Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40809 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HolyLight (25) Юрий_4086 (25) Дина (22) мелхиседек (19) kupol (15) NIKONOR (7) ДочьПобедителя (6) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) Алиска (4) Arevik (3) Cicero (1) nane (1) nonconformist (1) Rainbow_dark (1) SergRom12 (1) Девушка22 (1) ЕваЖизнь (1) КатиРина1990 (1) Лерри76 (1) мухамед (1) Не_верю_но_Ведаю (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
31/07/12 23:24

# 918840

Re: измена мужу нов [re: мелхиседек, #918837] Help admins  

Сам человек и решает это

А не должен. Грех – он и есть грех. А в данном случае – это расторжение завета, разрушение брачного союза, после которого муж и жена – это уже не муж и жена. Дальнейшая их связь – блуд. Я Вам уже приводил пример с Саррой и фараоном. Если она не сообщает ему – она виновна в том, что он блудит с ней.
Бог прощает ошибки, но к осознанному выбору делать грех, у Него другое отношение.

Я даже представить себе не могу, как можно случайно неосознанно неожиданно для себя найти мужчину для половой связи, найти место для соития и совокупиться с ним. Это ж не разгневаться за одну секунду не успев проконтролировать! Впрочем, это не имеет отношения к теме.
Выбросте ваши камни

Что за камни?
Я знаю, что Вы даже не прочтете мест Писания, которые я привел.

Там нет ни слова о переписывании истории. Более того, Павел делает акцент на этом: «И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены» (Еф.2:1-5). Как видим, Павел не отрицает, что после прощения человек сохраняет своё прошлое неизменным и грешным. А если Вы утверждаете, что после прощения Вы никогда в жизни от рождения не грешили, и что у Вас другая история жизни стала, то это, конечно, глупость. Вы БЫЛИ грешником! Сегодня Вы (возможно) прощены. Но сам факт того, что Вас было, за что прощать, говорит о том, что Вы грешили. Иначе Вы не можете быть прощённым.
И все таки, не стоит быть таким критичным к чужим ошибкам, ато сами сделаете такие-же, если женитесь

Если я сделаю грех, то он не перестанет быть грехом. И если я сегодня буду называть грех праведностью, то он от этого не станет ею.

мелхиседек
христианин
01/08/12 00:12

# 918849

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918840] Help admins  

Юрий, я читаю Ваши сообщиния, и мне так жаль, что я не настолько духовен как Вы... И я не утрирую, и не шучу. Вы великий человек, Юрий! И я думаю, что у Вас в жизни огромные духовные плоды...

Юрий_4086
01/08/12 00:25

# 918850

Re: измена мужу нов [re: мелхиседек, #918849] Help admins  

я не настолько духовен как Вы...

Это тоже плод учения, которому Вы научены. Я с ним знаком не понаслышке. Апостолы были такими святыми… нам до них так далеко… нам жизни не хватит, чтоб хоть чуть-чуть уподобиться Христу… и так далее. Такое мышление – это ещё одна красивая ложь диавола, которая призвана держать народ Божий во грехе. Не восхищайтесь чужой духовностью! Возьмите свою и будьте святы! Если Христос придёт сейчас – Вы будете с Ним на Небесах?

HolyLight
православный атеист
01/08/12 10:31

# 918903

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918787] Help admins  

Это нонсенс. Это всё равно, что сказать «не все столы выглядят как стол, есть и в форме люстры и в форме компота».

Ну конеешно ..
Вы уж давно на форуме, странно что вы так не внимательны.
Лично я очень редко здесь наблюдаю чтоб христиане поступали в соответствии с писанием.
Разведённые (ато и по пару раз) - во всю здесь утверждают что разводится нельзя, а если развелись - то нужно целомудрие сохранять и не женится ещё раз. Сами правда так не делают - но других убеждают что именно так и нужно...
Некоторые Православные - блудят, и говорят что это они совершают акты милосердия по отношению к одиноким женщинам ...

Так что не нужно уж с таким удивлением к этому относится...
Лицемерие - это норма жизни большинства "верующих".
Так как в первую очередь большинство "верующих" думают о репутации в своей общине, а уж потом о Боге.

А я при чём? Я для себя знаю, что уже неоднократно был в разных сложных ситуациях и вёл себя в соответствии с тем, как понимал.

