Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65796 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тугодум (62) Nuttys (28) alvleal (23) Ispovednik (22) sekyral (22) Дрон (20) Burjak (16) Джошуа (16) angelsweta (9) SubhanAllah (8) Павел_П (8) lamb (6) владимир68 (6) darkprivate (5) Derek (4) дэвид (4) Fomyshka (3) pa1ama (2) sergej57 (2) грееек (2) Эня (2) alexey957 (1) anhil_ (1) Proxrista (1) SIBMAN (1) Sleep (1) varaviksne (1) АрсенийУченик (1) Счастливчик (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
sekyral
внеконфессиональный христианин
09/02/13 20:27

# 952453

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #952434] Help admins  

Каков вопрос, таков и ответ...
Да вопрос то был конкретный, а вот ответ из кустов как всегда. Чего вы боитесь то? Зачем тогда вообще тут что то пишите и спрашиваете?

Тугодум
Свидетель Иеговы
11/02/13 10:24

# 952686

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Nuttys, #952408] Help admins  

Здравствуйте!

Вот так всегда, когда свидетелям задаёшь этот вопрос, у них всегда найдётся любая причина, чтобы прямо (не) ответить на него.
Я вам прямо скажу: если Дух Святой не личность, то вы и подавно таковой не являетесь.:-D

Все-таки мне кажется, Вы приводите натянутую аналогию, отождествляя меня со стихами из Библии, где говорится про Святой Дух :) Нет конечно, мысль Ваша понятна,но уж больно банальна и набила оскомину...
Лучше Вы докажите, что общаетесь с Тугодумом... напрямую.Ведь утверждать что Вы общаетесь со мною( с тем, кого Вы отождествили с личностью Святого духа) напрямую,это все равно что утверждать, что Святой дух является личностью.

Тугодум
Свидетель Иеговы
11/02/13 10:31

# 952688

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: sekyral, #952453] Help admins  

Здравствуйте!

Каков вопрос, таков и ответ...

Да вопрос то был конкретный, а вот ответ из кустов как всегда. Чего вы боитесь то? Зачем тогда вообще тут что то пишите и спрашиваете?

Присоединяйтесь к Вашему товарищу, чтобы доказать мне то, что я общаюсь с вами напрямую.Поверьте, больше толку будет, чем канючить о продолжении обсуждения по 1914 году.

Nuttys
христианин
11/02/13 13:00

# 952723

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #952686] Help admins  

Здравствуйте!

И вам не хворать!
Все-таки мне кажется, Вы приводите натянутую аналогию, отождествляя меня со стихами из Библии, где говорится про Святой Дух :)

Я пользуюсь вашим широко распространённым методом диспута. Обычно вы им пользуетесь когда библейские аргументы заканчиваются или их вообще не существовало.

Лучше Вы докажите, что общаетесь с Тугодумом... напрямую.Ведь утверждать что Вы общаетесь со мною( с тем, кого Вы отождествили с личностью Святого духа) напрямую,это все равно что утверждать, что Святой дух является личностью.

Нет, уважаемый, сначала вы докажите, что вы личность, а то получается, что я общаюсь со спамботом.

Тугодум
Свидетель Иеговы
11/02/13 16:21

# 952771

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Nuttys, #952723] Help admins  

Все-таки мне кажется, Вы приводите натянутую аналогию, отождествляя меня со стихами из Библии, где говорится про Святой Дух :)

Я пользуюсь вашим широко распространённым методом диспута. Обычно вы им пользуетесь когда библейские аргументы заканчиваются или их вообще не существовало.

А зачем Вы пользуетесь таким "методом диспута"? Чтобы его избежать? :) Что касается библейских аргументов,то мы вроде бы еще с Вами ничего не начинали, чтобы закончить.

Нет, уважаемый, сначала вы докажите, что вы личность, а то получается, что я общаюсь со спамботом.

Ну вот видите, доказать, что Вы общаетесь с Тугодумом напрямую Вы не можете... Зачем тогда просите, чтобы я Вам доказал, что я личность?

Nuttys
христианин
11/02/13 18:44

# 952843

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #952771] Help admins  

А зачем Вы пользуетесь таким "методом диспута"? Чтобы его избежать?

Чтобы подстраховаться на будущее.

Ну вот видите, доказать, что Вы общаетесь с Тугодумом напрямую Вы не можете... Зачем тогда просите, чтобы я Вам доказал, что я личность?

Чтобы я мог убедиться, что вы не спамбот, вы должны доказать, что вы живая личность.

SubhanAllah
Ислам
11/02/13 19:45

# 952854

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Nuttys, #952843] Help admins  

А зачем ему что то доказывать? Если по признакам проявления, он ничем от вас не отличается.Лучше скажите, чем Святой Дух отличается от Ангелов?

SubhanAllah
Ислам
11/02/13 20:54

# 952863

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #949952] Help admins  

Мусульмане рассуждают: "разве возможно чтобы Бог(заранее прощу прощения за дальнейшее высказывание)вступил в интимные отношения с Мариам и у них родился Сын"? Конечно нет.Вот почему они отрицают,что Иисус- Сын Бога

Неправильно понимаете.По нашему мировоззрению, Иисус и все мы, были сотворены до своего рождения.Одним и тем же словом Божьим "будь".И не видно причины, по которой Всевышнему Богу, можно прилеплять нелепый и унизительный по отношению к нему эпитет - "отец".Которой присущ только тварным, ограниченным существам, .Я уверен, что если Иисус и использовал эти эпитеты, то только для древних иудеев..

Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?(Исаия 46:5)

Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
(Исаия 40:25)

Называя Бога "Отцом", вы принижаете Его до уровня своей тварной планки, называя себя Его сыном, возвеличиваете себя до уровня Его Божественности. Сомнительно, чтобы кто то имел права, именоваться сыном Бога.

Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его?
С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости?
Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он.
И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем - для всесожжения.
Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него.
Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?

Они говорят: «Милостивый взял Себе сына». Пречист Он! Они же - почитаемые рабы.
Они не опережают Его своими речами и поступают согласно Его велениям.
/Кулиев 21:26,27/

и просто считают его за одного из пророков.

А за кого вы почитаете пророков? Для нас все пророки Божьи избранники и представители.А значит, от начала искуплены от любых грехов.

Nuttys
христианин
11/02/13 22:27

# 952881

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: SubhanAllah, #952854] Help admins  

Лучше скажите, чем Святой Дух отличается от Ангелов?

Да почти ни чем, если не считать, что Дух Святой = Бог, а ангелы Его служители.

sekyral
внеконфессиональный христианин
11/02/13 23:24

# 952892

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #952688] Help admins  

Присоединяйтесь к Вашему товарищу, чтобы доказать мне то, что я общаюсь с вами напрямую.Поверьте, больше толку будет, чем канючить о продолжении обсуждения по 1914 году.
Я не собираюсь у вас что то канючить. Нет ответа у вас так нет. Так и запишем: "Тугодум не имеет четкого представления о том, во что верит, а значит его вера слепая". То есть не можете вы дать ответа о своем уповании.

"Канючить" все таки пишется с буквой "а", от слова "канюк" а не "конь".

Насчет ваших глупостей по поводу Святого Духа, вам предложили конкретный вопрос:

Предлагаю вам доказать, что вы являетесь личностью, а затем будем обсуждать личность или не личность Дух Святой. Как говорится: Начни с себя.
И так, вы личность? Докажите, что вы личность.
И на него вы не можете ответить. Так к чему присоединятся то? К вашим очередным пустословиям?

Итак докажите нам что вы личность.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на