Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65727 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тугодум (62) Nuttys (28) alvleal (23) Ispovednik (22) sekyral (22) Дрон (20) Burjak (16) Джошуа (16) angelsweta (9) SubhanAllah (8) Павел_П (8) lamb (6) владимир68 (6) darkprivate (5) Derek (4) дэвид (4) Fomyshka (3) pa1ama (2) sergej57 (2) грееек (2) Эня (2) alexey957 (1) anhil_ (1) Proxrista (1) SIBMAN (1) Sleep (1) varaviksne (1) АрсенийУченик (1) Счастливчик (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Тугодум
Свидетель Иеговы
27/02/13 18:15

# 955467

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Nuttys, #952843] Help admins  

Здравствуйте!

А зачем Вы пользуетесь таким "методом диспута"? Чтобы его избежать?

Чтобы подстраховаться на будущее.

Подстраховаться на случай поражения я полагаю?

Ну вот видите, доказать, что Вы общаетесь с Тугодумом напрямую Вы не можете... Зачем тогда просите, чтобы я Вам доказал, что я личность?

Чтобы я мог убедиться, что вы не спамбот, вы должны доказать, что вы живая личность.

Какие сложные доказательства нужны,чтобы поверить,что Святой Дух- это живая личность.Сначало Вы отождествили меня со стихами из Библии,где говорится про Святой Дух,теперь со спамботом.Так можно далеко зайти :)

Тугодум
Свидетель Иеговы
28/02/13 07:50

# 955514

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: sekyral, #952892] Help admins  

Здравствуйте!

Насчет ваших глупостей по поводу Святого Духа, вам предложили конкретный вопрос:

Предлагаю вам доказать, что вы являетесь личностью, а затем будем обсуждать личность или не личность Дух Святой. Как говорится: Начни с себя.
И так, вы личность? Докажите, что вы личность.
И на него вы не можете ответить. Так к чему присоединятся то? К вашим очередным пустословиям?

А зачем мне это доказывать, если передо мной стоят несколько иные задачи? Вот скажите: ник "Тугодум"-это личность?

Тугодум
Свидетель Иеговы
28/02/13 11:13

# 955523

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: SubhanAllah, #952863] Help admins  

Здравствуйте!

Мусульмане рассуждают: "разве возможно чтобы Бог(заранее прощу прощения за дальнейшее высказывание)вступил в интимные отношения с Мариам и у них родился Сын"? Конечно нет.Вот почему они отрицают,что Иисус- Сын Бога

Неправильно понимаете.По нашему мировоззрению, Иисус и все мы, были сотворены до своего рождения.

"Иисус и все мы,были сотворены до своего рождения" Это как,можете объяснить?

И не видно причины, по которой Всевышнему Богу, можно прилеплять нелепый и унизительный по отношению к нему эпитет - "отец".Которой присущ только тварным, ограниченным существам,

Это Вы так считаете,а вот в Священном Писании это слово используется. И при этом там не подразумевается что оно присуще только тварным,ограниченным существам.

Я уверен, что если Иисус и использовал эти эпитеты, то только для древних иудеев..

А Павел тоже только для иудеев писал?

Римлянам 8:14
"Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец!»  И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога.  А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться."(ПНМ)

Называя Бога "Отцом", вы принижаете Его до уровня своей тварной планки, называя себя Его сыном, возвеличиваете себя до уровня Его Божественности. Сомнительно, чтобы кто то имел права, именоваться сыном Бога.

Вы просто эти выражения буквально воспринимаете,но Священное Писание не говорит здесь о буквальном Отцовстве и сыновстве.Эти выражения указывают нам на близкие отношения,которые могут быть между любящим отцом и любимым сыном.Все просто,а Вы какой-то тринитарный туман наводите,тринитарием при этом не являясь.Вот что делает философия с людьми :)

А за кого вы почитаете пророков? Для нас все пророки Божьи избранники и представители.А значит, от начала искуплены от любых грехов.

Так же за "избранников" и представителей Бога.Только про какое "начальное искупление от любых грехов" Вы говорите, можете пояснить?

sekyral
внеконфессиональный христианин
28/02/13 18:06

# 955579

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #955514] Help admins  

Здравствуйте!

А зачем мне это доказывать, если передо мной стоят несколько иные задачи? Вот скажите: ник "Тугодум"-это личность?
А зачем нам тогда доказывать что Святой Дух личность?Перед нами то же стоят совсем другие задачи. Если вы не отвечаете на вопросы, то не ожидайте что вам будут отвечать. Логично? Логично! Причем здесь ваш ник вообще непонятно?

