Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23931 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Totally_lost (27) AntonPritcher (8) ДочьПобедителя (7) Masha (6) Cicero (5) HolyLight (5) Novoe (3) SIBMAN (3) Tracker (3) мелхиседек (3) SergRom12 (2) Добрыйдень (2) МаксимП (2) Сашоныш (2) anhil_ (1) Brandy (1) eugenec (1) LeraLis (1) pa1ama (1) Roxen (1) КрепкийОрешек (1) КРУПИНКА (1) Молоко (1) ОляГ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Masha
христианка
06/06/12 06:01

# 911225

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Totally_lost, #911219] Help admins  

"Оптимистично". Спасибо.

А вы думаете по другому?
Вы думаете это благословение от Господа?

Принимать решение надо с открытыми глазами, осознавая какие будут последствия.
Что бы потом не рвать на себе волосы, говоря я не знал, когда жизнь будет в руинах.

Если в начале топика вы хотели бороться, то сейчас вы ищите себе оправдания. Сатана почти победил. -((((

Masha
христианка
06/06/12 06:08

# 911227

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Novoe, #911208] Help admins  

Не говори так

А как говорить? Говорить что все хорошо, когда человек шагает к пропасти и скоро туда упадет?

Totally_lost
06/06/12 09:53

# 911266

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: AntonPritcher, #911100] Help admins  

Я заканчиваю ровно через год. Вы знаете, я уже и сама не очень уверенна в том, что для меня Бог реален. Такое чувство, что Ему попросто всеравно, что у меня происходит. Бороться с собой у меня уже нет сил.

HolyLight
православный атеист
06/06/12 10:00

# 911268

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Totally_lost, #911266] Help admins  

Вообщето ни Бог ни сатана тут ни при чем.
Все мысли находятся у Вас в голове и только Вы ими можете управлять.
Иногда могут возникать довольно странные желания, и главное хорошо обдумать нужно ли это Вам на самом деле.
Как вариант - вам нужно найти себе парня(ато и мужа), и тогда думаю Ваша проблема решится сама собой.

Totally_lost
06/06/12 10:11

# 911270

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Masha, #911227] Help admins  

Со стороны, возможно, это все кажется как нечто очевидное: вот черное, а вот белое, зачем "париться". Я и сама раньше так счетала. Но вот сейчас это висит как камень на шее. Осуждать меня, я знаю, очень легко, типа "слабохарактерная, да если бы хотела, уже давнобы со всем этим г...ом разобралась." я сама так рассуждала. ранше. видно за это и поплатилась. Я просто не понимаю, почему Бог не сделает так, чтоб меня перевели к другому инструктору, ведь в Библии написанно, что для Него же все возможно. Почему мне самой приходится воевать? Зачем мне это испытание? за что? и еще куча вопросов, на которые, ответа, увы, нет. А осуждать и "тыкать пальцем", каждый умеет, здесь особых стараний прикладывать не нужно. Только вот в той же библии написанно, что нужно носить бремена друг-друга. В смысле, не нужно осуждать меня, я и сама понимаю в какой я лаже оказалась. За меня молиться нужно, вот что значит носить бремена друг-друга. Слава Богу, что Вы не столкнулись с подобной проблемой в своей жизни, я очень за вас рада! Я рада, что Вы можете спокойно спать ночью а не думать, о том, как держать себя в рамках днем. Я рада, что Вы не ненавидите себя, что уважаете себя и свои решения. Я рада, что Вы не идете домой с работы с мыслю "а может прихватить что-нибудь такое, чтоб вколоть и все разом закончится". Я искренне радуюсь, что сознание "самоубийство это грех" не является Вашим решающим аргументом чтоб продолжать жить. Мне очень приятно, что Вам не стыдно смотреть в глаза вашему отражению в зеркале утром. Я надеюсь, что когда нибудь я смогу так же порадоваться и за себя. А в данный момент, я просто прошу, чтоб за меня молились. Только поэтому я тут написала.

HolyLight
православный атеист
06/06/12 10:19

# 911271

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Totally_lost, #911270] Help admins  

Я рада, что Вы не идете домой с работы с мыслю "а может прихватить что-нибудь такое, чтоб вколоть и все разом закончится".

