Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 40835 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: HolyLight (25) Юрий_4086 (25) Дина (22) мелхиседек (19) kupol (15) NIKONOR (7) ДочьПобедителя (6) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) Алиска (4) Arevik (3) Cicero (1) nane (1) nonconformist (1) Rainbow_dark (1) SergRom12 (1) Девушка22 (1) ЕваЖизнь (1) КатиРина1990 (1) Лерри76 (1) мухамед (1) Не_верю_но_Ведаю (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
мелхиседек
христианин
30/07/12 21:38

# 918679

Re: измена мужу нов [re: Юрий_4086, #918624] Help admins  

Тут сначала вопрос другой: можно ли ей доверять после измены? Если нельзя, то доверие мужа ошибочно, и если он ей продолжает доверять, то живёт во лжи. С другой стороны, вот, мелхиседеку это нравится… :)

Я извеняюсь за мою непонятливость, но Вы сам то понимаете что написали???
По Вашему если продолжать доверять супругу - то это жизнь во лжи... Значит доверять нельзя теперь?....
То есть по Вашему, если случилась такая беда, обязательно нужно рассказать, иначе это жизнь во лжи. А если рассказала - то теперь доверия не получишь. Так?
А Вы много знаете семей проживших долго без доверия???
Позвольте спросить: а Вы вообще христианин? Вы знаете что такое благодать, спасение, прощение,??? Вы знаете что такое: " Прости нам, как и мы прощаем..."?
Или по вашему есть вещи, которые прощать нельзя?

П.С. Между прочим, кто умножает познание, умножает скорбь. (Еккл.1:18). А где написано, что все нужно знать?

мелхиседек
христианин
30/07/12 22:50

# 918691

Re: измена мужу нов [re: kupol, #918608] Help admins  

Что касается моей ситуацию, то тут все наоборот (на 4-ой странице я описывала свою историю, но никто мне так и не ответил

Отвечаю: Пс.126:1 относится может как и к первой семье, так и ко второй. Смотря у кого какая вера, и кто как воюет...

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
30/07/12 23:31

# 918694

Re: измена мужу нов [re: мелхиседек, #918679] Help admins  

Тут сначала вопрос другой: можно ли ей доверять после измены? Если нельзя… Вопрос о продолжении сожительства, разумеется, должен быть рассмотрен…

По Вашему если продолжать доверять супругу - то это жизнь во лжи

Нет. Вы крайне эмоционально читаете мои сообщения. Это затуманивает Ваш рассудок. Если Вы столь эмоциональны, то это объясняет Ваше желание жить в неведении относительно окружающих Вас предателей, которых Вы считаете верными друзьями… Я говорю о том, что жить во лжи – это не продолжение доверия, а продолжение доверия вопреки сокрытым фактам, которые говорят о том, что доверять нельзя. Вот это – жить во лжи.
Значит доверять нельзя теперь?

Ну, если рассказала и призналась – то, скорее всего, можно быть уверенным, что о своих промахах она и впредь будет рассказывать. А это говорит в пользу доверия к ней. Т. к. муж сможет контролировать ситуацию и не попадёт впросак. А если скрыла, а муж через год узнал от её подруги, что он сидит с её любовником за одной партой на служительском, да ещё и что она пастору исповедалась, а не мужу, и они с пресвитером-любовником на каждом собрании украшают рога горе-муженька-простофили новыми новогодними игрушками… То о каком доверии можно говорить? Хотя он, разумеется, скроет от неё факт, что её подруга донесла ему обо всём… Хотя подруга через пару лет и ей признается, что муж обо всём знал… Но жена ему не скажет, что она знает, что он о ней знает… Классная христианская семья, исполненная доверия! «Приятного аппетита» называется! Скажите, как можно доверять человеку, который пакостит тебе и не признаётся?!
То есть по Вашему, если случилась такая беда, обязательно нужно рассказать, иначе это жизнь во лжи

Разумеется!
А если рассказала - то теперь доверия не получишь. Так?

Смотрим выше. Если рассказала – то сохраняешь шансы на реабилитацию. Хотя и небольшие… А если скрыла – завоевать доверие должно уже быть нереально трудно и я склоняюсь к мысли, что невозможно.
Вы знаете что такое благодать, спасение, прощение,??? Вы знаете что такое: " Прости нам, как и мы прощаем..."?

