Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65784 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тугодум (62) Nuttys (28) alvleal (23) Ispovednik (22) sekyral (22) Дрон (20) Burjak (16) Джошуа (16) angelsweta (9) SubhanAllah (8) Павел_П (8) lamb (6) владимир68 (6) darkprivate (5) Derek (4) дэвид (4) Fomyshka (3) pa1ama (2) sergej57 (2) грееек (2) Эня (2) alexey957 (1) anhil_ (1) Proxrista (1) SIBMAN (1) Sleep (1) varaviksne (1) АрсенийУченик (1) Счастливчик (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Derek
НЦСВ
22/08/12 12:54

# 922327

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: грееек, #922318] Help admins  

Верьте во что хотите. Только своих тараканов в другие головы не подсаживайте.

angelsweta
христианин
22/08/12 12:57

# 922328

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: грееек, #922318] Help admins  

Символы веры придумали под эгидой люцифера дядьки с бородами... а нам нужна только Библия где нет никакой троицы не так ли?
Да не нужна вам Библия, а только журнальчики, придуманные под эгидой люцифера безбородыми дядьками с удавками на шеях.
Ведь только из них можно почерпнуть "чему на самом деле" про миллионо-миллиардное существование Бога в пространстве космоса, про Христа-инструмента, про тело Бога, про "переселение Еноха в смерть", про двухфазное присутствио-пришествие, 1914 и толщи других богохульных учений, через которые не может пробиться СВЕТ.
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого. (2Кор.4:4)

Не так ли, Греколог? ;)

Ispovednik
Приверженец учения СИ
22/08/12 21:28

# 922407

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Nuttys, #914921] Help admins  

Nuttys : А почему вы выбрасываете из контекста 7 стих? В нём ясно написано кто грядёт, кто был пронзён - это Иисус Бог Всемогущий.

Вы сами себе противоречите:

- Всемогущего нельзя убить!!! И кроме того Всемогущий:

- никогда не сказал бы что ничего не может творить, если ему что-то не прокажает или не повелит Отец творящий (Ин.5 глава),

- т.е. Иисус всего лишь учился у Отца и повторял за Отцом, когда он мог видеть Отца творящего при создании этого мира.

Вот поэтому славили за создания мира лишь Отца восседающего на престоле (Откр.4 глава), а об Иисусе говорили в одном случае лишь как о допущенном участнике в создании мира проигнорировав лидирующую роль Отца в создании мира (в Кол.1 глава), да и то было сделано уточнение что это было по воле Отца, чтобы через Сына он мог править миром и в частности примирить нас с собой….

Исправлено пользователем Ispovednik 22/08/12 22:33.

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
22/08/12 22:28

# 922421

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: ВСЕМ, #895048] Help admins  

Вот скажите, почему в более менее глубоких христианских темах я не встречаю СИ?
Скажи, Исповедник.
Вы только гаразды обсуждать про то, про что тараторите людям по домам - Троица плохо, Иегова Бог, Иисус повешен на столбе, исцелений нет, вера без проповедования евангелие мертва ( перечеркнула евангелие, я убеждена, что Вы не несете никакого евангелие).
Где Вы в темах о грехе и праведности во Христе?
Где вы о темах про вескресенье?
В чем Ваше духовное развитие?

Я Вам скажу как живущий бок о бок со СИ. Духовное развитие схвачено и прищеплено на корню. Духовное рабство и прозябание.
Вы несвободны от ВИБра, а должны быть свободны во Христе.
Если не права, простите меня, но я пишу больше для других людей, может кого-то уберегу от этой "духовной организации"

Знаю, что тщетно тут пишу буковки :)
Крик души да и только.

Ispovednik
Приверженец учения СИ
22/08/12 23:27

# 922431

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Burjak, #922421] Help admins  

Burjak : Вот скажите, почему в более менее глубоких христианских темах я не встречаю СИ?

Потому что сложно с вами обсуждать то что к вам не относится (вы почему-то дружно забыли какая была надежда у праведников до прихода Иисуса Христа на землю).

Скажи, Исповедник.

Мы пока ещё не в скайпе...

Вы только гаразды обсуждать про то, про что тараторите людям по домам - Троица плохо, Иегова Бог, Иисус повешен на столбе, исцелений нет, вера без проповедования евангелие мертва ( перечеркнула евангелие, я убеждена, что Вы не несете никакого евангелие).

На самом деле СИ эти темы в проповеди не обсуждают - т.к. там только Евангелие.

Где Вы в темах о грехе и праведности во Христе?

