Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65785 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тугодум (62) Nuttys (28) alvleal (23) Ispovednik (22) sekyral (22) Дрон (20) Burjak (16) Джошуа (16) angelsweta (9) SubhanAllah (8) Павел_П (8) lamb (6) владимир68 (6) darkprivate (5) Derek (4) дэвид (4) Fomyshka (3) pa1ama (2) sergej57 (2) грееек (2) Эня (2) alexey957 (1) anhil_ (1) Proxrista (1) SIBMAN (1) Sleep (1) varaviksne (1) АрсенийУченик (1) Счастливчик (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Тугодум
Свидетель Иеговы
03/03/13 17:56

# 955881

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: sekyral, #955812] Help admins  

Здравствуйте!

Давно разоблачены? Когда и кем, можно поподробнее? Только пожалуйста сами объясните, а не отсылайте к интернет-ссылкам.

Я же вам сказал где и кем. Читайте тему сначала. Я не охотник к бесконечным повторения

Тему я внимательно прочитал и не один раз, но какого-то серьезного разоблачения там не нашел. На мой взгляд, просто Дшошуа задал неверный ход направлению дискуссии. Поэтому это дело надо исправить, чтобы уже ни у кого не возникало сомнений, что Святой Дух- это не личность.

Это и есть Ваше объяснение? Вы сейчас глупость сказали.

Ага, для вас все глупость, если это не написано в Сторожевой башне и Пробудитесь! не так ли?

Да нет, для меня глупость все то, что противоречит здравому смыслу.Или Вы думаете, что я с Вами дискуссию веду, все время заглядывая в Сторожевую Башню и Пробудитесь?:)

Может быть все-таки ответите, попытка номер два? :)

Тугодум, вы или не дружите с памятью или действительно тугодумаете. Я же вам писал выше, что если вы не отвечаете на мои вопросы, то не вправе требовать ответов на ваши. Итак докажите мне что вы личность? Попытка номер (даже не знаю сколь раз вас уже спрашивали об этом)? :))))

Опять глупости несете.Я же Вам ответил, что я - личность.Или Вы считаете, что я- не личность? А вот как Святой Дух может быть Личностью, если он одновременно разделился на 120 частей? Может быть все-таки признаете, что это не Личность, а действующая сила Бога и на этом закончим варить кашу из топора? Или может быть еще раз попытаетесь ответить на мой вопрос? Попытка номер два, все еще остается в силе :)

Да, а каким образом можете объяснить?

О чем вы? Я не телепат что бы читать ваши завуалированные мысли!

О том, почему мои объяснения Вы расценили как "сам дурак"? А то складывается впечатление, что общаюсь с невменяемым человеком. Вы пожалуйста, внимательнее читайте что Вам оппонент пишет,чтобы не "читать мои завуалированные мысли".

Я никуда не убегаю в отличии от вас. Но не желаю распылятся с вами на разные темы не получив обещанных вами ответов по теме 1914 года.

Ну как же не убегаете? Может быть наберетесь мужества и перестанете копировать мои ответы и будете отвечать по существу этой темы? Вам не надо распыляться на разные темы, давайте эту тему обсудим.Сколько Вас можно из кустов тащить? Может ведь надоесть.

sekyral
внеконфессиональный христианин
03/03/13 19:38

# 955887

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #955881] Help admins  

Тему я внимательно прочитал и не один раз, но какого-то серьезного разоблачения там не нашел. На мой взгляд, просто Дшошуа задал неверный ход направлению дискуссии. Поэтому это дело надо исправить, чтобы уже ни у кого не возникало сомнений, что Святой Дух- это не личность.
Ну значит не внимательно читали, так как все то о чем вы говорите уже обсуждалось.

Да нет, для меня глупость все то, что противоречит здравому смыслу.Или Вы думаете, что я с Вами дискуссию веду, все время заглядывая в Сторожевую Башню и Пробудитесь?:)
Уверен в этом! Куда же вы без них то! А здравым смыслом там и не пахнет, вот и вывод напрашивается.

Опять глупости несете.Я же Вам ответил, что я - личность.Или Вы считаете, что я- не личность?
Да нет, у меня сомнение в том, что вы личность, то что вы пишите может делать компьютерная программа например. Так что походу это метонимия.

О том, почему мои объяснения Вы расценили как "сам дурак"? А то складывается впечатление, что общаюсь с невменяемым человеком. Вы пожалуйста, внимательнее читайте что Вам оппонент пишет,чтобы не "читать мои завуалированные мысли".
А вы сами не догадываетесь? Ну вот например почему:
Опять глупости несете.