Знаю. А Вы знаете? Единственное, что я не знаю в данном контексте – почему Вы всё время сюда прощение впихнуть пытаетесь? Вот, Вы говорили, что если Бог Вас простил, то Ваши грехи стёрты из истории. Так? Если ж Ваших грехов не было в истории – то зачем Христос приходил? Ведь в переписанной истории, где Ваших грехов нет – Искупитель не нужен. Так что такое прощение, по-вашему?
Или по вашему есть вещи, которые прощать нельзя?

Для человека – нет. Есть вещи, после которых доверие утрачено. Но прощать надо всех и за всё.
Между прочим, кто умножает познание, умножает скорбь. (Еккл.1:18).

Согласен! А где написано, что нужно отказываться от знаний? Где написано, что нужно избегать скорби и печали, которые привносит много мудрости и знания? «Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: "доколе, невежды, будете любить невежество? … доколе глупцы будут ненавидеть знание?… За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас» (Прит.1:20-22,26) А знаете, когда ужас придёт? Когда сосед сообщит, что жизнь прожил с блудницей и в церковь проходил к людям, которые хихикали с твоей рогатости за твоей спиной…
А где написано, что все нужно знать?

Нигде. Наверное, потому, что всё знать невозможно…

kupol
31/07/12 08:16

# 918717

Re: измена мужу нов [re: мелхиседек, #918691] Help admins  

И все-таки, если других советов нет по моей ситуации, братья и сестры, хочу попросить вашей молитвенной помощи о воле Божьей на мою ситуацию. Одной мне очень тяжело стравится. Благослови, Господи всех, кто откликнится на мою просьбу.

HolyLight
православный атеист
31/07/12 10:04

# 918735

Re: измена мужу нов [re: kupol, #918717] Help admins  

хочу попросить вашей молитвенной помощи о воле Божьей на мою ситуацию. Одной мне очень тяжело стравится.

А что у Вас за ситуация то ?
Вроде всё уже решилось, с мужем развелись, исправлять уже больше нечего.

kupol
31/07/12 10:32

# 918743

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918735] Help admins  

Официально - развелись, но в душе развод не произошел, т.к. муж попал под оккультное воздействие и мне его жалко, как человека-зомби. Т.е. развестись нам помоги, что не дает мне покоя. (сама я тоже на себе очень сильно ощутила оккультное воздействие и долго боролась с последствиями, поэтому прошу не комментировать, что это все ерунда, я сама не верила, пока не столкнулась). Прошу только, кому не сложно, молитвенной поддержки на волю Божью в разрешении данной ситуации...

HolyLight
православный атеист
31/07/12 11:00

# 918747

Re: измена мужу нов [re: kupol, #918743] Help admins  

Официально - развелись, но в душе развод не произошел, т.к. муж попал под оккультное воздействие и мне его жалко, как человека-зомби.

Ну зомби из человека может сделать не только оккультное воздействие.
Может ему просто очень понравилась та женщина.
Или может он с ней получил то что ему не хватало многие годы.

В общем всяко бывает, и поначалу может даже показаться что его зазомбировали.

сама я тоже на себе очень сильно ощутила оккультное воздействие и долго боролась с последствиями, поэтому прошу не комментировать, что это все ерунда, я сама не верила, пока не столкнулась

А можете подробнее описать что именно Вы ощутили, просто очень интересно.
И какими именно были последствия от оккультного воздействия именно на Вас?

PS: а может просто попробовать сейчас поговорить с мужем? Просто спросить его как он поживает, узнать как там у него дела. Может ему уже вовсе и не нравится та женщина, и он хочет к Вам вернутся.
Под лежачий камень вода не течёт. Хотите положительных перемен - берите инициативу в свои руки.

kupol
31/07/12 11:37

# 918755

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918747] Help admins  

Может ему просто очень понравилась та женщина.

