Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10508 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (8) hlopez (8) Masha (7) Добрыйдень (5) Brandy (3) worgen (3) krestyanka (2) ANP (1) SIBMAN (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
hlopez
Верующий в Иисуса Христа
05/03/12 20:27

# 894302

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: Masha, #894291] Help admins  

А у меня есть вот какое предложение,

1-е Коринфянам, глава 11

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

Может быть дорогие сестрички, лучше перестать пытатся залезть мужу на голову и начать исполнять то что заповедано?

Masha
христианка
05/03/12 22:40

# 894341

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: hlopez, #894302] Help admins  

null
А у меня есть вот какое предложение, 1-е Коринфянам, глава 11 3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. 8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа; 9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. Может быть дорогие сестрички, лучше перестать пытатся залезть мужу на голову и начать исполнять то что заповедано?

А теперь переведите по нормальный понятный и растолкуйте ваше применение....
А то мы уже стали примерно думать, что муж может играть сколько ему влезет.. ну пока совсем не затошнит... а жена должна его обсулуживать кормить убирать....детей рожать ( правда а зачем такому папе реальные дети.. лучше пусть виртуальных заведет.. проблем меньше)
Так да? Мы вас правильно поняли?

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
05/03/12 23:04

# 894349

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: Masha, #894341] Help admins  

а жена должна его обсулуживать кормить убирать....детей рожать

Кушать мы сами умеем, если приходишь домой а там свинарник, то метлой тоже в крайнем случае умеем. Ну да, детей рожать, для тех кто их желает, а все остальное мужик сам умеет.
А растолковывать мой пост нечего, 1-е Коринфянам не я писал, там и так понятно написано кого Бог определил хозяином в доме.

Masha
христианка
05/03/12 23:14

# 894352

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: hlopez, #894349] Help admins  

Ну раз муж хозяин.. тогда пусть и готовит и убирает и метлой метет... и денег приносит и стирает и все все все...
Ну раз хозяин....
А жена только детей будет рожать и за компом в игрушечки играть..
Она ж не хозяин!!!
Ей и поиграть моно.. так да?

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
05/03/12 23:31

# 894359

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: Masha, #894352] Help admins  

Ну раз муж хозяин.. тогда пусть и готовит и убирает и метлой метет... и денег приносит и стирает и все все все...

Все это, муж и так делает.Ты не понимаешь что хозяину подчинятся надо. Дух противления в тебе какой-то.У тебя под ником вроде Христианка написано, так подчиняйся хотя бы заповедям Божьим.

Masha
христианка
06/03/12 00:00

# 894362

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: hlopez, #894359] Help admins  

-)))
я не против.. очень даже за ... метлу в руки ..посуду помыть... обед приготовить..
ХОЗЯИН!
денег пусть не забудет дать жене еще и заработать...

написала - самой понравилась картина...
"сынок, это фантастика" (с)

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
06/03/12 00:35

# 894365

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: Masha, #894362] Help admins  

написала - самой понравилась картина...

Твоя проблема в том что ты сама не знаешь чего ты хочешь. Для ясности, ты можешь описать подробно каким должен быть твой муж?

krestyanka
христианство
06/03/12 00:44

# 894369

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: AntonPritcher, #894121] Help admins  

С чего ты себя винишь?

Я боюсь обольститься и начать думать, что я лучше него. Да и разве у кроткой, послушной, любящей жены муж продолжит заниматься играми и не очень думать о семье? Я думаю, нет.

Очень благодарна вам за ответ!

Замуж надо выходить только по любви, мое мнение. Т.е. лучше не спешить

Сделанного не воротишь. Я приняла это решение по трем причинам - 1. Я подумала, что посвятить свою жизнь чьему-то счастью - это достойная цель. 2. Он говорил, что смысла жить ему не будет, если я не соглашусь идти по жизни с ним.. Я не считаю, что это верная позиция, но тогда это сыграло свою роль 3. Он хороший, надежный, верный, добропорядочный, заботливый человек. Терпеливый и добрый. Это хорошие качества для мужа.

Кстати, ребенку сколько уже?
уже второй годик. Хотим еще малышей. И я надеюсь, что с несколькими детьми ситуация касательно воспитания изменится.

Это срабатывает, видимо, если муж- верующий. А если нет?

о, я уверена, что всегда срабатывает. Но верный путь не всегда совпадает с нашими желаниями.

Ну вот сейчас часто слышишь от незамужних женщин чтото типа "Я работаю, я не буду готовить /стирать /убирать", ну кроме того что говорят, они действительно этого и не умеют.
Но вот вопрос, а кто будет ?