Ну как же не убегаете? Может быть наберетесь мужества и перестанете копировать мои ответы и будете отвечать по существу этой темы? Вам не надо распыляться на разные темы, давайте эту тему обсудим.Сколько Вас можно из кустов тащить? Может ведь надоесть.
Ну сколько я вас тащу из кустов, что бы вы отвечали за свои слова и обещания вам до этого ещё далеко, как до Луны пешком. Вот и я хочу вас спросить, долго ли вы будете бегать от ответов по 1914 году. Та тема была раньше, поэтому обсудим те вопросы, а потом вернемся к этим. Итак: https://jesuschrist.ru/forum/459140,,all.php

Дрон
ЕХБ
03/03/13 23:32

# 955905

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #955881] Help admins  

Здравствуйте.
Поэтому это дело надо исправить, чтобы уже ни у кого не возникало сомнений, что Святой Дух- это не личность.

Почему так однозначно.

Проверте пожалуста ваш здравый смысл на глупость в отношеннии Святого Духа, во свете этих мест Писаний.
1) Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
2) Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
3) Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

А вот как Святой Дух может быть Личностью, если он одновременно разделился на 120 частей?
с чего вы взяли что Он разделился.
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 ] И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
скажите когда квочка согревает цыплят своим теплом накрывая их своими перями она разделилась на 10000000 перьев,или всёже одна.
Я выделил чтобы обратит вашу логику на эти моменты. а)наполнил--1_е число(Дух) б)]И явились им--мн_число(языки). в)почили по одному на каждом из них---мн_число. г)И исполнились все Духа Святаго--ед_чис.д)как Дух давал --ед_чис.

Может быть все-таки признаете, что это не Личность, а действующая сила Бога и на этом закончим варить кашу

Может быть все-таки признаете, что это Личность и действующий в нас сильнный Бог.

Тугодум
Свидетель Иеговы
04/03/13 13:43

# 955956

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Дрон, #955905] Help admins  

Здравствуйте!

Поэтому это дело надо исправить, чтобы уже ни у кого не возникало сомнений, что Святой Дух- это не личность.

Почему так однозначно.

Эта фраза звучит как вызов. Вы на него откликнулись,это хорошо.А то из предыдущего оппонента приходилось "доказательства" клещами вытаскивать.

Проверьте пожалуста ваш здравый смысл на глупость в отношении Святого Духа, во свете этих мест Писаний:

Обязательно проверю,только давайте сначала с Деяния 2:1-4 разберемся,хорошо? И еще просьба указывать откуда из Библии цитируете стихи.

А вот как Святой Дух может быть Личностью, если он одновременно разделился на 120 частей?

А разве это не видно из выделенных жирным шрифтом слов в этом отрывке из Библии?
Деяния 2:1-4

"И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".

Вам вопрос: Святой Дух предстал в виде разделяющихся огнненых языков или здесь идет речь не о Святом Духе?

скажите когда квочка согревает цыплят своим теплом накрывая их своими перями она разделилась на 10000000 перьев,или всёже одна.

Конечно одна.Но кто в Вашей аналогии курица,тепло и перья,можете объяснить?

Я выделил чтобы обратит вашу логику на эти моменты. а)наполнил--1_е число(Дух) б)]И явились им--мн_число(языки). в)почили по одному на каждом из них---мн_число. г)И исполнились все Духа Святаго--ед_чис.д)как Дух давал --ед_чис.

Не понятно,как выделенные Вами места что-то объясняют в пользу того,что Святой Дух-это Личность? Кстати в пункте а) Вы ошиблись. Там говорится про шум,который наполнил весь дом, а не про Святой Дух.Будьте внимательнее.

Может быть все-таки признаете, что это Личность и действующий в нас сильнный Бог.

Пока что нет никаких оснований после Вашего поста признать,что Святой Дух- это Личность.А вот по поводу второй части Вашего предложения,задам вопрос:

посредством чего в нас действует Бог?

Дрон
ЕХБ
04/03/13 23:18

# 955976

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #955956] Help admins  

здравствуйте.
Эта фраза звучит как вызов..

Нет.Это удевление.:)))).
.А то из предыдущего оппонента приходилось "доказательства" клещами вытаскивать.

Доказывать должны вы,а не оппонент.Это ваше утвержденние что Дух С.не е есть личность.:)))Наше дело маленькое,опровергать ваше доказательства. :)
Проверьте пожалуста ваш здравый смысл на глупость в отношении Святого Духа, во свете этих мест Писаний: Обязательно проверю,только давайте сначала с Деяния 2:1-4 разберемся,хорошо? И еще просьба указывать откуда из Библии цитируете стихи.

Хорошо. Мф.28,19ст. 2 Кор.13,13ст. рим.8,26-27ст.
А разве это не видно из выделенных жирным шрифтом слов в этом отрывке из Библии? Деяния 2:1-4 "И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".