Если бы у вас не было перекосов с Христом (не верите что Сын Бога один из сонма богов т.е. ангел), то там бы СИ вечеряли бы с вами....

Где вы о темах про вескресенье?

Если бы вы не забыли что разное будет воскресение - одно для земных а другое для небесных - то с вами бы СИ говорили о радостях земной жизни, когда дети будут рождаться лишь на радость (от переживших Армагеддон в живую).

В чем Ваше духовное развитие?

В уподоблении Богу.

Я Вам скажу как живущий бок о бок со СИ.

Но все же вы не на узком пути т.к. причисляете себя к большинству а по какому пути идёт большинство сами знаете (не даром радуетесь когда мирские суди ведут избранных на суды и запрещают их деятельность)...

Духовное развитие схвачено и прищеплено на корню. Духовное рабство и прозябание.

Не забываем что для мира праведники будут изгоями....

Вы несвободны от ВИБра, а должны быть свободны во Христе.

Но как раз Христос и будет судить по тому, как овцы не сего двора заботились о «братьях меньших» в эти последние дни когда они действительно ослабели из-за старости, болезней и гонений.

Если не права, простите меня, но я пишу больше для других людей, может кого-то уберегу от этой "духовной организации"

Но это организация единственная кто согласно пророчеству именуется Божьим именем и возвещает всем собранием весть о Царстве по всей земле.

Знаю, что тщетно тут пишу буковки :)
Крик души да и только.

Крик то напрасный - если бы они не были избранными - то не сбылось бы на них пророчество, что:

- возвестят они об Царстве по всей земле,

- будут гонимыми всеми,

- и научат призывать имя Отца небесного т.к. без обучающего не возможно знать какое имя нужно призывать и святить (заблудшие думают что нужно призывать Христа, хотя Иисус учил призывать Отца во имя Сына)!!!

грееек
свидетель Иеговы
23/08/12 05:47

# 922446

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: angelsweta, #922328] Help admins  

Привет ! я вижу ты изменил многие прошлые представление хвалю...

Burjak
23/08/12 08:19

# 922458

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: ВСЕМ, #895048] Help admins  

Исповедник, помолись за меня, прямо сейчас раз я такая заблудшая :)

А почему вы не занимаетесь благотворительностью вне организации?

Ispovednik
Приверженец учения СИ
23/08/12 09:08

# 922465

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Burjak, #922458] Help admins  

Исповедник, помолись за меня, прямо сейчас раз я такая заблудшая :)

Заблудшие не улыбаются :)

А почему вы не занимаетесь благотворительностью вне организации?

Жатвы то много а делателей мало - сегодня много бездуховных религий у которых нет Духа побуждающего свидетельствовать о Царстве - вот они и занимаются удовлетворением физических потребностей (ведь заблудшим легче ходить иногда по больницам и раздавать пищу, чем учить библейским истинам, отвечать на вопросы и переносить гонения)....

Burjak
23/08/12 09:52

# 922471

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Ispovednik, #922465] Help admins  

Причем тут религия, Иисус заповедал помогать и ближнему, а тем паче врагам своим, злословящим, нищим и страждущим.

И не говорил он ни о каких религиях в этот момент.

Nuttys
христианин
23/08/12 18:27

# 922579

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Ispovednik, #922407] Help admins  

Вы сами себе противоречите:

- Всемогущего нельзя убить!!! И кроме того Всемогущий:

Не забывайте о двойственной природе Христа, Он Бог и Человек.
Как человека Его убили, но как Бога Его невозможно убить.
- никогда не сказал бы что ничего не может творить, если ему что-то не прокажает или не повелит Отец творящий (Ин.5 глава),

Как человек Иисус мог это сказать. Но как Бог Он сотворил всё.
- т.е. Иисус всего лишь учился у Отца и повторял за Отцом, когда он мог видеть Отца творящего при создании этого мира.

Где написано, что Иисус учился у Отца творить?

Вот поэтому славили за создания мира лишь Отца восседающего на престоле (Откр.4 глава)

В других местах Писания прославляли и Иисуса:

... Достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение (Откр.5:12)

да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
(2Фесс.1:12)

Иисуса не только прославляли, но Ему и поклонялись:

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

(Откр.5:7,8)

Если Иисус творение, а не Бог, почему тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Иисусом. Значит на небесах занимаются идолопоклонством?
Идолопоклонниками являются СИ, которые поклоняются и служат помазанникам из ОСБ.

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
(Фил.2:10)

Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
(Евр.1:6)

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

(Откр.1:17)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на