Тугодум
Свидетель Иеговы
01/03/13 12:53

# 955651

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: sekyral, #955579] Help admins  

А зачем нам тогда доказывать что Святой Дух личность?

Затем,что Вы в это верите.Сможете доказать,что святой дух- это личность?

Перед нами то же стоят совсем другие задачи.

Какие? Пока что Вашу задачу вижу только в том,чтобы уклониться от доказательств того,что святой дух-это личность.Сможете доказать это или по прежнему будете от меня бегать?

Если вы не отвечаете на вопросы, то не ожидайте что вам будут отвечать. Логично? Логично!

Зачем мне отвечать на вопросы,ответ на который очевиден.

Причем здесь ваш ник вообще непонятно?

А вот здесь надо подумать... Но я Вам скажу причем.Эта аналогия(в отличии о вашей)хорошо показывает чем является святой дух Бога. Иегова очень часто использовал свой святой дух или свою силу для того,чтобы что-то сообщить людям.Поэтому можно отождествить святой дух с личностью самого Иеговы.Так же и мой пример с ником.Вы же отождествляете мой ник "Тугодум" со мной лично. Хотя понятно,что сам ник "Тугодум" не является личностью.

sekyral
01/03/13 14:34

# 955659

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #955651] Help admins  

Затем,что Вы в это верите.Сможете доказать,что святой дух- это личность?
Так говоря вашими словами, зачем отвечать на вопросы если ответ очевиден. Святой Дух - личность, так по той же причине что и вы личность.

Какие?
Опровергать ваши лжеучения и разоблачать псевдохристианский культ свидетелей Сторожевой Башни :)

Пока что Вашу задачу вижу только в том,чтобы уклониться от доказательств того,что святой дух-это личность.Сможете доказать это или по прежнему будете от меня бегать?
А я думал это ваша задача, бегать от неудобных вопросов и уклонятся от доказательств того, что Иисус воцарился в 1914 году и от доказательств связи "семи времен" и "времен язычников". Сможете доказать, что "времена язычников" окончились в 1914 году и что эти времена это семь времен из 4 главы Даниила или по прежнему будете от меня бегать?

Зачем мне отвечать на вопросы,ответ на который очевиден.
Ну так и на ваши вопросы ответ очевиден, зачем же на них отвечать.

А вот здесь надо подумать... Но я Вам скажу причем.Эта аналогия(в отличии о вашей)хорошо показывает чем является святой дух Бога. Иегова очень часто использовал свой святой дух или свою силу для того,чтобы что-то сообщить людям.Поэтому можно отождествить святой дух с личностью самого Иеговы.Так же и мой пример с ником.Вы же отождествляете мой ник "Тугодум" со мной лично. Хотя понятно,что сам ник "Тугодум" не является личностью.
А вы можете послать свой ник куда нибудь дав ему конкретные поручения? Он умеет говорить? Имеет чувства? Так что ваш пример некорректен. Если бы мы с вами говорили о имени Бога (тетраграмматоне) то да. Тетраграмматон - не личность. Так и с вашим ником и именем, отчеством, фамилией.

Тугодум
Свидетель Иеговы
01/03/13 18:16

# 955693

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: sekyral, #955659] Help admins  

Сможете доказать,что святой дух- это личность?

Так говоря вашими словами, зачем отвечать на вопросы если ответ очевиден. Святой Дух - личность, так по той же причине что и вы личность.

То что я- личность,это очевидно.А вот в отношении святого духа-совсем не очевидно.Не верите? Ну давайте вместе посмотрим:

Деяния 2:1 "При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4 И исполнились все Духа Святого( Тугодумом), и начали говорить на иных языках, как Дух(Тугодум) давал им провещевать".

Мне не понятно,как к примеру Святой Дух(Тугодум), если это личность, может разделиться на множество частей? Как я могу разделиться на 120(по количеству человек в книге Деяния) частей можете объяснить?

Какие?

Опровергать ваши лжеучения и разоблачать псевдохристианский культ свидетелей Сторожевой Башни :)

Как можно опровергнуть истиные(здравые) учения и разоблачить истиную Божью организацию на Земле? Это невозможно сделать.Поэтому сколько бы Вы не старались, никак не получается... А вот я попутно эти "задачи" решаю в отношении Вас и прочих горе-разоблачителей.

Пока что Вашу задачу вижу только в том,чтобы уклониться от доказательств того,что святой дух-это личность.Сможете доказать это или по прежнему будете от меня бегать?

А я думал это ваша задача, бегать от неудобных вопросов и уклонятся от доказательств того, что Иисус воцарился в 1914 году и от доказательств связи "семи времен" и "времен язычников".

