Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23910 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Totally_lost (27) AntonPritcher (8) ДочьПобедителя (7) Masha (6) Cicero (5) HolyLight (5) Novoe (3) SIBMAN (3) Tracker (3) мелхиседек (3) SergRom12 (2) Добрыйдень (2) МаксимП (2) Сашоныш (2) anhil_ (1) Brandy (1) eugenec (1) LeraLis (1) pa1ama (1) Roxen (1) КрепкийОрешек (1) КРУПИНКА (1) Молоко (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Totally_lost
23/05/12 10:39

# 908846

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: pa1ama, #908841] Help admins  

Вы спрашиваете какая у меня вера и во что я верю? я до сих пор верю, что слова "не судите да несудимы будете" писались для всех и до сих пор актуальны. они не изменились. а по поводу "судите себя сами", так у вас это, я смотрю, лучше получается. Я имею ввиду получается судить меня. Наверное, дай бы вам такую возможность вы устроились бы нa полную ставку "выбивальщиком тобуреток" из под ног тех кто запутался. У Вас замечательная вера.

ОляГ
ЕХБ
24/05/12 08:09

# 909031

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Totally_lost, #908846] Help admins  

Бог не допускает искушений сверх сил. Вы можете это перенести, если захочете. Действительно захочете. Если поймете и примете для себя - НЕТ, нельзя. Пока вы холите и лелеете эту мечту, все так и будет продолжаться. Молите Бога о страхе перед Ним, о страхе потерять действительно важное. Нужно найти способ сменить руководителя и завалить себя работой, друзьями.

Totally_lost
05/06/12 08:34

# 911045

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: ОляГ, #909031] Help admins  

Блин, состояние, хоть вешайся. Пытаюсь не думать о ней, умом понимаю, что это неправильно... Но я не могу, мои мысли только ей и заняты. Стоит мне с ней столкнуться хотя бы раз и на неделю мозги отключаются. Пробывала перевестись, не получилось. Бросить учебу? нереально. Как я родителям это обьясню? столько лет, усилий, денег, здоровья и нервов коту под хвост? Честное слово, хочется заснуть и не проснуться.

AntonPritcher
баптист
05/06/12 08:40

# 911046

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Totally_lost, #911045] Help admins  

Бросить учебу? нереально. Как я родителям это обьясню? столько лет, усилий, денег, здоровья и нервов коту под хвост?

Долго еще учиться то?

Novoe
05/06/12 11:27

# 911075

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Totally_lost, #911045] Help admins  

Здравствуйте драгоценная не забытая у Бога душа
Для того чтобы вам помочь нужно говорить только нелицемерную правду точно осветить ваше состояние, поставить верный диагноз души плоти и духа ! Когда произошла трансформация вашего сознания души и ее чувствований вышла из верно устроенного Господом поля женского естества и его естественных чувств, и ум превратился под влиянием интервенции еще в детстве чрез ваше увлечение этим чрез мысли сии и чувствования внеБожии, которые вы допустили и пленником их сделались, если хотите возвратиться в поле Божиего устройства тела души и духа , с их взаимоверными Богом устроенными связями,- то с вами необходимо серьезно работать словом познания открывая силу его чистого духовного всесильного действия ! Мир вам наименьший слуга новое.

Исправлено пользователем Novoe 05/06/12 12:32.

AntonPritcher
баптист
05/06/12 12:56

# 911100

Блин, состояние, хоть вешайся. Пытаюсь не думать о ней, умом понимаю, что это неправильно... Но я не могу, мои мысли только ей и заняты.

Вижу, что ты в плену, в рабстве и не можешь выбраться. Ты понимаешь и признаешь это? Понимаешь, что порабощена мыслями и помышлениями?

Иисус пришел и проповедовал: "Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, 19 проповедывать лето Господне благоприятное. (Лук.4:18-19)".

Итак, Иисус принес освобождение, прозрение и исцеление. Он Тот, Кто дает истинную свободу, Он Тот, кто дает настоящую жизнь, кто являет истинного Царя и истинное Царство приходит с Ним. Он победил, порвал узы плена смерти, Он есть победитель, Царь царей и Господь господствующих. Веруешь ли сему?

Если ты во Христе, ты новое творение, ты свободна, ты не должница плоти, чтобы жить по ее похотям. Веришь ли этому? Только упование на Христа, на Его победу, на Его Царство, в Которое Он ввел тебя Кровью Своей, может освободить тебя. Или ты еще далека от Него, или для тебя Иисус лишь образ из Детской Библии, лишь далекий Учитель праведности, лишь неведомый Добрый Пастырь? Он реален, Он жив и силен освобождать и спасать. Увлекись Им, увлекись Им всецело, ищи Его, изучай Его жизнь, Его слова, взывай к Нему, ищи Его Царства и правды его, тогда все это уйдет, как сон, как навождение. Запомни - зло, грех, извращение, - это то, чего нет, чего быть не должно, оно сверхестественном в сотворенном Богом мире. Когда ты приходишь во свет Христов, то мрак рассеивается и зло отступает. Иди во свет.

Masha
христианка
05/06/12 19:25

# 911168

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: ВСЕМ, #894664] Help admins  

Еще одну душу сатана ловит на свой крючок и похоже уже практически наживка съедена. Осталось подсечь и умертвить.

Печально печально..

Novoe
06/06/12 00:25

# 911208

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Masha, #911168] Help admins  

Не говори так Маша лучше помолись со всей любовию твоего сердца и Господь не допустит сию возлюбленную тобой душу уловить мир тебе наименьший слуга новое.

Totally_lost
06/06/12 03:23

# 911219

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Masha, #911168] Help admins  

"Оптимистично". Спасибо.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
06/06/12 03:42
www.facebook.com

# 911221

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Totally_lost, #911219] Help admins  

"Оптимистично"

Реалистично.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на