Срочно замуж !!!

Totally_lost
06/06/12 10:25

# 911277

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: HolyLight, #911271] Help admins  

Большое спасибо за совет, но как Вы себе это представляете? я уже ранее говорила, что я рассталась с человеком, про которого думала, что проживу с ним всю жизнь. Понимаете, в настоящий момент мне неинтересно общаться ни с кем, кроме этой женщины. Не знаю, может я и не права, но мне кажется, это будет, минимум нечестно по отношению к тому молодому человеку если я выйду за него. Кроме того, это будет пытка для нас обоих, когда он поймет, что мне с ним неинтересно

Tracker
внеконфессионный
06/06/12 10:51

# 911281

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Totally_lost, #911277] Help admins  

Надеюсь, вы также задумывались над собой, о причине утраты заинтересованности в МЧ (молодом человеке).
Душевные состояния могут плавать, с различными настроениями, но жизненный опыт, и утверждённость в настоящих ценностях выравнивает такие колебания веры и отношения к другим. Чтобы с вами не случилось подобного в следующий раз, значит стоит признаться самой себе, что иногда вы поступаете "как облака носимые ветром". Не всегда разочарование в МЧ оказалось его какой либо грубостью, либо вашей сменой интересов (есть принцы по лучше).

Горечь в том, что вы теперь не хотите не с кем разговаривать кроме одной женщины. Сердце ваше потухло не только к любви, вы боитесь отношений, вы не решили ваших собственных проблем (сплошное недопонимание жизни). Мусульманкам скажут "замуж" и пойдут, а многие женщины у нас на столько свободны, что при любом разочаровании - ПРОСТО ЗАМЫКАЮТСЯ.

Бог создал нас разными, но учиться понимать и любить - сказано к нам конкретно, а не к окружающим относительно нас.

Исправлено пользователем Tracker 06/06/12 11:53.

HolyLight
православный атеист
06/06/12 11:00

# 911283

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Totally_lost, #911277] Help admins  

я уже ранее говорила, что я рассталась с человеком, про которого думала, что проживу с ним всю жизнь.

А я в детстве мечтал стать космонавтом, но вот тоже както не сложилось ..
Так что теперь, уверять себя что жизнь прожита зря и что не существует будущего?

Понимаете, в настоящий момент мне неинтересно общаться ни с кем, кроме этой женщины.

Это Вы себя так настроили.

Не знаю, может я и не права, но мне кажется, это будет, минимум нечестно по отношению к тому молодому человеку если я выйду за него. Кроме того, это будет пытка для нас обоих, когда он поймет, что мне с ним неинтересно

Это всё предрассудки. Это всё равно что сказать : "не буду я выходить на уличу, а вдруг меня там покусает собака, собьёт машина, или метеорит на голову упадёт".
Вы же даже не пробуете и не пытаетесь, и живёте исключительно предубеждениями что всё обязательно будет плохо.
Поверьте, на Вашем бывшем парне свет клином не сошелся, и будет у Вас ещё женское счастье, главное не заниматься самовнушением что Вам интересно только с этой женщиной, а с другим обязательно будет всё плохо.
Пробуйте общаться с другими людьми - и будет Вам счастье.

Tracker
внеконфессионный
06/06/12 11:03

# 911285

Re: Полностью запуталась и не знаю как жить дальше. И зачем нов [re: Totally_lost, #908620] Help admins  

В церковь не хожу. А пастырю ничего не расскажу ни при каких условиях. Видила нехороший пример, как он подобные ситуации решает. О той ситуации знали все, причем не только в церкви. А потом на человека, который ошибся, все пальцем тыкали и за спиной шушукались, пока он в другой штат не уехаал. Я такого не хочу

Тогда вы вообще никому не доверяете. Даже зайти в случайную церковь к случайному пастырю у вас уже проблема?
Т.е. кроме личного недоверия я утверждаю, у вас вообще не доверие к институту церкви, и вера в Бога наверное просто как позыв, выбраться из проблем, Бог для вас не имеет никакого определения - просто вспышка глобального далёкого добра и помощи.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на