Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65742 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тугодум (62) Nuttys (28) alvleal (23) Ispovednik (22) sekyral (22) Дрон (20) Burjak (16) Джошуа (16) angelsweta (9) SubhanAllah (8) Павел_П (8) lamb (6) владимир68 (6) darkprivate (5) Derek (4) дэвид (4) Fomyshka (3) pa1ama (2) sergej57 (2) грееек (2) Эня (2) alexey957 (1) anhil_ (1) Proxrista (1) SIBMAN (1) Sleep (1) varaviksne (1) АрсенийУченик (1) Счастливчик (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Тугодум
Свидетель Иеговы
04/09/12 17:59

# 924484

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: angelsweta, #924401] Help admins  

Нет,компьютер освободился после племяницы...

=Я уж специально, для осободумающих подчеркнул, но проку? Итак, в приведенном стихе следует видеть начало существования ЕДИНОРОДНОГО? Или может там есть намек, что Он когда то не существовал в недре Отчем? :)

Нет, о начале там не говорится,но и ведь и намека на то, что он когда-то не существовал тоже нет. "единородный Сын, сущий в недре Отчем". Если исходить из контекста, то видно, что речь идет о прошедшем времени, следовательно слово "сущий" можно понимать как "сущестовавший когда-то в недре Отчем".Но самое интересное,что в других переводах этот стих передается по другому...

=А теперь еще одно место
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Иоан.1:1-4)Я конечно понимаю, что место не из легких для СИ, тем более для тугодумающих, но попробуйте таки задействовать свою головушку. Слово УЖЕ было в начале и через Него ВСЕ начало быть, что НАЧАЛО БЫТЬ. О чем это говорит?=

Я понял Вашу мысль,не переживайте.Но строго говоря там не написано "уже было в начале".Согласны? А говорится "В начале было Слово". О каком начале там говорится? Если брать контекст ниже,то видно что речь идет о начале творческой деятельности Бога в отношении духовной и материальной сферы жизни.Они были созданы "через" Сына,которому Отец с любовью открывал все свои творческие замыслы. Потом подумайте сами: если Сын существовал всегда,то зачем в таком случае говорить о том,что он УЖЕ был в начале? Смысл?

=Если СЛово начало быть когда то, то оно должно было начать быть через себя же.=

Это как? Сам себя создал?

=К тому же, именно в таком основополагающем месте это Слово названо БОГОМ (ох чуйствую, щаз опять Исповедник будет тоску наводить о том, как "непрамильные" переводчики непрамильно перевели в непрамильных переводах и как "прамильноые" прамильно "восстановили" в единственнопрамильном ПНМе)=

Оснополагающим является все Писание, а не отдельные стихи, вырванные из контекста. Если мы хотим быть объективными,мы должны задействовать несколько переводов Писания,а не один перевод.Вы кроме Синодального перевода другими пользуетесь?

=Включайте свою человеческую логику ;)
Я все еще надеюсь, что вы мне в Библии покажете то место, с которого вы так уверенно начали свою старую казю, где написано про то время, что сначала телесный дух с особым именем и титулом (Бог) сотворил первого архангела, другого духа(бога), а потом им вдвоем было так скучно за миллионы миллиарды лет и они решили сотворить еще чего-нибудь,кокие-то Вселенные и т.д., а то до меня туго доходят басни, особенно Бруклинских сказочников, а вот мой сынулька как раз любит разные сказки на ночь. :)=

Да,это в Писании не записанно.Но это явствует из того,что там записанно.Любая конфессия на основании библейских текстов что-то "домысливает". Это нормально.

Тугодум
Свидетель Иеговы
04/09/12 18:14

# 924485

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: alvleal, #924424] Help admins  

=Про "рожден" и "сотворен", если в Библии нигде не написано что Иисус Христос, Которым создано все - сотворен. Зачем "Свидетели ОСБ" при любом возможном и невозможном случае пишут "рожден т.е. сотворен", ну и разумеется бездоказательно, лишь бы написать?=

Почему бездоказательно? "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Колоссянам1:15)Почему Сын который "рожден" приравнивается здесь к творению? "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши:так говорит Аминь,свидетель верный и истинный, начало создания Божия"(Откровение 3:14) И здесь о Сыне говорится как о "создании Божьем".

=А смысл "рожден", скорее всего в "по роду их", род (ген). Рожденный той же природы, сотворенный иной (плотник, сын плотника, табурет).=

Это и есть Ваше основное доказательство?

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
04/09/12 18:14

# 924486

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #924484] Help admins  

Да,это в Писании не записанно.Но это явствует из того,что там записанно.Любая конфессия на основании библейских текстов что-то "домысливает". Это нормально.

аааа так вот оно что.
значит в явно записанном Вы сомневаетесь (Слово Было Богом), а то, что не написано, но явствует эфемерно, это нормально.
зачем тогда заходить к нас на форум, люди реальное свое время тратят на Вас.

Тугодум
Свидетель Иеговы
04/09/12 18:20

# 924487

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: alvleal, #924429] Help admins  

="Святой Дух" - как лично вы понимаете, Кто это? ("что" не пишу - для меня это богохульно)=

Лично мое мнение в унисон ОСБ.К противоположному мнению отношусь с уважением, каждый из нас сам себя даст отчет перед Богом.