Здесь другая тема. Скажите,а почему Вы так боитесь отстаивать свою веру в то,что Святой Дух- это личность? Чем это объясняется? Что, очень тяжело отстаивать ложное учение?

А вы можете послать свой ник куда нибудь дав ему конкретные поручения? Он умеет говорить? Имеет чувства? Так что ваш пример некорректен.

Это Вы некорректно рассуждаете.Иегова Бог не дает своей действующей силе,то есть святому духу конкретные поручения.Тем более она у него не говорит и не имеет чувства.Иегова посредством своего святого духа действует сам.Вот почему в Новом Завете есть места,где святой дух или действующая сила Бога отождествляется с самим Иеговой и поэтому "говорит","имеет чувства" и т.д.

sekyral
01/03/13 22:12

# 955713

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #955693] Help admins  

То что я- личность,это очевидно.А вот в отношении святого духа-совсем не очевидно.Не верите? Ну давайте вместе посмотрим:

Деяния 2:1 "При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4 И исполнились все Духа Святого( Тугодумом), и начали говорить на иных языках, как Дух(Тугодум) давал им провещевать".

Мне не понятно,как к примеру Святой Дух(Тугодум), если это личность, может разделиться на множество частей? Как я могу разделиться на 120(по количеству человек в книге Деяния) частей можете объяснить?
Эти ваши придирки уже стары как мир и уже давно разоблачены. Кроме того, что Святой Дух личность, Он ещё и Бог. А как Бог он вездесущ.
Как можно опровергнуть истиные(здравые) учения и разоблачить истиную Божью организацию на Земле? Это невозможно сделать.Поэтому сколько бы Вы не старались, никак не получается... А вот я попутно эти "задачи" решаю в отношении Вас и прочих горе-разоблачителей.
Ха-ха! Очень смешная шутка! Насчет того что вы "решаете" что то, это ещё смешнее! Из кустов что ли решаете? Я вам сколько раз задавал вопросы по вашим лжеучениям насчет 607-1914 годов? Вы хоть раз потрудились на них ответить или как вы тут говорите "решить" эти вопросы?

Здесь другая тема. Скажите,а почему Вы так боитесь отстаивать свою веру в то,что Святой Дух- это личность? Чем это объясняется? Что, очень тяжело отстаивать ложное учение?
Ну так ответьте в нужной теме! Скажите,а почему Вы так боитесь отстаивать свою веру в то,что Иисус воцарился в 1914 году? Чем это объясняется? Что, очень тяжело отстаивать ложное учение и лжепророчества Сторожевой Башни?

Это Вы некорректно рассуждаете.Иегова Бог не дает своей действующей силе,то есть святому духу конкретные поручения.Тем более она у него не говорит и не имеет чувства.Иегова посредством своего святого духа действует сам.Вот почему в Новом Завете есть места,где святой дух или действующая сила Бога отоджествляется с самим Иеговой и поэтому "говорит","имеет чувства" и т.д.
Эти ваши "аргументы" называются "сам дурак". Насчет же поручений. Как же не дает, когда дает: Иоан.14:16,17,26; Иоан.15:26; Иоан.16:7-15. 1 Кор.2:10-13 Ваш дух это личность? Как вы думаете? Насчет чувств: Еф.4:30 Насчет разговоров: Деян.8:29;Деян.10:19;Деян.11:12;Деян.13:2-4. Заметьте, что книга Деяний Апостолов не поэтическая и не иносказательная, а сугубо историческое повествование человека далекого от поэзии ( историка и скрупулезного исследователя Луки). Тем более много раз в Новом Завете говорится о Боге и Духе Его как о двух различных личностях. А в евангелии от Иоанна (вышеприведенной) вообще о том, что Иисус посылает Духа исходящего от Отца. Ну о крещении во имя троих вы сами знаете я надеюсь. Так что все ваши доводы - карточный домик в виде Сторожевой Башни с успехом разлетающийся после тщательного исследования Священного Писания.

Остальное здесь:

Отвечая на доводы Свидетелей Иеговы против учения о Троице

«Стоит ли верить в Троицу?»: Критический обзор брошюры Свидетелей Иеговы

Тем более если бы вы потрудились прочитать тему сначала, то на все эти ваши вопросы и недоразумения уже отвечали по Библии и не один раз.

Жду обещанных вами доказательств того, что Иисус воцарился в 1914 году здесь и ответов на заданные мной вопросы о связи "времен язычников" с "семью временами": Разъяснение о 607 годе до н.э..

Тугодум
Свидетель Иеговы
02/03/13 19:43

# 955776

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: sekyral, #955713] Help admins  

Здравствуйте!

