Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65793 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тугодум (62) Nuttys (28) alvleal (23) Ispovednik (22) sekyral (22) Дрон (20) Burjak (16) Джошуа (16) angelsweta (9) SubhanAllah (8) Павел_П (8) lamb (6) владимир68 (6) darkprivate (5) Derek (4) дэвид (4) Fomyshka (3) pa1ama (2) sergej57 (2) грееек (2) Эня (2) alexey957 (1) anhil_ (1) Proxrista (1) SIBMAN (1) Sleep (1) varaviksne (1) АрсенийУченик (1) Счастливчик (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Тугодум
Свидетель Иеговы
31/01/13 11:47

# 950193

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: sekyral, #950016] Help admins  

Как насчет обещаний?

Вы не напомните на каком месте мы остановились? Я помню только как Вы и ваш "товарищ по оружию" так и не смогли ничего доказать в отношении того, что Иисус начал царствовать сразу после своего воскресения.Как ни пытались,ничего не получилось.Следовательно общий факт того,что Иисус начал царствовать позже не вызывает сомнений.Вопрос лишь в том,когда это(воцарение Христа) произошло.Мне признаться не интересно разбирать этот вопрос с теми оппонентами,которые с самого начала ничего не смогли доказать по Писанию в отношении воцарение Христа сразу после его воскресения.Для меня таким людям уже принципиально ничего доказывать не надо,это будет просто пустая трата времени и сил...

sekyral
внеконфессиональный христианин
31/01/13 18:48

# 950324

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #950193] Help admins  

Следовательно общий факт того,что Иисус начал царствовать позже не вызывает сомнений.
Именно этот факт и вызывает сомнения. Вообще вызывает сомнения то, что в 4 главе Даниила говорится о начале царствования Христа. Единственный царь о котором там говорится это Навуходоносор. Если у вас плохо с памятью то напомню вам вопросы:

1.Где библейски обоснованная связь между семью временами Навуходоносора и "временами язычников" из евангелия от Луки?

2.Из каких конкретных мест Писания в 4 главе Даниила можно сделать вывод, что пророчество о семи временах не исполнилось полностью над Навуходоносором, а имело двойное значение и указывало на Царство Бога?

Если связи нет и пророчество полностью исполнилось над Навуходоносором то нет никаких оснований вообще говорить о том, что Христос начал царствовать с 1914 года. Это очень хорошо описал ваш один товарищ по Сторожевой башне:

Для людей, которые начали изучать Библию с помощью Свидетелей Иеговы, рано или поздно встает вопрос о верности понимания и толкования даты 607 г. до н.э., как даты разрушения Иерусалима. Светские историки чаще указывают на другие даты, например, 586/587 г. до н.э. Почему вообще стоит разобраться в этом вопросе? Потому что Свидетели Иеговы отталкиваются от этой даты, чтобы выяснить, когда заканчиваются «времена язычников», упомянутые Иисусом в Луки 21:24 и, как они делают вывод, когда Иисус Христос стал назначенным правителем Царства Бога. Свидетели Иеговы считают, что это произошло в 1914 году. Оппоненты Свидетелей считают, что дата ошибочна. Чьи хронологические исследования верны? Если Свидетелей, то это серьезно укрепляет доверие к этой религиозной группе. Если же правы противники этой датировки, то около 7 000 000 человек введены в заблуждение.
Я собственно говоря согласен с вашим собратом (или сосестрой, пол к сожалению не знаю) в этом утверждении.

Я излагал подробно мои претензии к СИ по поводу 4 гл. Даниила и 607 года здесь:

Является ли 607 год до Р.Х. годом разрушения Иерусалима Навуходоносором?