Вначале муж рассказал, что его как-то странно стало тянуть к сотруднице, которая работает давно и у нее есть другой мужчина. Потом рассказывал, что давно эта женщина призналась ему в любви, а он ее послал, сказал, что любит жену, ребенка и никогда не бросит и не предаст. (думаю, это задело женскую гордость и она решила отомстить и доказать ему, что будет ее). Муж рассказывал, что она занимается магией и что-то плохое сделала своей подруге, сказав, что та заслужила.
У мужа начались большие проблемы со здоровьем, жуткие головные боли, сильно похудел, в глазах - туман, ночами не мог спать и делал какие-то круговые движения руками по ночам. У мужа начинались истерики, несколько раз пытался покончить с собой.
Потом у меня начались жуткие головные боли, волосы резко стали вылазить клочьями и никакие лекарства не помогали, за один день мое тело все покрылось гнойниками, появились навязчивые мысли снять кольцо и швырнуть в лицо мужу и послать мужа (хотя на тот момент отношения у нас были хорошие). Потом я 8 дней подряд не могла спать, у меня жар, а температура даже до 35 не поднималась. Состояние у меня было выжатого лимона и это на отдыхе на море, энергия была вся выпита, не было сил даже макароны отварить за 3 дня, ребенка пришлось кормить из столовой или родители привозили еду и продукты, боль и тяжесть в груди невыносимые. В себя я стала приходить через полгода после соборования, почувствовала, как душевная рана стала затягиваться и стала накапливаться жизненная энергия.
Также ребенок и собака себя неадекватно вели...Потом муж представлял себя оборотнем. И тут муж стал говорить, что она - святая, его то трусило, но успокаивался. Замкнулся в себе, сказал, что чем ближе я пытаюсь быть, тем больше его отталкивает от меня. Он ушел, сказал, что ему так легче, меня мучать не хочет. Я не знаю ни где он, ни что с ним. С ним мы не общаемся. Сейчас он живет с ней. За 2,5 года он мне ни разу не приснился, хотя целыми днями мысли только о нем...

Легче было бы отпустить и забыть о муже, если бы не столкнулся с этим воздействием, а поверить, что просто очень понравилась женщина и пожелать им счастья...Но, вот то, что у мужа "навязчивая любовь" и не дает мне покоя...

HolyLight
православный атеист
31/07/12 11:49

# 918759

Re: измена мужу нов [re: kupol, #918755] Help admins  

Да уж..
Читаю Ваше сообщение, и даже в магию верить начинаю ...
действительно столько совпадений просто так врятли могли произойти.

может обратится к тем священников что бесов изгоняют?
В это я конечно тоже не верю, но уже даже не знаю, если действует магия, возможно и противодействие есть..

Но все же не плохо было бы поговорить с мужем, если есть возможность.
Может его уже попустило.

kupol
31/07/12 12:26

# 918763

Re: измена мужу нов [re: HolyLight, #918759] Help admins  

Как я писала раньше, я вообще не верила ни в Бога, ни в магию и столкнувшись со всем, пришлось поверить.
Я хочу в церковь, где бесов изгоняют и каждый день виду сколько много одержимых людей.
Муж в церковь не ходит, к сожалению. А по фотографиям у нас только бабки работают...
Когда я поняла, что только Бог может освободить мужа, я не знала как мужа привести в церковь и поставила на кон наш брак, сказала:"Ты сходишь со мной на молебен, а я дам тебе развод." Я не учла многих факторов: что для недуховного человека это опасно, что бесы за 1 раз могут себя не проявить и что 1 раза очень мало. Когда мы были в церкви, с мужем ничего не происходило, но, в момент, когда батюшка к мужу прикладывал крест, начала звонить эта женщина, что ей плохо и мой папа с сыном рассказывали, что собаку начало сильно трусить, они не могли понять что с собакой происходит.
На следующий день муж привез заявление, я подписала и нас развели.

Потом в церковь где-то неделю ходил парень, тоже спокойно стоял, а через неделю бесы стали выходить и выходили еще где-то месяц. А оказалось тоже, что сотрудница на работе сделала приворот, но парень сам это осознал, а муж вначале понимал, а потом - туман в голове...

С батюшкой я говорила, сказал: поститель, молитесь, читайте псалмы, но очень тяжело разрушить колдовское воздействие.

Поэтому я и прошу молитвенной поддержки о вразумлении, покаянии и спасении души мужа и на волю Божью в данной ситуации.

P.S. неделю назад у мужа был День рождения и за 2 года я решила позвонить ему, чтобы поздравить. Звонок был сброшен. Кум работает с мужем и говорит, что на работе все в шоке, муж перестал со всеми общаться, родители мужа, сказали, что ничего не знают про него, муж ничего не говорит...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на