins  

Вы женаты или нет?

Отвечу, как муж и отец: хорошему мужу приходится делать порой все, из того, что вы перечислили, и это не весь список. Другое дело, что хорошая жена, может понять мужа, которые реально вымотался и завалился без задних ног.

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
05/03/12 18:16

# 894266

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: AntonPritcher, #894255] Help admins  

хорошему мужу приходится делать порой все, из того, что вы перечислили

А чем будет тогда заниматся жена целый день, если муж и за хозяйством следит и на работу ходит? А, понял,она следит за мужем, соответствует он ее представлениям о идеальном супруге или нет.

worgen
скептик
05/03/12 18:45

# 894269

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: hlopez, #894266] Help admins  

А чем будет тогда заниматся жена целый день, если муж и за хозяйством следит и на работу ходит?

Ну моя вот например может ВКонтакте просидеть :)

Masha
христианка
05/03/12 19:16

# 894275

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: ВСЕМ, #894086] Help admins  

Ну там типа тоже работать может например

Часто когда женщина работает, то приходя домой она снова работает, ведь она совсем не устала на на работе отдыхала и козявки в носу ковыряла...
А муж приходя с работу очен сильно конечно устает. Поэтому сразу на диван и за игры.
Ему надо отдыхать!
-)))

Добрыйдень
ЕХБ
05/03/12 19:23

# 894278

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: hlopez, #894254] Help admins  

Причем тут хороший муж- плохой муж, причем тут хозяйство..хотя в дом.хозяйстве есть женская и мужская работа..к примеру новый туалет выкопать и др.:) Просто ИГРА все заслоняет. "Дорогой, есть будешь?"" Угу." И садится играть. Ложка ко рту- глаза и все внимание в телефон. "Милый, как дела на работе?" "А? Что? Нормально.." И снова в игру. Во двор- телефон с игрой с собой. Спать ложимся- с игрой в руках. Хочется поговорить о семье, детях, да о чем угодно.. Но понимаю, что меня абсолютно не слышат, не замечают, да и кажется, он порой не ощущает реальный мир. В ответ на любые просьбы: "да-да, вот сейчас доиграю..ой..вот они, вот!я почти выиграл..ну вот, проиграл.." Причем можно не ждать- это "сейчас" бесконечно! Выглядит со стороны все комично, но мне уже не смешно. И даже не просто раздражает. Страшно. Что это? Болезнь? Расстройство психики? Игорная зависимость?

worgen
скептик
05/03/12 19:28

# 894280

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: Masha, #894275] Help admins  

Ну вот сейчас часто слышишь от незамужних женщин чтото типа "Я работаю, я не буду готовить /стирать /убирать", ну кроме того что говорят, они действительно этого и не умеют.
Но вот вопрос, а кто будет ?
По сути то если мужчина это всё будет делать сам - то по то зачем ему женится ?
И после такого женщины начинают жаловаться что мужикам нужно только ОДНО - но почему то забывают, что ничего другого то и нету.

У замужних уже другие заморочки, если она например ходит по бутикам или салонам красоты - то это она делает нечто мега важное для блага чуть ли не всей вселенной.
А если муж сел поиграть - то это уже прямо самое ужасное что может быть ...

Masha
христианка
05/03/12 19:55

# 894291

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: worgen, #894280] Help admins  

конечно не надо женится в вашем случае.
намного дешевле морально и материально взять домработницу.
-))))
по поводу одного... это вообще не к этой теме.

И вообще странно.. работают вместе, только один может отдыхать после работы, а другой должен работать... Странно это как-то...

А по поводу бутиков...
гыыыыыыы
Адекватная работающая женщина-христианка менше всего будет думать о хождении по бутикам(когда кстати? после работы чтоль?), и вообще как о супер мега занятии... надо сказать глупейшее дело... выискивать "что-то" с перламутровыми пуговицами.
Есть другие более интересный занятия...

worgen
скептик
05/03/12 20:05

# 894294

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: Masha, #894291] Help admins  

конечно не надо женится в вашем случае.
намного дешевле морально и материально взять домработницу.

Мне уже поздно :)
же почти 4 года женат.
Но я умею готовить /стирать/ убирать.
это для меня особого труда не составляет ..

по поводу одного... это вообще не к этой теме.

Я просто высказал то что очень любят употреблять девушки, изображая из себя жертву (ну или просто чтоб высказать что мужчина их не ценит, как им бы этого хотелось).

Есть другие более интересный занятия...

По поводу бутиков - это я просто привёл каноничный пример.
Понятно что не все по бутикам и салонам красоты бегают, но всёже, как вы сказали, чтото для себя находят чтоб "отвести душу".
Но вот в случае женщины - то она щитает что делает чтото важное.
а вот если мужчина расслабиться захотел - так это пустая трата времени.

Masha
христианка
05/03/12 20:20

# 894300

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: worgen, #894294] Help admins  

Мне уже поздно :) же почти 4 года женат. Но я умею готовить /стирать/ убирать. это для меня особого труда не составляет ..

как же вы это так обмишурились?
-))))
что умеете - я даже не сомневаюсь.. большинство людей умеет.
вопрос хочет ли?

По поводу бутиков - это я просто привёл каноничный пример. Понятно что не все по бутикам и салонам красоты бегают, но всёже, как вы сказали, чтото для себя находят чтоб "отвести душу". Но вот в случае женщины - то она щитает что делает чтото важное. а вот если мужчина расслабиться захотел - так это пустая трата времени.

расслабляться надо обязательно.
вопрос - количества времени на расслабон.
если больше 3 часов в сутки , в рабочий день - это не расслабон, а злоупотребление...
даже я бы отвела часа 2....
семья и дом обязанности тоже требуют времени а также здоровый сон.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на