Вы обещали прочитать и высказать свои критические замечания которых я жду по сей день. Так как в этой теме это все же будет офф-топ предлагаю отвечать и общаться дальше вот в этой теме: Разъяснение о 607 годе до н.э..

sekyral
31/01/13 18:51

# 950326

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: sekyral, #950324] Help admins  

Для меня таким людям уже принципиально ничего доказывать не надо,это будет просто пустая трата времени и сил...
Скажите проще что у вас просто нет ответов на поставленные вопросы или вы в этой теме профан. По крайней мере это будет честно. А так похоже на банальный слив и бегство в кусты. Ну что же вы не первый и не последний "заяц" из СИ.

С уважением Сергей К.

Тугодум
Свидетель Иеговы
08/02/13 11:04

# 952112

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: sekyral, #950326] Help admins  

Для меня таким людям уже принципиально ничего доказывать не надо,это будет просто пустая трата времени и сил...

Скажите проще что у вас просто нет ответов на поставленные вопросы или вы в этой теме профан. По крайней мере это будет честно. А так похоже на банальный слив и бегство в кусты.

Вам же дали ответ.Не надо выдумывать за других,тем более,что Вам ответили по какой причине отказывают в дальнейшем обсуждении.

sekyral
08/02/13 12:17

# 952128

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #952112] Help admins  

Вам же дали ответ.Не надо выдумывать за других,тем более,что Вам ответили по какой причине отказывают в дальнейшем обсуждении.
Кто и где мне ответил? По моему мы с вами общались и вы давали обещания. Так зачем переваливать на кого то свои несдержанные обещания? Не честнее ли признаться, что вы в этой теме не разбирались и ничего толком сказать не можете. Что бы не тратить время, вот мой ответ "ответившим". Что вы лично можете сказать по сути ответов. Если не можете, то так и скажите прямо, зачем людям мозги пудрить тем, что у вас есть доказательства того, что Иисус воцарился в 1914 году.

Nuttys
христианин
08/02/13 22:49

# 952294

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #949685] Help admins  

Предлагаю обсудить те места Писания из которых однозначно вытекает, что святой дух не может быть Личностью.

Предлагаю вам доказать, что вы являетесь личностью, а затем будем обсуждать личность или не личность Дух Святой. Как говорится: Начни с себя.
И так, вы личность? Докажите, что вы личность.

Тугодум
Свидетель Иеговы
09/02/13 11:23

# 952382

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Nuttys, #952294] Help admins  

Предлагаю обсудить те места Писания из которых однозначно вытекает, что святой дух не может быть Личностью.

Предлагаю вам доказать, что вы являетесь личностью, а затем будем обсуждать личность или не личность Дух Святой. Как говорится: Начни с себя.
И так, вы личность? Докажите, что вы личность.

То есть Вы ставите знак равно между стихами из Библии и мною? Странный подход :) Впрочем не удивительно,ведь образ мышления верующих в Троицу допускает многие вещи несовместимые с простым здравым смыслом.

Nuttys
христианин
09/02/13 14:22

# 952408

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #952382] Help admins  

То есть Вы ставите знак равно между стихами из Библии и мною? Странный подход :) Впрочем не удивительно,ведь образ мышления верующих в Троицу допускает многие вещи несовместимые с простым здравым смыслом.

Вот так всегда, когда свидетелям задаёшь этот вопрос, у них всегда найдётся любая причина, чтобы прямо ответить на него.
Я вам прямо скажу: если Дух Святой не личность, то вы и подавно таковой не являетесь.:-D

sekyral
09/02/13 15:27

# 952420

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Nuttys, #952408] Help admins  

Вот так всегда, когда свидетелям задаёшь этот вопрос, у них всегда найдётся любая причина, чтобы прямо ответить на него.
Привыкайте. Это не единственный вопрос, который вводит их в ступор. Вот например вопросы по 1914 году. Я ведь не поленюсь и найду обещания Тугодума, которые он не сдержал. Для наглядности так сказать.

Тугодум
Свидетель Иеговы
09/02/13 17:47

# 952434

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Nuttys, #952408] Help admins  

Удалено Тугодум 2013-02-11 11:25:34

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на