Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 65787 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Тугодум (62) Nuttys (28) alvleal (23) Ispovednik (22) sekyral (22) Дрон (20) Burjak (16) Джошуа (16) angelsweta (9) SubhanAllah (8) Павел_П (8) lamb (6) владимир68 (6) darkprivate (5) Derek (4) дэвид (4) Fomyshka (3) pa1ama (2) sergej57 (2) грееек (2) Эня (2) alexey957 (1) anhil_ (1) Proxrista (1) SIBMAN (1) Sleep (1) varaviksne (1) АрсенийУченик (1) Счастливчик (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ispovednik
Приверженец учения СИ
30/06/12 10:34

# 914828

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Nuttys, #914826] Help admins  

Но где написано, что Он был сотворён?

Бог не женщина чтобы рожать – он дух (а духи плоти не имеют).

Кроме того часто в Библии под словами о рождении подразумеваются другие понятия, поэтому и в данном случае применился поэтизм или переносный смысл.

Когда на небесах славили Бога за создания всего, то не сказали что Бог кого-то родил.

А об Сыне сказано, что он был началом создания Божия т.е. он был первым из сотворённых существ на небесах.

Nuttys
христианин
30/06/12 10:55

# 914829

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Ispovednik, #914828] Help admins  

Бог не женщина чтобы рожать – он дух (а духи плоти не имеют).

Кроме того часто в Библии под словами о рождении подразумеваются другие понятия, поэтому и в данном случае применился поэтизм или переносный смысл.

Это только ваше ИМХО, ничем не подтвержденное. Если бы Бог сотворил Иисуса, то несомненно в Библии об этом неоднократно сообщалось.
Кроме того, когда славили Бога за создания всего, то не сказали что Бог кого-то родил.

Ну и что?
А об Сыне сказано что он был началом создания Божия т.е. он был первым из сотворённых существ на небесах.

О "начале создания Божия" не только я, но и другие форумчане вам объясняли много раз, а вы снова за своё.
Прчитайте, что Михей говорит о происхождении Иисуса:

Михей 5:2. И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и которого происхождение из начала, от дней вечных.

Михей разве сказал, что Иисус был сотворён?

varaviksne
30/06/12 16:18

# 914871

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Nuttys, #914826] Help admins  

Дух Святой-это сила Бога,Истина.Еще сие упоминается как о мудрости.Дух Святой-сила и познание Истины,что объединяет нас с Богом и дает нам верное понимание жизни и определением нашего верного пути.Дух Святой как сила и познание нам даваемого от Бога-являющееся действием и живого слова проявлением.Отец,Сын и Дух Святой-единое целое,Иисус принес сию Истину познанием и был водим и творил-наполнимостью силой Духа Святого,Истиной познанием. Дух Святой-это объединяющее силой Бога и Иисуса,мудрость познанием что каждый должен нести в себе,что бы быть единым целым с Создателем своим.

Ispovednik
Приверженец учения СИ
30/06/12 18:18

# 914885

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: varaviksne, #914871] Help admins  

Дух Святой-это сила Бога,Истина.Еще сие упоминается как о мудрости.

Верующим в Троицу это бесполезно объяснять т.к. у них нет целостного восприятия Библии и ради одного высказывания в Н.З. как бы убеждающего, что Иисус Всемогущий Бог - они готовы пол Библии к чёрту послать.

Хоть Иисус никогда не учил что он Бог, но для них это бесспорный факт - хорошо что Иисус успел им объяснить что это шутка что нужно есть плоть и пить кровь....

Nuttys
христианин
30/06/12 18:34

# 914887

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: varaviksne, #914871] Help admins  

Дух Святой-это сила Бога

Где написано, что Дух Святой, это сила Бога? Дайте ссылку!

Nuttys
христианин
30/06/12 18:39

# 914889

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Ispovednik, #914885] Help admins  

Верующим в Троицу это бесполезно объяснять т.к. у них нет целостного восприятия Библии и ради одного высказывания в Н.З. как бы убеждающего, что Иисус Всемогущий Бог - они готовы пол Библии к чёрту послать.

Почему как бы? Прямо написано, что Иисус - Всемогущий Бог:
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

(Откр.1:7,8)
Хоть Иисус никогда не учил что он Бог, но для них это бесспорный факт - хорошо что Иисус успел им объяснить что это шутка что нужно есть плоть и пить кровь....

Бог Отец так же не учил, что Он есть любовь, но этому учит Библия. Так же Иисус прямо не учил, а косвенно, что Он Бог, но этому учит Библия.

