Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40948 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HolyLight (25) Юрий_4086 (25) Дина (22) мелхиседек (19) kupol (15) NIKONOR (7) ДочьПобедителя (6) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) Алиска (4) Arevik (3) Cicero (1) nane (1) nonconformist (1) Rainbow_dark (1) SergRom12 (1) Девушка22 (1) ЕваЖизнь (1) КатиРина1990 (1) Лерри76 (1) мухамед (1) Не_верю_но_Ведаю (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
01/08/12 15:20

# 918953

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918951] Help admins  

Тоесть Вы считаете себя абсолютно безгрешным?

Да. Господь очистил меня и даровал мне Свою Праведность и Святость. На Небеса не войдёт ничто нечистое. Поэтому Церковь чиста и непорочна и в белых одеждах.

HolyLight
православный атеист
01/08/12 15:22

# 918954

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918953] Help admins  

Да. Господь очистил меня и даровал мне Свою Праведность и Святость.

Супер !
Второй святейший человек на этом форуме :)

Юрий_4086
01/08/12 15:25

# 918956

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918954] Help admins  

Супер ! Второй святейший человек на этом форуме :)

Это тема не о том, у кого в святости порядковый номер меньше. А о том, как должны себя вести люди, если хотят носить почётное звание христианина. И для Вас нет никакого смысла проводить подобные опросы и сравнительный анализ.

HolyLight
православный атеист
01/08/12 15:35

# 918958

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918956] Help admins  

Это тема не о том, у кого в святости порядковый номер меньше. А о том, как должны себя вести люди, если хотят носить почётное звание христианина.

Вообще-то тема об измене в ХРИСТИАНСКОЙ семье, и о том как сохранить семью.

И для Вас нет никакого смысла проводить подобные опросы и сравнительный анализ.

Не Вам решать что для меня имеет смысл а что нет.
Я не делаю ничего того что б не имело смысла для меня.

Юрий_4086
01/08/12 15:40

# 918960

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918958] Help admins  

Вообще-то тема об измене в ХРИСТИАНСКОЙ семье, и о том как сохранить семью.

Я это и сказал. И мой уровень святости здесь совершенно ни при чём?
Не Вам решать что для меня имеет смысл а что нет

Да? Ну, и какой Вам смысл знать обо мне насколько я святой? Тем более, что для Вас это всего лишь мои слова, и проверить это Вы не в состоянии.

HolyLight
православный атеист
01/08/12 15:54

# 918963

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918960] Help admins  

Я это и сказал. И мой уровень святости здесь совершенно ни при чём?

Вы просто сказали что у христиан не может быть греха - вот и интересно было узнать считаете ли Вы себя безгрешным.

Да? Ну, и какой Вам смысл знать обо мне насколько я святой? Тем более, что для Вас это всего лишь мои слова, и проверить это Вы не в состоянии.

Вы ошиблись :)
Я не спрашивал на сколько Вы святой. Этого вы и сами знать не можете, это разве что бог может решать.
Я спрашивал насколько Вы считаете себя святым.

Апостолы Иисуса себя считали грешными, а вы утверждаете что Вы безгрешный и святой - это уже о многом говорит :)
А особенно об объективности ваших Высказываний и о том насколько они относятся к реальной жизни.

Юрий_4086
01/08/12 16:11

# 918966

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918963] Help admins  

Вы просто сказали что у христиан не может быть греха

У яблони не может быть крыжовника.
вот и интересно было узнать считаете ли Вы себя безгрешным.

Каждый, кто считает себя христианином, должен считать себя частью Тела Христа, Невестой. Если при этом он считает себя грешником, то у него большие проблемы с представлением о христианстве.
Я спрашивал насколько Вы считаете себя святым

Это одно и то же. Если я у Вас спрошу, сколько будет 2+2, то, разумеется, Вы выскажете лишь своё мнение по этому поводу. Как я уже говорил, ничего другого Вы сказать не сможете.
Апостолы Иисуса себя считали грешными

Вы ошибаетесь. Если так – то они считали что все они в ад пойдут.

HolyLight
православный атеист
01/08/12 16:28

# 918969

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918966] Help admins  

Каждый, кто считает себя христианином, должен считать себя частью Тела Христа, Невестой. Если при этом он считает себя грешником, то у него большие проблемы с представлением о христианстве.

Как раз нормальные представление о христианстве, оп крайней мере он видит свою проблему и способен её осознать.

Ато знаете как Алкоголики которые на ногах не держатся - любят утверждать что они абсолютно ничего не пили. Так же и у христиан получается, когда они грешат и при этом утверждают что безгрешны.

Это одно и то же. Если я у Вас спрошу, сколько будет 2+2, то, разумеется, Вы выскажете лишь своё мнение по этому поводу. Как я уже говорил, ничего другого Вы сказать не сможете.

Это не одно и то же.
Если припустим у человека спросить сколько будет 3-7 если он ответит "-4" - то это будет объективный ответ по правилам математики.
А если ответит, к примеру, что он это на пальцах посчитать не может потому что у него так пальцы не загибаются а следовательно такого не существует - то это будет уже его собственное мнение, оно не будет правильным и объективным - но это будет его мнение.

HolyLight
православный атеист
01/08/12 16:32

# 918970

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918966] Help admins  

Но да ладно, ато Мы тут с Вами офтоп разводить начинаем.
Я просто уяснил для себя Вашу позицию.
Вы живёте отрицанием реальности - ваше право, но ваши утверждения в таком случае к реальной жизни отношения не имеют.

Юрий_4086
01/08/12 16:40

# 918971

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918969] Help admins  

Как раз нормальные представление о христианстве, оп крайней мере он видит свою проблему и способен её осознать

И это первый шаг к христианству. Осознал проблему, раскаялся, избавился от неё = христианин.
Ато знаете как Алкоголики которые на ногах не держатся - любят утверждать что они абсолютно ничего не пили. Так же и у христиан получается, когда они грешат и при этом утверждают что безгрешны.

У христиан так не получается.
Это не одно и то же.

Одно. Ваше мнение всегда субъективно. Объективная реальность существует только абстрактно. Это не вопрос дискуссии. Это общеизвестный научный факт.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на