Так вот в том то и дело, что часто "в соответствии с тем, как понимал" - означает что выдавалось желаемое за действительное. А в Библии просто искалось хоть какоето оправдание своим действиям, а иногда и искать не нужно - просто достаточно себя убедить что это угодно Богу.

Да. Я был в селе и видел, как при мне привязали быка к столбу, вскрыли ему сонную артерию, а потом разделали до органов.

Да все понимают откуда берётся мясо, просто зачастую об этом не думают.
Собственно так же и с изменой. Что изменится от того что ктото ещё с кем-то переспит -абсолютно ничего не изменится. ни в организме, ни вообще в глобальном плане.
И если об этом не думать - то вообще как будто бы ничего и не произошло.

В плане греховности - то грех уже совершен, уйти от него уже невозможно. Но сохранить семью без ущерба - вполне возможно.

Вот поэтому детям и не показывают последствия греха Адама до тех пор, пока они не будут готовы к этому.

Ой .. не буду говорить о том, что сейчас смотрят дети с малых лет ...
Детям в наше время уж точно теперь не нужно объяснять откуда берутся дети и откуда в магазинах мясо ...

Всё это не имеет отношения к христианам, а потому без комментариев.

Наивный вы человек.. ;)
Конечно, хочется, чтоб эта тема ни к кому из присутствующих отношения не имела.
Но в жизни всякое бывает.

Юрий_4086
01/08/12 11:06

# 918911

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918903] Help admins  

Лицемерие - это норма жизни большинства "верующих"

Мы, вроде как, о христианах говорили, а не о верующих.
Так вот в том то и дело, что часто "в соответствии с тем, как понимал" - означает что выдавалось желаемое за действительное

Нет. Выдавалось то, что нашёл в Писании, как правильная модель поведения за правильную модель поведения. А к чему Вы здесь придраться попытались? Я должен поступать не в соответствии со своим пониманием? А в соответствии с чем?
Собственно так же и с изменой

Опять же. Это Вы так научены. Вы считаете, что измена – это просто временное изменение географических координат человеческих гениталий. И всё. А для христианина – это расторжение завета, который заключил Бог между мужем и его женой.
И если об этом не думать - то вообще как будто бы ничего и не произошло.

«Если не думать» – то можно очень много дров наломать. С этим не поспоришь. Наверное, поэтому Бог и создал человеку думалку…
Но сохранить семью без ущерба - вполне возможно

Опять же. Смотря что для Вас семья.
Ой.. не буду говорить о том, что сейчас смотрят дети с малых лет..

Опять же. Вы можете давать своим детям смотреть всё, что угодно. Я-то тут при чём?
Но в жизни всякое бывает

Это если «не думать»? :)

HolyLight
православный атеист
01/08/12 11:27

# 918920

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918911] Help admins  

Мы, вроде как, о христианах говорили, а не о верующих.

Слово "верующие" - это обобщённое название людей любой религии, в том числе и христиан.
Свойства, которые я описал - присутствуют во всех религиях.

Я должен поступать не в соответствии со своим пониманием? А в соответствии с чем?

В соответствии с законом.
В случае христиан - в соответствии с писанием.
А "своё понимание" - это понятие настолько размытое, что можно припустим красть у человека и убеждать себя что "Бог велел делится" - ну это я образно сказал.

А для христианина – это расторжение завета, который заключил Бог между мужем и его женой.

Опять же. Смотря что для Вас семья.

Ну вот хорошо, припустим в семье, в которой даже дети есть, кто-то изменил.
Повашему - это уже всё, конец, брак расторгнут.
Ну и что предлагаете детям сказать, что у них теперь не будет отца, или матери потому что Бог расторг их брак?

Ерунда это всё. Семья есть семья, и нужно заботится о том чтоб в первую очередь в семье было всё хорошо.
А портить отношения в семье, но якобы в угоду Богу - это не разумно.

«Если не думать» – то можно очень много дров наломать. С этим не поспоришь. Наверное, поэтому Бог и создал человеку думалку…

Да, думалка есть, только кто как ней пользуется.
Огонь человек тоже научился добывать, только кто-то на огне пищу готовит , а кто-то города сжигает...

Опять же. Вы можете давать своим детям смотреть всё, что угодно. Я-то тут при чём?

Вы считаете что если вы детям будете чтото запрещать - то они ничего не узнают ?
наивный вы человек :)

Это если «не думать»? :)

Да нет уж.. Это как повезёт..
Тут хочешь думай, хочешь не думай - мало что зависит.

