Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40808 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HolyLight (25) Юрий_4086 (25) Дина (22) мелхиседек (19) kupol (15) NIKONOR (7) ДочьПобедителя (6) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) Алиска (4) Arevik (3) Cicero (1) nane (1) nonconformist (1) Rainbow_dark (1) SergRom12 (1) Девушка22 (1) ЕваЖизнь (1) КатиРина1990 (1) Лерри76 (1) мухамед (1) Не_верю_но_Ведаю (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Дина
07/03/12 14:26

# 894707

измена мужу Help admins  

Год назад муж признался, что ипытывает сильные чувства к другой женщине. В течении полугода я молилась и постилась за него. Но сильно боялась, что удёдет, у нас двое маленьких детей. (дело в том, что когда мы были неверующими, познакомились, и он также сильно полюбил меня и ушел из семьи и бросил новорожденного сына). Потом мы уверовали, покаялись, не скажу , что была безупречной женой, но старалась, как могла. И тут такое происшествие. Он не уходил, с той не встречался, но пребывал в ужасной депресии, был зол на меня, за то, что я поговорила с этой дамой, поздно приходил домой, сидел до ночи с друзьями в кафе, выпивал. Так прошло полгода, я плакала, молилась. А летом он отправил в отпуск меня с детьми и подругой, а сам поехал с друзьями. И в этом отпуске, я от отчаяния, от страха остаться одной (он ведь уже бросал семью ради большой любви), совершила, то за что буду испытывать стыд и раскаяние всю оставшуюся жизнь-измена. Вернулась домой и всё ему рассказала, была уверена- выгонит. А он простил, сказал, что любит. Тепрь прошло ещё полгода, с каждым днём ему всё хуже, тепрь хочет развеститсь. Говорит, прощает, но принять как жену не может больше. Я молю Господа о помощи каждый день, люблю мужа очень, он очень у меня хороший, понимаю, что мой поступок разрушил всякую надежду на счастье в семье и на счастье детей. Но ведь Бог силен всё исправить, силен всё восстановить, я перечитала много подобных тем на форуме, но подобной ситации не встречала, Знаю мужчины очень болезненно это переживают, это жена могла бы простить, а они нет. Я готова терепть все уроки смирения, о которых тут писалось, всю жизнь ради детей. Но меня интересует, возможно ли ,чтобы он простил меня от сердца, принял, что я грешный человек, упала, но поднялась и хочу идти дальше. Мне всё также страшно остаться одной, ведь замуж после развода нельзя уже. Мне бы никогда не пришла такая мысль даже в голову, если бы он не полюбил другую. В общем не знаю даже, что хотела спросить,просто вашего мнения об этой ситуации, и есть ли надежда вообще, хоть какая-нибудь у нас как у семьи, для Бога ведь нет ничего невозможного? Мы прожили вместе 10 лет.

Исправлено пользователем Дина 07/03/12 14:48.

AntonPritcher
баптист
07/03/12 14:49

# 894716

Re: измена мужу нов [re: Дина, #894707] Help admins  

В общем не знаю даже, что хотела спросить,просто вашего мнения об этой ситуации, и есть ли надежда вообще, хоть какая-нибудь у нас как у семьи, для Бога ведь нет ничего невозможного?

Надежда есть, Бог может все. Хотя жалко вас. Сколько я тут на форуме, так ситуация одна хуже другой у людей, судьбы запутаны и жуткова-то порой...

Муж то ваш верующий теперь? Если он не отошел от Бога, то должен понимать, что такое прощение. Хотя если сам поглядывал на другую, то я даже не знаю, что у него там с духовным состоянием.

Посмотрте фильм "Огнеупорный", ситуация не совсем ваша, но есть чему поучиться. И еще, идите к пастырю/священику/капелану вашему и исповедайтесь, просите совета, просите молиться о вас и вашей семье.

Скажите мужу, чтоб не спешил с разводом, пусть даст вам время, поживите пока вместе, пусть не будет пока тех отношений, что были раньше, но будьте в семье. И если он согласиться, то начните все с начала, с первого свидания, с знакомства друг с другом, добейтесь его любви вновь, но уже с молитвой и помощью от Господа.

Дина
07/03/12 14:55

# 894720

Re: измена мужу нов [re: AntonPritcher, #894716] Help admins  

Спасибо, большое, за такой быстрый ответ. Да, он верующий. Сегодня мы идём к пастору. (но муж, твердо решил просить разрешения на развод, хотя такого нет, на сколько я понимаю, но он руководствуется словом: Матф.18:18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Я знаю, в душе он любит меня, но забыть что, совершила не может. Фильм "Огнеупорный" я смотрела и не раз. Вы правильно сказали, ситуация не совсем наша. Муж говорит, что все мои старания, только злят его.То что я делаю, может делать любая кухарка, домработница, нянька. От жены требуется одно- верность.Остально важно конечно. но не на столько.