Ispovednik
Приверженец учения СИ
30/06/12 19:02

# 914893

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Nuttys, #914889] Help admins  

Почему как бы? Прямо написано, что Иисус - Всемогущий Бог:
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:7,8)

Вам же плевать что это (Откр.1:8) слова Отца что он есть «Альфа и Омега?!» И вам плевать, что во многих переводах верующих в Троицу, были сделаны дописки и Иисусу приписали слова Отца небесного, которых Сын никогда не говорил!!!

Чтобы долго не разбираться в истории дописок в книге Откровение и почему некоторые честные переводы данные слова не включили с свои переводы (чтобы не обманывать доверчивых людей), посмотрите лучше:

- кто сидит на престоле (Откр.4 глава),

- и кто подходит к сидящему на престоле чтобы взять из руки его книгу (Откр.5 глава)..

…Тогда у вас может наступить прояснение в голове и вы поймёте что говорящий Альфа и Омега в Откровении это Отец небесный, сидящий на престоле, живущий во веки веков, Вседержитель, который есть, был и грядёт.

Хотя я сомневаюсь, что вы это способны понять, т.к. ваша цель (верующих в Троицу) найти оправдание нарушению первой заповеди и в том числе противоречие песни Моисея и Агнца посвящённой Отцу небесному…

Исправлено пользователем Ispovednik 30/06/12 20:18.

lamb
прихожанин РПЦ
30/06/12 21:38

# 914915

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Ispovednik, #914893] Help admins  

- кто сидит на престоле (Откр.4 глава), - и кто подходит к сидящему на престоле чтобы взять из руки его книгу (Откр.5 глава)..
Так в Откровении описано исполнение пророчества Даниила.
13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. (Даниил 7:13,14)
…Тогда у вас может наступить прояснение в голове и вы поймёте что говорящий Альфа и Омега в Откровении это Отец небесный, сидящий на престоле, живущий во веки веков, Вседержитель, который есть, был и грядёт.
После передачи власти от Ветхого днями, Г-спода Саваофа - Сыну Человеческому, Духовный Отец и Душевный Сын Человеческий соединились в одном лице. И теперь одесную Славы Б-жьей (Шехины) есть единый Г-сподь Иисус Христос. О седении одесную Отца.
5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Откр 21:5,6)
1. И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
2. Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
3. И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
4. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. (Откр 22:1-4)

45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. (1Коринфянам 15:45,47)

Когда первый и последний соединяются в одном лице - это означает безконечную жизнь.
Хотя я сомневаюсь, что вы это способны понять, т.к. ваша цель (верующих в Троицу) найти оправдание нарушению первой заповеди и в том числе противоречие песни Моисея и Агнца посвящённой Отцу небесному…
Наша цель - помешать сатанистам, масонам, пытающимся устроить Апокалипс и пытающимся разорвать круг жизни вечной.

Помазанники поют песнь Г-споду, Который есть Дух (см. 2Кор 3.17) и Которого не видел никто никогда (см. Ин 1.18).
3. и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! (Откр 15:3)

Nuttys
христианин
30/06/12 21:55

# 914921

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Ispovednik, #914893] Help admins  

Вам же плевать что это (Откр.1:8) слова Отца что он есть «Альфа и Омега?!» И вам плевать, что во многих переводах верующих в Троицу, были сделаны дописки и Иисусу приписали слова Отца небесного, которых Сын никогда не говорил!!!

А почему вы выбрасываете из контекста 7 стих? В нём ясно написано кто грядёт, кто был пронзён - это Иисус Бог Всемогущий.

В каких стихах были сделаны дописки? Перечислите!

- кто сидит на престоле (Откр.4 глава),

Буквально на нём восседает Отец и Сын, так как Они Одно:

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
(Откр.3:21)

И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
(Откр.22:3)

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

- и кто подходит к сидящему на престоле чтобы взять из руки его книгу (Откр.5 глава)..

Взял Иисус. Ну и что с этого? Если Иисус творение, а не Бог, почему тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Иисусом. Значит и на небесах занимаются идолопоклонством?

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.

(Откр.5:7,8)

Обратите так же внимание, чья это книга:
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:8)

Куда грядёт Отец? На землю или куда ещё?

А в этом стихе кто говорит: Я Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец?
Вот прихожу скоро, и плата Моя со Мной, отдать каждому каково дело есть его. 13 Я Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец.
(Откр.22:12,13)

Не понял. Это вы о чём? Лебединная песня?

Nuttys
христианин
01/07/12 13:56

# 915002

Re: Святой дух - сила Бога в действии!?! нов [re: Nuttys, #914921] Help admins  

Удалено Nuttys 2012-07-01 14:57:17

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на