Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5857 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: hlopez (8) SIBMAN (5) AntonPritcher (2) multi_PR (2) worgen (2) Kovur (1) ДальнийСвет (1) ЕКА (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
hlopez
Верующий в Иисуса Христа
05/03/12 02:40

# 894087

Действительно ли Христиане должны любить только братьев и ближних? Help admins  

А как насчет остальных людей в мире, которые нам не братья по вере и не ближние?

(Рим 13,9). Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

(1Иоана 3,14). Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.

С самого начала, я считал что нужно любить всех людей,но читая писания, я в последнее время заметил что в местах о любви упоминаются только братья и ближние. Не знаю, может быть я ошибаюсь, так как не знаю все места писания где упоминается о любви, но вот такое впечатление сложилосъ у меня в последнее время. Кто знает лучше, научите меня.

Исправлено пользователем hlopez 05/03/12 16:13.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/03/12 05:18
www.facebook.com

# 894094

Re: Действительно ли Христиане должны любить только братьев и ближних? нов [re: hlopez, #894087] Help admins  

6. В стартовом сообщении кроме расширенной информации о том, чему посвящено данное обсуждение, автор должен указать свое отношение к заявленной теме.

AntonPritcher
баптист
05/03/12 09:14

# 894114

Re: Действительно ли Христиане должны любить только братьев и ближних? нов [re: hlopez, #894087] Help admins  

А как насчет остальных людей в мире, которые нам не братья по вере и не ближние?

А с чего вы так решили? Где написано, что нужно любить только братьев по вере?

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
05/03/12 16:18

# 894245

Re: Действительно ли Христиане должны любить только братьев и ближних? нов [re: AntonPritcher, #894114] Help admins  

Давайте сделаем проще и найдем места, где упоминается что нам нужно любить всех людей, на этой планете.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/03/12 16:24
www.facebook.com

# 894246

Re: Действительно ли Христиане должны любить только братьев и ближних? нов [re: hlopez, #894245] Help admins  

Давайте сделаем проще и найдем места, где упоминается что нам нужно любить всех людей, на этой планете.

Давайте сначала разберемся, что подразумевается под "любить".

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
05/03/12 17:05

# 894250

Re: Действительно ли Христиане должны любить только братьев и ближних? нов [re: SIBMAN, #894246] Help admins  

Давайте сначала разберемся, что подразумевается под "любить".

Определение слову "любовь" можно прочитать здесь.1-е Коринфянам, глава 13

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Насколько я понимаю, любить - значит не отвечать злом на зло.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
05/03/12 17:10
www.facebook.com

# 894253

Re: Действительно ли Христиане должны любить только братьев и ближних? нов [re: hlopez, #894250] Help admins  

Именно так. И самому не быть источником зла в отношении кого-либо.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
05/03/12 23:16

# 894355

Re: Действительно ли Христиане должны любить только братьев и ближних? нов [re: hlopez, #894245] Help admins  

Можно еще проще. Что говорит вам Совесть? Нужно ли любить всех людей, или только Избранных, а на остальных можно глубоко наплевать?
Иисус вот любил всех...

hlopez
Верующий в Иисуса Христа
05/03/12 23:50

# 894361

Re: Действительно ли Христиане должны любить только братьев и ближних? нов [re: Kovur, #894355] Help admins  

Что говорит вам Совесть?

Совесть говорит что нужно любить всех, а в Библии вроди не написано что всех.

AntonPritcher
баптист
06/03/12 09:12

# 894410

Re: Действительно ли Христиане должны любить только братьев и ближних? нов [re: hlopez, #894361] Help admins  

Совесть говорит что нужно любить всех, а в Библии вроди не написано что всех.

Помните вопрос фарисея: "А кто мой ближний?" и ответ Христа притчей о Самарянине? Был ли Самарянин и тот несчастный ближними друг другу? Вроде нет. Но он встретился на пути и стал ближним. Так вот фраза: "я люблю весь мир и всех людей" не имеет силы и смысла, пока эти люди далеко, она обретает весь лишь тогда, когда один из этих "всех людей" сталкивается с тобой в жизни и становиться твоим ближним. Только тут ты и можешь эту любовь проявить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на