Исправлено пользователем Дина 07/03/12 15:30.

kupol
08/03/12 16:21

# 894902

Re: измена мужу нов [re: ВСЕМ, #894707] Help admins  

Дина, а Вы не думали как себя чувствовала его первая жена с грудным ребенком? Может она тоже молилась за мужа? Кого Бог сочетал, того человек да не разлучает! Ваш брак - это прелюбодеяние. Еще раз убеждаюсь в мудрости и справедливости Бога - на чужом несчастье своего счастья не построишь, за все будет расплата!
Давид тоже раскаялся в своем грехе, но поплатился ребенком. :-(.

Исправлено пользователем kupol 08/03/12 16:23.

Дина
08/03/12 16:26

# 894903

Re: измена мужу нов [re: kupol, #894902] Help admins  

Да, конечно вы правы. Но они были в гражданском браке.Хотя, что это меняет. Она проклинала всех и вся.(и я понимаю её) Очень далека была от Бога, как впрочем и я тогда.

AntonPritcher
баптист
11/03/12 08:22

# 895419

Re: измена мужу нов [re: Дина, #894720] Help admins  

Сегодня мы идём к пастору.

Расскажите, чем закончилась беседа у пастыря, если конечно вы ходили на нее с мужем? Как ваши дела сегодня, что происходит в вашей семье?

Дина
11/03/12 11:19

# 895449

Re: измена мужу нов [re: AntonPritcher, #895419] Help admins  

Спасибо, что интересуетесь нашей судьбой.Да, мы ходили к пастору. Он просил моего супруга пожить отдельно какое-то время без развода, поскольку я не соглашаюсь с разводом. Он не хотел, но согласился 3 месяца пожить отдельно. Потом уже решать всё окончательно. Я Благодарю Бога за это время, которое он мне дал для поста, молитвы, и общения с Ним. Муж уже съехал вчера. Мне грустно, но почему-то на сердце мир, что всё будет хорошо. Может мне до конца не верится, что он всё-таки решится развестись. А может действительно Бог дал мне покой и упование на Него. Потому что слезы и горе в сердце как-то резко прекратились.

SergRom12
христианин - процветант
11/03/12 13:00

# 895473

А летом он отправил в отпуск меня с детьми и подругой, а сам поехал с друзьями.

Как можно вообще отправить жену одну в отпуск, особенно если сам свободен и не чем не занят? (ну разве что в род дом только, но вы похоже не в положении были).
Честно говоря это он сам виноват в том что вы споткнулись, и можете себя не винить в этом, это его предательство, а не ваше, и он должен у вас прощения просить, а не вы.

В Библии есть такое место из писания: "жене не разлучаться с мужем надолго, и то только для поста и молитвы.", а он что сделал ... Я бы такому (как тоже переживший измену жены, хоть ей и не изменил), если бы он вас бросил или оставил, то второй жены бы не дал, пусть и живет тогда один одинешенек. А вам бы смело вручил верного мужа(хоть быть может это другой человек), ибо вы (по вашим словам) поступали в соответствии с правилами по Библии.
Если хотите можете мою историю почитать на этом форуме и узнать как настоящий мужчина должен ценить свою жену: http://jesuschrist.ru/forum/854906

kupol
11/03/12 14:54

# 895509

Re: измена мужу нов [re: SergRom12, #895473] Help admins  

SergRom12, Вы почему-то берете одну цитату из Библии и не учитываете другие места о браке.
Брак, в котором жила Дина - прелюбодеяние. Также в Библии сказано, что не разводится с женою, а если разведешься, то оставайся безбрачною или помирись с мужем. А Вы Дине уже готовы премию выписать и новым мужем наградить. У Бога не бывает наказаний без вины.

мелхиседек
христианин
25/03/12 02:08

# 898049

Вернулась домой и всё ему рассказала

Одна из самых распространенных ошибок в браке. Вытянуть на свет нужно грех, но зачем бить ним супруга? Подобные ошибки нужно рассказывать духовным людям, которые поддержут и не будут вас прославлять на всю округу. Идею рассказать супругу о подобной ошибке, посылает тот кто ненавидит ваш брак.

Теперь вы ничего не сделаете, и не пытайтесь сделать что-то своими силами, целее будут нервы. Просто отпустите ситуацию и отдайте ее Богу. То что должно произойти - произойдет. Успокойтесь и доверяйте Богу, Он не даст вам пропасть. Молитесь и благодарите Его за то, что Он справедлив и милостив. Он знает все, в чем вы нуждаетесь, и даже лучше вас.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на