Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40807 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HolyLight (25) Юрий_4086 (25) Дина (22) мелхиседек (19) kupol (15) NIKONOR (7) ДочьПобедителя (6) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) Алиска (4) Arevik (3) Cicero (1) nane (1) nonconformist (1) Rainbow_dark (1) SergRom12 (1) Девушка22 (1) ЕваЖизнь (1) КатиРина1990 (1) Лерри76 (1) мухамед (1) Не_верю_но_Ведаю (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
01/08/12 16:44

# 918973

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918970] Help admins  

Вы живёте отрицанием реальности

Наоборот. Это у Вас все грешники и давайте все жить в реальности греха. А реальность праведности Вы отрицаете.

HolyLight
православный атеист
01/08/12 17:12

# 918979

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918973] Help admins  

Существует одна единственная реальность, других - нет.
В реальности есть как и добро так и зло.
А уверять что зла не существует и прятать голову в песок - это вот и есть отрицание реальности.
Жаль что Вы не способны это понять.

Юрий_4086
01/08/12 17:15

# 918981

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918979] Help admins  

А уверять что зла не существует и прятать голову в песок

А уверять, что добра не существует? Уверять, что грешников полно, а святых нет – это нормально?

HolyLight
православный атеист
01/08/12 17:23

# 918982

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918981] Help admins  

А уверять, что добра не существует?

Я разве такое говорил ?
Внимательней читайте, я говорил о том что существует одно и второе.

Уверять, что грешников полно, а святых нет – это нормально?

К сожалению те кто себя считает святым - просто не видят и не осознают своих грехов.
Подобно как я уже говорил что Алкоголик отрицает что он пил.
Так же Вы пишете в тему об измене в христианской семье и утверждаете что в христианских семьях измен не существует :)

Юрий_4086
01/08/12 17:31

# 918985

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918982] Help admins  

Я разве такое говорил ?

Да. И ниже повторили:
К сожалению те кто себя считает святым - просто не видят и не осознают своих грехов.

Далее.
Так же Вы пишете в тему об измене в христианской семье и утверждаете что в христианских семьях измен не существует

Комментировалось. Для Вас христианская семья от мирской ничем не отличается. В этом Ваша и проблема.

HolyLight
православный атеист
01/08/12 17:44

# 918986

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918985] Help admins  

Да. И ниже повторили

Это про Вы так воспринимаете, не желая присмотреться хотя б к самому себе.
(а скорее всего просто желаете себе на форуме создать имидж "безгрешного").

Комментировалось. Для Вас христианская семья от мирской ничем не отличается. В этом Ваша и проблема.

Объясните пожалуйста чем по Вашему они отличаются?
По Вашему в мирских семьях отсутствует любовь ?
Или в христианских семьях - вообще всё гладко, никогда не бывает разногласий и вообще никто из христиан никогда не разводился?
Или вы считаете что такие вещи как любовь, дети, взаимопонимание и верность - это всё мирское и христиан не касается, а важно только верит он в Бога или нет?

Юрий_4086
01/08/12 18:14

# 918996

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918986] Help admins  

Это про Вы так воспринимаете, не желая присмотреться хотя б к самому себе.

Понятно.
Объясните пожалуйста чем по Вашему они отличаются?

Та ничем, конечно! Грешники все безбожные! :)

Rainbow_dark
Протестант
30/09/12 11:01

# 928050

Re: измена мужу нов [re: ВСЕМ, #894707] Help admins  

Простить можно,но забыть никогда.Как можно принять человека однажды предавшего тебя?Можно искренне желать ему счастья,успехов и всех благ.Но как после предательства открывать ему свою душу,доверять.А нет доверия-значит и любви нет.А значит и отношения эти смысла не имеют.

Алиска
11/10/13 06:26

# 981989

Re: измена мужу нов [re: ВСЕМ, #894707] Help admins  

Измена это страшно...особенно у христиан. Но ничего не остановит человека, затуманенного страстями. особенно слабого духом, каковой была я. Мне ничего не помогло: ни слезы матерей (его и моей), ни слезы наших детей, ни пастор, ни даже БОГ... Хотя так хочется прокричать всем таким людям: НЕ СПЕШИТЕ, ПОТЕРПИТЕ, ПРОМОЛИТЕСЬ...А тем более не уходите от соих супругов к другим! ТАМ БУДЕТ ВСЕ ТОЖЕ...НЕТ ХУЖЕ. Это закон Бога -закон жизни. У меня была крепкая христианская семья, 2 детей,10 лет брака. Знакомый мужчина (тот еще ловелас) сказал: "Я смогу соблазнить любую, только не ее (это про меня))!!!)" Не тут-то было - нарисовался коллега "с обложки журнала"; год "неприступную скалу" пробивал, несмотря на мое семейное положение, двоих детей и христианство. Страсти захватили, Богу конечно в них места не осталось. Зато наверное сатана оторвался по полной! Мужу призналась, что люблю другого, ухожу. Стольким людям принесла страдания моя нищая, никчемная душонка. Муж просто чуть не умер от истощения, дети, родственники...страдали все..Ну конечно кроме меня...ЭГЕГЕЙ развернись душа!!! Прошло 5 лет, страсти прошли, Бог, чистая непорочная жизнь где-то позади. И я получила ,бумерангом сполна: теперешний муж изменял мне примерно в срок 3 месяца сразу с 4-мя женщинами!!! Это только те, про которых я узнала! А теперь уйти не могу, какая-то сила держит меня рядом с ним. (клянется, что больше ни-ни, а я наивная..)))!). А первый муж (я ему завидую) остался в святости и непорочности, даже не женился..Боится Бога потерять. А я так хочу к Богу!!! ТАК ХОЧУ!!! А зачем я Ему вся в этом греховном дерьме??? Не теряйте святости...это очень страшно...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
11/10/13 06:50
www.facebook.com

# 981991

Re: измена мужу нов [re: Алиска, #981989] Help admins  

ТАК ХОЧУ!!! А зачем я Ему вся в этом греховном дерьме???

Вы считаете, что Бог не способен вас простить и принять?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на