Опять же, когда люди женятся - то все ДУМАЮТ что проживут всю жизнь в любви и верности - так откуда же столько измен и разводов?
Что? везде одни дураки, не способные думать?

Юрий_4086
01/08/12 13:49

# 918941

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918920] Help admins  

Слово "верующие" - это обобщённое название людей любой религии, в том числе и христиан

Я в курсе. Но мы говорили о христианах. А бесы тоже веруют.
В соответствии с законом

Как можно поступать в соответствии с законом, если Вы его не понимаете?
А "своё понимание" - это понятие настолько размытое

«Своё понимание» – это единственное, что есть у человека.
Ну вот хорошо, припустим в семье, в которой даже дети есть, кто-то изменил. Повашему - это уже всё, конец, брак расторгнут.

Брак расторгнут. Да. А что им делать – это уже другой вопрос. Я выше писал, что о способах восстановления завета я готов поговорить. Но это не влияет на факт расторжения завета.
Ну и что предлагаете детям сказать, что у них теперь не будет отца, или матери потому что Бог расторг их брак?

Нет. Написано «чего Бог сочетал – человек пусть не разлучает». Поэтому завет расторгнут не Богом, а человеком.
Семья есть семья, и нужно заботится о том чтоб в первую очередь в семье было всё хорошо

Вот мы ж и говорим о том, как один из членов семьи «позаботился».
Да, думалка есть, только кто как ней пользуется

Ну, да. Кто как пользуется, тот так и получает в своей жизни.
Вы считаете что если вы детям будете чтото запрещать - то они ничего не узнают ?

Нет. Просто я их на скотобойню в 4 годика не поведу.
Опять же, когда люди женятся - то все ДУМАЮТ что проживут всю жизнь в любви и верности - так откуда же столько измен и разводов? Что? везде одни дураки, не способные думать?

Просто одни люди думают, что человек – это куча элементов таблицы Менделеева, измена – это временное изменение географических координат гениталий, а брак – это совместное проживание на одной жилплощади. А другие люди считают, что человек – это творение Бога, измена – это пренебрежение заветом и Творцом, Который его заключил, а брак – это одна плоть. И вот, в зависимости от того, какими категориями человек руководствуется – то он и получает в своей жизни. Для первых измена в порядке вещей, а для вторых она просто невозможна.

HolyLight
православный атеист
01/08/12 14:01

# 918943

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918941] Help admins  

Просто одни люди думают, что человек – это куча элементов таблицы Менделеева, измена – это временное изменение географических координат гениталий, а брак – это совместное проживание на одной жилплощади. А другие люди считают, что человек – это творение Бога, измена – это пренебрежение заветом и Творцом, Который его заключил, а брак – это одна плоть. И вот, в зависимости от того, какими категориями человек руководствуется – то он и получает в своей жизни. Для первых измена в порядке вещей, а для вторых она просто невозможна.

Ну хорошо, припустим невозможна.
Почему же тогда на этом ХРИСТИАНСКОМ форуме ХРИСТИАНЕ так часто создают и обговаривают темы об изменах ?
Выходит что это "невозможно" - только в теории?
А на практике возможно всякое.

Юрий_4086
01/08/12 14:59

# 918950

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918943] Help admins  

Почему же тогда на этом ХРИСТИАНСКОМ форуме ХРИСТИАНЕ так часто создают и обговаривают темы об изменах ?

Вот и спросите у них, а не у меня. Люди иногда отпадают от веры, оставляют первую любовь свою (Христа), и уходят в грех. Они могут вернуться, если не пребудут в неверии и раскаются. Это как блудный сын, который ушёл, но затем вернулся.
Выходит что это "невозможно" - только в теории?

Нет. Если христианин совершает осознанный грех, то за него не остаётся жертвы, и он перестаёт быть христианином. Смотрим предыдущий абзац. Поэтому христианин не может согрешить. Если он грешит – он уже не со Христом. А называть себя он может кем угодно.

HolyLight
православный атеист
01/08/12 15:09

# 918951

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918950] Help admins  

Нет. Если христианин совершает осознанный грех, то за него не остаётся жертвы, и он перестаёт быть христианином. Смотрим предыдущий абзац. Поэтому христианин не может согрешить. Если он грешит – он уже не со Христом. А называть себя он может кем угодно.

Тоесть Вы считаете себя абсолютно безгрешным?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на