Нет,не видно.Я вижу только действие,а не самого Духа.
Вам вопрос: Святой Дух предстал в виде разделяющихся огнненых языков или здесь идет речь не о Святом Духе?

вопрос не верно поставлен. Он не представал не перед кем.Он вездесущий.А явил Своё действие в слыщащих и видимых знаках.
Конечно одна.Но кто в Вашей аналогии курица,тепло и перья,можете объяснить?

Могу,Курица одна,а цирлята укрылись под перьями,каждый цырлёнок получил свою долю в перях.Вам вопрос:От того что каждый цыплёнок (много их 120 едениц)был покрыт не всеми а частью перьев курицы,она (курица)перестала быть целостной.
Думаю аналогия ронятна.
Вы нажмите на клавиатуру 10ю пальцами,а потом доказывайте нам что вы не личность,так как одна личность не может одно временно проявить 10 букв.
Не понятно,как выделенные Вами места что-то объясняют в пользу того,что Святой Дух-это Личность? Кстати в пункте а) Вы ошиблись. Там говорится про шум,который наполнил весь дом, а не про Святой Дух.Будьте внимательнее.

Я внимателен,а вы? .давайте разберём всё по пунктам.
1)И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. А)что за шум,а ветра нет?:)))). б)Кто произвёл этот шум?.
2) И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.А)так всёже огненные,или нет? б)Это языки создали шум?. в)Или то и другое следствие дгугого источника?.
3) И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".
а) каждый получил по нимбу из языков,или все исполнились одним Духом?. б)Один или множество духов провещевали?.
Кстати в пункте а) Вы ошиблись. Там говорится про шум,который наполнил весь дом, а не про Святой Дух.Будьте внимательнее

С вашего позволенния я от редактирую вашу цетату.:))))))
Кстати в пункте а)(Б и В) Вы ошиблись. Там говорится про шум,(Там говорится про языки как бы огненние )который наполнил весь дом,(которые ""легли""на каждого находящегося в доме) а не про Святой Дух.Будьте внимательнее.:)))
Пока что нет никаких оснований после Вашего поста признать,что Святой Дух- это Личность.А вот по поводу второй части Вашего предложения,задам вопрос: посредством чего в нас действует Бог?[/quote
Вопрос не понял :((.Разве Богу нужно какае-то средство для действий в нас? Обьясните?. К нам да,а в нас не пойму.:(((.

Дрон
ЕХБ
04/03/13 23:28

# 955978

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #955956] Help admins  

Прошу прощения за слитный жирный шрифт.Это не крик "не негатив " ,просто "глук"ошибка.:))

Тугодум
Свидетель Иеговы
05/03/13 17:46

# 956047

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Дрон, #955976] Help admins  

Здравствуйте!

Эта фраза звучит как вызов..

Нет.Это удевление.:)))).

Вы меня не поняли.Это моя фраза, звучала как брошенный тринитариям вызов.Вы мой вызов приняли и это хорошо.Давайте разберем Ваш ответ и посмотрим Ваши доказательства:

Доказывать должны вы,а не оппонент.Это ваше утвержденние что Дух С.не е есть личность.:)))Наше дело маленькое,опровергать ваше доказательства. :)

Да,я утверждал,что Святой Дух- это не Личность,а то, что характеризует Личность Иеговы Бога,Отца Иисуса Христа.Это действующая сила Бога.Вот почему она разделилась на 120 частей,по количеству учеников Христа, в книге Деяния.Все просто.Сила может разделиться.Что тут доказывать,если здесь, все и так очевидно? Поэтому я Вас и других тринитариев и прошу, растолковать как Святой Дух мог разделиться на 120 частей,если Он- Личность??? Здесь как ни крути Вам надо доказывать,а не мне.Итак,сможете это доказать?

А разве это не видно из выделенных жирным шрифтом слов в этом отрывке из Библии?

Нет,не видно.Я вижу только действие,а не самого Духа.

"И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки,

как бы огненные
, и почили по одному на каждом из них. 4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им

провещевать".

Вы видите в 3-м стихе действие Святого Духа,а не сам Святой Дух? То есть по Вашему, сам Святой Дух не разделялся на 120 частей? Объясните подробнее про "действие Святого Духа".Как Святой Дух действует,как это происходит по- Вашему?

вопрос не верно поставлен. Он не представал не перед кем.Он вездесущий.А явил Своё действие в слыщащих и видимых знаках.

Где в Деяниях 2:1-4 написанно,что Святой Дух- вездесущий? В Библии про вездесущность Святого Духа что-нибудь говорится? Приведите, пожалуйста,соответствующие места Писания. Пока что из Деяния 2:1-4 видно только, что Святой Дух предстал или "явился" ученикам Христа в виде разделяющихся языков пламени.

Но кто в Вашей аналогии курица,тепло и перья,можете объяснить?

