Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8546 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (5) daniya (4) aleksei (3) SergRom12 (3) SIBMAN (3) НиколайЗлатоуст (3) anhil_ (1) ANP (1) hlopez (1) Kovur (1) Взгляд (1) Интеллектуал (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/12 02:16

# 895369

Re: Стоит ли христианам смотреть бокс? нов [re: daniya, #895167] Help admins  

Ну рыбалка еще ладно, а вот охота - зрелище и занятие совсем не гуманное. Охота - это и есть жажда крови :-) Я видела людей, которые после наблюдения сцены убийства курицы, на всю жизнь переставали есть мясо вообще и курятину в частности.
Я не слабонервна и меня сложно чем-то напугать. Еще девчонкой, отец брал меня с собой на охоту.
Я занималась спортом и знаю всю эту неприглядную кухню.
Я смотрю бокс потому, что в век электронного интеллекта мне не хватает чего-то первобытного. А наблюдая поединок, я получаю вполне цивилизованное удовлетворение своих животных инстинктов :-)))

Слушай, вот мужикам щас хохма - две девчонки мордобой обсуждают :-))) :-))) :-)))

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
11/03/12 02:20

# 895372

Re: Стоит ли христианам смотреть бокс? нов [re: ДальнийСвет, #895369] Help admins  

Слушай, вот мужикам щас хохма - две девчонки мордобой обсуждают :-))) :-))) :-)))

Ничто человеческое женщинам не чуждо ;)

daniya
православная
11/03/12 03:20

# 895380

Re: Стоит ли христианам смотреть бокс? нов [re: ДальнийСвет, #895369] Help admins  

Я считаю, что охота - это нормальное явление, когда человек знает сколько ему нужно и не убивает больше положенного. Если охотник входит во вкус, начиная стрелять только ради самого процесса стрельбы - дело другое. У нас просто регион такой - много охотников и рыболовов, имею представление о чём говорю.

ДальнийСвет
Православная казачка
11/03/12 16:25

# 895543

Re: Стоит ли христианам смотреть бокс? нов [re: daniya, #895380] Help admins  

Мой отец был заядлым охотником, мой дядя неисправимый рыбак, мой супруг без ружья и удочки себя не мыслит - все они добытчики, хищники, но не убийцы.
Если человек берет зверя и рыбы больше, чем ему нужно для одежды и пропитания - это убийство. Это преступление и наказывается уголовным кодексом. Раньше люди всегда руководствовались этим несложным правилом, и зверя и рыбы было несметное множество. А потом люди одичали, и пришлось вводить наказание :-)
То же правило действует и в спорте - набей сопернику морду, но помни - ты человек, и убивать и колечить не имеешь права.

Тигр вот тоже хищник. Но не убийца. Он не убиват косуль больше, чем достаточно ему и его детям. В природе все уравновешено. Иногда нам полезно понаблюдать за животными - во многом они умнее нас... Ну уж честнее точно!

daniya
православная
11/03/12 23:42

# 895628

Re: Стоит ли христианам смотреть бокс? нов [re: ДальнийСвет, #895543] Help admins  

То же правило действует и в спорте - набей сопернику морду, но помни - ты человек, и убивать и колечить не имеешь права.

Согласна. Вот только незадача - иногда людей калечат и без желания. Кто там знает, где у кого "слабые" места... Та же аневризма сосудов головного мозга - ударил именно в то место, пусть даже не очень сильно и, естественно, без желания убить, а человека нет вследствие кровоизлияния... А так бы, может, жил бы себе и жил... Конечно, тут можно много разглагольствовать на тему "спорт так же опасен, как и всё остальное в жизни" - в смысле, никогда не знаешь, откуда на тебя кирпич свалится, но зачем целенаправленно подставлять под удары "храм души" - вот этого я не понимаю, честно. Что, этот человек разве не смог бы принести больше пользы обществу, не размахивая кулаками, и не устраивая зрелища для людей, многие из которых именно крови и ждут (ты ж не будешь спорить, что не все относятся к боксу, как ты, т.е.это некоторое "растравление" животного инстинкта в публике, что уже не есть хорошо).
В общем-то, я не осуждаю конкретно кого-то, мне само явление не слишком понятно. Но это, конечно, не значит, что оно не может существовать только по этой причине. Находят для себя люди объяснение - я только рада. Жалко просто, что инвалидов этот вид спорта поставляет обществу регулярно (собственно, как и любой другой).
В природе все уравновешено. Иногда нам полезно понаблюдать за животными - во многом они умнее нас... Ну уж честнее точно!

Это уж точно. У животных всегда есть норма. У них нет чревоугодия. Они съедают ровно столько, сколько нужно. Могут, конечно, переесть, но это от жадности, когда голодали сильно и тут дорвались - о, вискас!!! :) А в обычной жизни, наблюдая за котами домашними, сделала вывод - они умнее в этом плане людей. И это люди, следуя своей гастрономической страсти, раскармливают бедное животное до невероятных объёмов, т.е.грех человека заразителен и для животных бывает :(

ДальнийСвет
Православная казачка
12/03/12 17:24

# 895732

Re: Стоит ли христианам смотреть бокс? нов [re: daniya, #895628] Help admins  

Очень многие спортсмены приносят пользу обществу имено размахивая кулаками - часть полученных денег перечисляют на благотворительность, не афишируя эти "расходы". Может быть, поэтому Господь и хранит их? )) И благодаря животному инстинкту обывателя, растравленному боксером, кто-то получает помощь.
Ты же сама говорила, что у каждого свой путь, свое служение. Кто-то служит Богу и людям, размахивая кулаками :-)

Впервые я увидела собачьи бои, будучи девочкой-подростком. Это было вживую. Это было ужасно! Люди сначала кричали на своих собак, распаляя их злость, а потом спускали их с поводков. Псы бросались в схватку... Мне было жалко собак - ведь им больно, а в их боли виноваты люди.
Наверно, тогда я поняла - собаки не рождаются злыми, такими их делает человек.

Сейчас я являюсь владельцем роскошного белоснежного алабая. Среднеазиат - сабака-пастух и волкодав-охранник. Кинологи, с которыми я общалась, запретили мне заниматься с собакой дрессировкой на "караулку", мотивируя это тем, что инстинкт защиты хозяина у него есть, и в опасной ситуации обязательно проявится, но не нужно будить его раньше времени. Мой Мирка никого не покусал (пока), но в том, что он "работает", я могла убедиться не раз.
Моя собака - настоящее оружие. Не даром среднеазиатская овчарка занимает первое место среди опасных пород собак, допущеных к разведению в РФ. И по моему глубокому убежденлию, разрешение на содержание такой собаки должен выдавать психиатр.

Но слава Богу, мой Мира - очень мирный пес. Я смогла воспитать его в любви - более ласковое животное трудно себе представить! Но я с ужасом думаю о том, что будет, если Эмир однажды почувствует, что мне угрожает РЕАЛЬНАЯ опасность, и стараюсь всячески избегать сложных моментов. Я отлично помню - в собачьей боли виноваты люди...

Интеллектуал
Верующий
19/03/12 02:33

# 896764

Re: Стоит ли христианам смотреть бокс? нов [re: Взгляд, #894597] Help admins  

Не, не смотри просто не интересно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на