Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 66504 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тугодум (62) Nuttys (28) alvleal (23) Ispovednik (22) sekyral (22) Дрон (20) Burjak (16) Джошуа (16) angelsweta (9) SubhanAllah (8) Павел_П (8) lamb (6) владимир68 (6) darkprivate (5) Derek (4) дэвид (4) Fomyshka (3) pa1ama (2) sergej57 (2) грееек (2) Эня (2) alexey957 (1) anhil_ (1) Proxrista (1) SIBMAN (1) Sleep (1) varaviksne (1) АрсенийУченик (1) Счастливчик (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
владимир68
23/08/12 22:35

# 922613

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Derek, #922294] Help admins  

Вот только не надо с больной головы валить на здоровую.Я говорю не о Библии.ВАША трактовка с превращениями-сплошной анекдот.
Уважаемый это не моя трактовка,если вы видите то почти каждое предложение подтверждается и основывается на стихах из Библии.И Слово Божье нам не говорит о "превращениях".Библия нам раскрывает личность Бога в Его Триединстве.Бог только один.И в Ветхом,и в Новом Завете есть много отрывков,которые провозглашают это(1Кор.8:4;Ис.45:5,6,21,22;46:9 и 44:6,8).В этих отрывках Бог неоднократно говорит:"Нет Бога,кроме Меня".Он не говорит "Нет Бога кроме Нас",но"Нет Бога кроме Меня".Слово"Меня" стоит в единственном числе,только одного "Меня".Эти повторяющиеся заявления Бога убедительно доказывают,что Бог неповторимо один или един. Бог говорит о Себе "Я",а также"Мы".В книге пророка Исайи 6:8 Бог говорит:"Кого Мне послать?И кто пойдет для Нас? С одной стороны,Бог говорит о Себе "Я"("Кого Мне послать"?),а с другой стороны-"Мы"("Кто пойдет для Нас"?).Это доказывает, что "Я"-это "Мы","Мы"-это"Я";"Я" и "Мы"тждественны друг другу.Тогда Бог-в единственном или во множественом числе?Если вы говорите,что Он во множественном числе,то Он говорит "Я".Если вы говорите,что Он в единственном числе,то Он говорит "Мы".Далее. в книге Бытия 1:26,3:22,11:7 Бог также говорит о Себе-"Мы"(во множественном числе).Единственный и неповторимый Бог в Своих божественных словах много раз говорит о Себе "Мы".Это поистине тайна,которую трудно постичь.Но мы должны верить,что это объясняется существованием трех Лиц Божества-Отца,Сына и Духа(не путать с той картинкой, в вашем журнале"Сторожевая башня").Выше это было описано то,что вы назвали "превращениями".Даже Апостол Петр признавал,что Писания трудны для понимания. 2Петр.3:16 говориться"...в них(посланиях Павла)кое-что трудно для понимания,что невежды и нетвердые искажают,как и остальные Писания,к своему собственному уничтожению". Апостол Иоанн в 1Ин.2:22,23 говорит:22"Кто лжец,если не тот ,кто отрицает,что Иисус есть Христос? Это антихрист,тот,кто отрицает Отца и Сына.23Всякий,кто отрицает Сына,не имеет и Отца ;тот,кто исповедует Сына,имеет и Отца."(Восстановительный перевод).Здесь описана ересь Керинфа-жившего в первом столетии.Его ересь представляла собой смесь иудаизма,гностицизма и христианство.Исповедовать,что Иисус есть Христос,-значит исповедовать,что Он есть Сын Божий (Мф.16:16;Ин.20:31).Поэтому отрицать, что Иисус есть Христос,-значит отрицать Отца и Сына.Кто отрицает таким образом божественную личность Христа,тот антихрист.Отрицать,что Иисус есть Христос,-это то же самое,что отрицать Отца и Сына. Это подразумевает мысль о том,что Иисус,Христос,Отец и Сын состовляют одно целое.Поскольку Сын и Отец-одно(Ин.10:30;Ис.9:6),отрицать Сына-значит остаться без Отца,а исповедовать Сына-значит иметь Отца.В данном случае отрицать Сына-значит отрицать божество Христа,отрицать,что человек Иисус есть Бог.Это серьезная ересь.

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
24/08/12 08:45

# 922683

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: ВСЕМ, #895048] Help admins  

Вчера я просила Бога избавить меня от этих форумских переговоров ( я реально подзависла).

Хватит!!! Довольны игры в бирюльки.
Я верю Богу Отцу, Сыну и Духу Святому. Верю Библии!
Я христианка, Иисус я Твоя и НИКТО не заберет меня из твоей руки.
1. Я Буду крещена водой во имя Бога Отца, Сына и Духа Святого!
1. Я Верю в Иисуса Христа Сына Божьего пришедшего во плоти, что он умер за нас и воскрес на третий день.
2. Я отрекаюсь от мира и дьявола его.
3. Я Рождаюсь свыше. Кто сказал, что не я должна свыше родиться, а какие-то другие люди?
Я хочу тоже Бог, ты сказал, что это нужно, я рождаюсь свыше, во мне будет Жить Иисус, Я буду водима Духом Святым.
4. Я хочу попасть в Царствие Небесное и пребывать с тобой мой Отец. Я так давно отделена от тебя, я так истосковалась без тебя, Адам ну зачем ты сделал это? Я Буду помышлять о ЦБ и ЦН.