Могу,Курица одна,а цирлята укрылись под перьями,каждый цырлёнок получил свою долю в перях.Вам вопрос:От того что каждый цыплёнок (много их 120 едениц)был покрыт не всеми а частью перьев курицы,она (курица)перестала быть целостной.
Думаю аналогия ронятна
.

Нет,Ваша аналогия не понятна.Вас просили объяснить не то,как курица может своими крыльями накрыть 120 цыплят.Вас просили объяснить другое: кто в Вашей аналогии курица,тепло и перья курицы применительно к Святому Духу? Может быть все-таки сможете объяснить свою аналогию?

Я внимателен,а вы? .давайте разберём всё по пунктам.

1)И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. А)что за шум,а ветра нет?:)))). б)Кто произвёл этот шум?.

То есть Вы считаете,что там был ветер? Давайте я выделю жирным шрифтом союз,который еще раз укажет на Вашу невнимательность:

"И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. 3 И явились им разделяющиеся языки,

как бы огненные, и почили по одному на каждом из них."

3) И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать".
а) каждый получил по нимбу из языков,или все исполнились одним Духом?. б)Один или множество духов провещевали?.

" 4 И исполнились все(одновременно) Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им(всем) провещевать".

В 4-м стихе говорится,что все 120 человек одновременно исполнились (одним) Святым Духом.Если Святой Дух-это Личность,как Он мог войти одновременно в 120 человек?

С вашего позволенния я от редактирую вашу цетату.:))))))
Кстати в пункте а)(Б и В) Вы ошиблись. Там говорится про шум,(Там говорится про языки как бы огненние )который наполнил весь дом,(которые ""легли""на каждого находящегося в доме) а не про Святой Дух.Будьте внимательнее.:)))

Все-таки там говорилось про шум ветра,который наполнил весь дом.Вы то ли специально коверкаете слова из Библии,то ли плохо видите,что там написанно.Объясните, пожалуйста про "действие Святого Духа". Я понял из всех Ваших доказательств только то,что Вы различаете между самим Святым Духом и его действием.Вопрос к Вам: чем или как в таком случае действует Святой Дух?

задам вопрос: посредством чего в нас действует Бог?

Вопрос не понял :((.Разве Богу нужно какае-то средство для действий в нас? Обьясните?. К нам да,а в нас не пойму.:(((.

А в чем принципиальная разница между "действовать в нас" и "действовать к нам"? Я мог бы написать,что Бог "действует на нас" и это звучало бы также как "в нас". Да,Иегова Бог воздействует на нас своим святым духом или действующей силой,которая исходит от Него.Вот и на 120 учеников Христа в книге Деяния,Иегова воздействовал своей силой,которую Он послал,чтобы ученики чудом заговорили на чужеземных языках.Все просто и логично.

Дрон
ЕХБ
05/03/13 19:50

# 956065

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Тугодум, #956047] Help admins  

Здравствуйте!
Пожалуста имейте уваженние к апоненту.Читайте ответы внимательно,не извращая их смысл,когда даёте свой каментарий.
Отвечайте на все поставленные вопросы,(поступайте со мною так, как и я с вами)для полноценного диалога.

Я наришу опять не отвеченные вопросы дайте ответ,потом я отвечу на ваши вопросы.(из 2-х постов сразу)

1)И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
Вопрос--
А)что за шум,а ветра нет?:)))). б)Кто произвёл этот шум?

2) И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
Вопрос--
А)так всёже огненные,или нет? б)Это языки создали шум?. в)Или то и другое следствие дгугого источника?

Вопрос--

sekyral
внеконфессиональный христианин
05/03/13 23:06

# 956074

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Дрон, #956065] Help admins  

Пожалуйста имейте уважение к оппоненту.Читайте ответы внимательно,не извращая их смысл,когда даёте свой комментарий.
:))))) Боюсь что это фантастика уже будет! Как говорил С.Фарада в незабвенном фильме "Формула любви": "Мерси, но сие не возможно!".:)))) В этом то вся и фишка его "доказательств" иначе они рассыпаются у него в пух и прах. Это уже все на этом форуме поняли давно, а вы просто новичок по всей видимости.

Дрон
ЕХБ
06/03/13 07:00

# 956088

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: sekyral, #956074] Help admins  

Здравствуйте.
:))))) Боюсь что это фантастика уже будет! Как говорил С.Фарада в незабвенном фильме "Формула любви": "Мерси, но сие не возможно!".:))))

:))))
В этом то вся и фишка его "доказательств" иначе они рассыпаются у него в пух и прах. Это уже все на этом форуме поняли давно, а вы просто новичок по всей видимости

Поживём,будем делать посмотреть.:)).И на старуху бивает проруха.:)).

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на