=Плотник и его сын - одной природы, сущности?
Плотник и табурет - одной природы, сущности?
Прошу ответить на эти вопросы?=

Да.
Нет.

Тугодум
Свидетель Иеговы
04/09/12 18:29

# 924488

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Burjak, #924486] Help admins  

=значит в явно записанном Вы сомневаетесь (Слово Было Богом), а то, что не написано, но явствует эфемерно, это нормально.зачем тогда заходить к нас на форум, люди реальное свое время тратят на Вас.=

Посмотрите как этот стих(Слово было Богом) дается в других переводах. Или Вы исследуете только Синодальный? А может быть Вы вообще ничего не исследуете? Последнее мне кажется верным... Не обижайтесь на меня. Я пришел сюда для тех, кто захочет потратить свое время...

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
04/09/12 18:49

# 924490

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #924488] Help admins  

=значит в явно записанном Вы сомневаетесь (Слово Было Богом), а то, что не написано, но явствует эфемерно, это нормально.зачем тогда заходить к нас на форум, люди реальное свое время тратят на Вас.=

Посмотрите как этот стих(Слово было Богом) дается в других переводах. Или Вы исследуете только Синодальный? А может быть Вы вообще ничего не исследуете? Последнее мне кажется верным... Не обижайтесь на меня. Я пришел сюда для тех, кто захочет потратить свое время...

Я ииследую 7 переводов Библии и подстрочник(включая расширенный английский перевод, хотя английский трудноват мне, но все же), любимый и уважаемый Тугодум.
Любовь никогда не обижается :)
Я очень хочу Вам помочь, я писала Вам об этом.
К Вашему сожалению и моему щенячему восторгу во всех переводах звучит почти одинаково "Слово Было Богом" или "Бог был словом"...а Вы пытались их исследовать?
Я вообще ничего не беру на веру от людей, ищу тексты, переводы, журналы СБ ( у родственницы) и смотрю своими очами.

Синодальный
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Современный
В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог.
РБО. Радостная весть
Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог.
I. Oгієнка
Споконвіку було Слово, а Слово в Бога було, і Бог було Слово.
King James
In the beginning was the Word, and the Word was with God, and the Word was God.
American Standart
In the beginning was the Word, and the Word was with God, and the Word was God.
Перевод Кассиана
В начале было Слово,и Слово было с Богом,и Слово было Бог.

Я уже не знаю даже какие Вам еще нужны доказательства.

alvleal
РПЦ
05/09/12 06:28

# 924516

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #924485] Help admins  

Почему бездоказательно? "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Колоссянам1:15)Почему Сын который "рожден" приравнивается здесь к творению? "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши:так говорит Аминь,свидетель верный и истинный, начало создания Божия"(Откровение 3:14) И здесь о Сыне говорится как о "создании Божьем".

"15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; 16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит."

Я и говорю - бездоказательно, как всегда, увы.
В К Колоссянам про то, что Иисус сотворен не написано, но наоборот, что Им Иисусом создано все и Он прежде всего. В Иоанна в 1-ой главе подтверждение, что все что имеет начало создано Отцом и Сыном.
С чего вы взяли что в данном месте Тот Кем создано все приравнивается к творению? Странное у вас понимание :)

"14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:"

С чего вы взяли что здесь о Сыне говорится как о "создании Божьем"?
Сын начал создания Божии. Он начальник создания - в этом смысл. И такое понимание подтверждают стихи из К Колоссянам 1 гл., Иоанна 1 гл.
И здесь бездоказательно, увы.

А смысл "рожден", скорее всего в "по роду их", род (ген). Рожденный той же природы, сотворенный иной (плотник, сын плотника, табурет).

Это и есть Ваше основное доказательство?

Я еще не начинал доказывать.
Объясните пожалуйста, как вы смогли определить про природу, сущность:
Плотник и его сын - одной природы, сущности? - Да.
Плотник и табурет - одной природы, сущности? - Нет.
Для вас, как я понял "рожден" и "сотворен" несет один смысл.
Сын - рожден, табурет - сотворен. И сын плотника и табурет имеют начало.

Спаси Господи!

alvleal
РПЦ
05/09/12 07:13

# 924518

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #924487] Help admins  

Лично мое мнение в унисон ОСБ

Можете объяснит понимание данного вопроса ОСБ? И на чем основано такое понимание?

Спаси Господи!

Павел_П
Христианин
05/09/12 13:28

# 924569

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #924485] Help admins  

Почему бездоказательно? "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари" (Колоссянам1:15)Почему Сын который "рожден" приравнивается здесь к творению?

Классная логика. Тогда не затруднит ли вас ответить, что может значить, если Сын родился после всего творения, второй раз?

Тугодум
Свидетель Иеговы
05/09/12 13:34

# 924570

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Павел_П, #924569] Help admins  

=Классная логика.=

Логика простая и в этом ее неопровержимость...

=Тогда не затруднит ли вас ответить, что может значить, если Сын родился после всего творения, второй раз?=

Не знаю.Вы вообще о чем?

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на