о горнем помышляйте, а не о земном.
(К Колоссянам 3:2)

5. Я хочу проповедовать Евангелие твое Святое. Кто сказал что мне нечего сказать людям? Глупцы. Я скажу " Бог любит Вас, он послал Сына своего Единородного умереть за вас! Покайтесь ибо приблизилось Царство Небесное! Иисус наш Господь!"
6. Я ревную о твоих дарах. Будь это дары Духа,дары Евангелиста, дар Откровений.
Во славу Твою.
В твоей лишь воле дать мне или отказать. Это не привелегия человеков запрещать эти дары.

Хватит уже ваших пустобрехов СИшных.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
24/08/12 09:08

# 922685

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Burjak, #922683] Help admins  

Символ веры любого сектанта.
Не забывайте что Иисус сказал, что не те кто его Господом называет и говорит что то из Писания его последователь, а тот кто исполняет волю его Бога.
А ваша миссия выражена сейчас в том чтобы бороться с христовыми и критиковать Слово Бога.

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
24/08/12 09:45

# 922687

ТОЧКА.

angelsweta
христианин
24/08/12 09:50

# 922688

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Джошуа, #922685] Help admins  

Символ веры любого сектанта. Не забывайте что Иисус сказал, что не те кто его Господом называет и говорит что то из Писания его последователь, а тот кто исполняет волю его Бога. А ваша миссия выражена сейчас в том чтобы бороться с христовыми и критиковать Слово Бога.

Осталось для Ноны Граты только взглянуть на себя со стороны. Как говорится "Старый шарпей не понимает, откуда он гавкает." ;)
Специально для сектанта, миссия которого выражена в 6278 + 6606+...
подобных крикульках на христовых и на Слово Бога.

"Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь"
Шекспир

Nuttys
христианин
24/08/12 20:00

# 922783

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Джошуа, #922685] Help admins  

А ваша миссия выражена сейчас в том чтобы бороться с христовыми и критиковать Слово Бога.

Наша миссия, бороться с антихристами, представителями коих являетесь вы и критикуем мы не слово Божье, а догмы антихриста-раба, которые вы так усердно сеете в среде христиан.

АрсенийУченик
В
25/08/12 01:00

# 922811

что значит 20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,(матф.24)

alvleal
РПЦ
03/09/12 10:30

# 924287

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Ispovednik, #912544] Help admins  

О мудрости как о личности написано только поэтическим языком?

Надо уточнить, что в Притчах в одном случае под Мудростью подразумевается Божий Сын, который показан (ведь буквальная мудрость не может быть рождена и отделена от Бога, находя радость в общении с людьми) :

"22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;"
Здравствуйте!
Допустим что подразумевается, ну и что? Что за привычка у "Свидетелей ОСБ" и им подобным - о чем угодно пишут, лишь бы мимо вопроса.
Так о "мудрости" каким языком написано? (обычным(практическим) или поэтическим)
- "рожденным" (т.е. сотворённым) раньше "своих искони" (т.е. ангелов),

Что за бред ОСБ? "Рожденным т.е. сотворенным" - вы откуда такое взяли?
Рожденный - значит не сотворенный.
"прежде созданий Своих" - как "Свидетели ОСБ" могут понять отсюда что "первое создание Свое"? Это как ОСБ должно мозги промыть???
Что Иисус создан - в Библии не написано, что Он Создатель - написано. ("Им создано все")
- пребывающем в присутствии Бога (ведь в начале Слово было у Бога),

"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
В "начале" Слово уже было. Слово до этого "начала" уже было.
"и Слово было Бог" - здесь прямо Иисус назван Богом, без начала.
- и служащее Богу "художницей" т.к. Бог чрез Слово всё создал (т.е. Слово творило мир вместе с Отцом т.к. Иисус сказал, что может творить лишь видя Отца творящего и что велит Отец).

Отец и Сын создали все, все что существует, все что имеет начало. И время тоже создано Отцом и Сыном.

У вас обычный ОСБешный дешевый приемчик - речь идет о том, что о Святом Духе написано обычным языком, а о Мудрости поэтическим.
А "Свидетели ОСБ" подменяют понятия, попросту обманывают, и доказывают сравнение на несравнимом.
"Что лучше ICQ (аська) или AMD (процессор)" :)

Спаси Господи!

Тугодум
Свидетель Иеговы
03/09/12 16:55

# 924338

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: alvleal, #924287] Help admins  

А чем отличается "рожденное" от "сотворенного"?

Тугодум
Свидетель Иеговы
03/09/12 17:05

# 924341

Ну- ка, попробую сам подумать... "Рожденное"- это то, что было рождено кем-то или чем-то(если иметь в виду переносный смысл); следовательно у рожденного кем-то или чем-то есть "начало" и следовательно когда-то этого "рожденного" не было. Вот простая человеческая логика.
"Сотворенное"- это то, что было сотворено кем-то или чем-то(если иметь в виду переносный смысл); следовательно у сотворенного кем-то или чем-то есть "начало" и следовательно когда-то этого "сотворенного" не было. И это тоже простая человеческая логика. Теперь сравниваем и получаем: одно и тоже. Хм,но ведь люди же говорят, что ЕСТЬ различия... Будем думать дальше...

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на