Эти ваши придирки уже стары как мир и уже давно разоблачены.

Давно разоблачены? Когда и кем, можно поподробнее? Только пожалуйста сами объясните, а не отсылайте к интернет-ссылкам.

Кроме того, что Святой Дух личность, Он ещё и Бог. А как Бог он вездесущ.

Это и есть Ваше объяснение? Вы сейчас глупость сказали. Еще раз взглянем на Деяния 2:1-4

"При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".

Из этого библейского отрывка хорошо видно, что святой дух откуда-то явился,прежде чем почить на учениках Иисуса Христа. Поэтому святой дух не вездесущ. Да и вопрос который я Вам задал касался несколько другого, повтор: как Личность( Святого Духа) может одновременно разделиться на 120 частей, по числу учеников Христа? Вы так и не ответили мне на этот вопрос. Может быть все-таки ответите, попытка номер два? :)

Это Вы некорректно рассуждаете.Иегова Бог не дает своей действующей силе,то есть святому духу конкретные поручения.Тем более она у него не говорит и не имеет чувства.Иегова посредством своего святого духа действует сам.Вот почему в Новом Завете есть места,где святой дух или действующая сила Бога отоджествляется с самим Иеговой и поэтому "говорит","имеет чувства" и т.д.

Эти ваши "аргументы" называются "сам дурак".

Да, а каким образом можете объяснить?

Насчет же поручений. Как же не дает, когда дает: Иоан.14:16,17,26; Иоан.15:26; Иоан.16:7-15. 1 Кор.2:10-13 Ваш дух это личность? Как вы думаете? Насчет чувств: Еф.4:30 Насчет разговоров: Деян.8:29;Деян.10:19;Деян.11:12;Деян.13:2-4. Заметьте, что книга Деяний Апостолов не поэтическая и не иносказательная, а сугубо историческое повествование человека далекого от поэзии ( историка и скрупулезного исследователя Луки). Тем более много раз в Новом Завете говорится о Боге и Духе Его как о двух различных личностях. А в евангелии от Иоанна (вышеприведенной) вообще о том, что Иисус посылает Духа исходящего от Отца. Ну о крещении во имя троих вы сами знаете я надеюсь. Так что все ваши доводы - карточный домик в виде Сторожевой Башни с успехом разлетающийся после тщательного исследования Священного Писания.

Да Вы не убегайте так быстро. Мы еще до этих стихов не дошли, чтобы окончательные выводы делать.Давайте сначало разберемся с Деяния 2:1-4, которую Лука написал. Я согласен, что эта книга написана не поэтическим языком. Однако это не значит, что в отношении Святого Духа там не может применяться такой оборот речи как метонимия.Есть объяснение, на каком основании христианами в первом веке в отношении святого духа стал применяться такой оборот речи.

sekyral
03/03/13 01:56

# 955812

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #955776] Help admins  

Давно разоблачены? Когда и кем, можно поподробнее? Только пожалуйста сами объясните, а не отсылайте к интернет-ссылкам.
Я же вам сказал где и кем. Читайте тему сначала. Я не охотник к бесконечным повторениям типа http://www.youtube.com/watch?v=XbWCXpayjiI

Это и есть Ваше объяснение? Вы сейчас глупость сказали.
Ага, для вас все глупость, если это не написано в Сторожевой башне и Пробудитесь! не так ли?

Может быть все-таки ответите, попытка номер два? :)
Тугодум, вы или не дружите с памятью или действительно тугодумаете. Я же вам писал выше, что если вы не отвечаете на мои вопросы, то не вправе требовать ответов на ваши. Итак докажите мне что вы личность? Попытка номер (даже не знаю сколь раз вас уже спрашивали об этом)? :))))

Да, а каким образом можете объяснить?
О чем вы? Я не телепат что бы читать ваши завуалированные мысли!

Да Вы не убегайте так быстро.Мы еще до этих стихов не дошли, чтобы окончательные выводы делать.Давайте сначало разберемся с Деяния 2:1-4, которую Лука написал. Я согласен, что эта книга написана не поэтическим языком. Однако это не значит, что в отношении Святого Духа там не может применяться такой оборот речи как метонимия.Есть объяснение, на каком основании христианами в первом веке в отношении святого духа стал применяться такой оборот речи.
Я никуда не убегаю в отличии от вас. Но не желаю распылятся с вами на разные темы не получив обещанных вами ответов по теме 1914 года. Отвечу вам вашими же словами:

Вам же дали ответ.Не надо выдумывать за других,тем более,что Вам ответили по какой причине отказывают в дальнейшем обсуждении.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на