Я согласна, что этим всем должна заниматься жена. Возможно, ей и не нужно работать, а все свои силы, любовь отдавать семье.
Речь ведь шла о том, что муж не заинтересован в духовном развитии семьи, просто в развитии кругозора детей, семьи. Или заинтересован, но игры попросту поглощают все его внимание и силы.

А если муж сел поиграть - то это уже прямо самое ужасное что может быть ...

Вы правы, не самое. И все же может навредить человеку.

AntonPritcher
баптист
06/03/12 08:50

# 894404

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: krestyanka, #894369] Help admins  

Я боюсь обольститься и начать думать, что я лучше него. Да и разве у кроткой, послушной, любящей жены муж продолжит заниматься играми и не очень думать о семье? Я думаю, нет.

Послушайте, не надо думать о себе, что вы лучше, вопрос не в том, кто лучше, а в том, что вы увидели проблемму, четко понимаете, что это неправильно и надо что-то делать. Иисус не учил не замечать грехов и недостатков, Он просто учил, что когда человек сможет вытащить бревно из своего глаза, то увидет, как вытянуть сучок у ближнего. Но Он Сам обличал и фарисеев и Своих учеников. В обличении нет греха, если сказано с любовью и ради любви.

И еще: если бы все зависело только от нас, мир бы может быть стал бы намного лучше. Но люди вокруг нас тоже, как ни странно, имеют свою волю, могут выбирать совсем не то, что мы бы хотели. Они способны отвергать любовь, не ценить внимание и забывать то доброе, что мы им делаем. Поэтому не всегда у хорошей, послушной и любящей жены муж верный, добрый и любящий. Даже у Христа один из учеников оказался предателем, хотя Он явил им всего Себя и постоянно о них заботился. Не все зависит только от тебя, и ты за твоего мужа не сможешь бросить игрушки и занятся служением и семьей. Это его шаг и за него его никто не сделает.

Да и разве заботливая, любящая и послушная жена сможет пропустить мимо ушей и закрыть глаза на реальные проблеммы мужа? Будет молча смотреть, как он погрязает в зависимости, уходит от реальности, как увлечение начинает им обладать, как он отходит от Бога и теряет интерес к Его слову и Его народу? Нет! "Любовь не делает ближнему зла" - а что это значит? Ведь бездействие - тоже зло, если ведет к еще худшим последствиям. У меня очень послушная, добрая и любящая жена, но она обличает меня, когда я бываю неправ, она переживает за меня, если я принимаю неверное решение, она советует мне, когда видит, что я не знаю, как поступить. И я за это на нее не обижаюсь, наоборот, ценю, что через нее Бог действует на меня и даже обличает. И это нормально. Кто, если не жена, которая знает меня лучше всех и видит меня больше осталных, сможет сказать мне о моих недостатках?
Ясное дело, что этому тоже надо учиться, что сказать можно по разному, что не всегда муж вопримет адекватно, но то, что видеть недостатки и стремиться помочь человеку - это номрально и правильно.
Итак, если вы хотите помочь мужу не просто из желания, чтобы он делал что-то по дому, воспитывал ребенка и вам помогал, но еще и из желания ему самому помочь, освободить от зависимости и пробудить его дух для Господа, то вы на правильном пути.

AntonPritcher
баптист
06/03/12 08:58

# 894406

Re: Обижена на мужа - но хочу исправиться. нов [re: hlopez, #894266] Help admins  

А чем будет тогда заниматся жена целый день, если муж и за хозяйством следит и на работу ходит? А, понял,она следит за мужем, соответствует он ее представлениям о идеальном супруге или нет.

Ничего вы не поняли... и так и не ответили, женаты вы или нет.

Суть не в том, чтобы муж все делал или жена все делала. Я говорю о том, что в семье нет четкого однозначного разделения: я делаю только это, а ты только это. Но семья основана на любви и взаимопомощи. Вижу я, что жена вымоталась и устала, заснула, укачивая малыша, а посуда не помыта и стирка не запущена, иду на кухню, закладываю белье в машинку стиральную, потом иду мою всю посуду. И в этом нет какого то умаления мужа, наоборот, это способ послужить своей жене любовью и заботой.
В другой раз, прихожу я с работы никакой, упал на кровать и тут же заснул. Жена молча помоет посуду, покупает ребенка и бывает разбудит меня к ужину. И это нормально. Зачем качать права и разграничивать, как фарисеи, кто, что должен делать? Семья - это организм, это взаимопомочь и взаимозависимость, это отношения, это понимание и доверие.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на