Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 83339 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (127) daniya (43) nonconformist (41) SIBMAN (32) Katrinity (25) Livtrasir (21) КРУПИНКА (17) ЕКА (16) Молоко (14) ANP (13) Танюха (7) HolyLight (6) Haereticus (5) Derek (4) leib2009 (4) Alexej (3) AntonPritcher (3) kloss (3) Soroka (3) Julia5 (2) Timi (2) алик (2) Вадя (2) Интеллектуал (2) уповающая (2) Flavour (1) igorash (1) leovs (1) Milena24 (1) mirt (1) nadenka (1) Nickalay (1) r138 (1) Брамила (1) Девушка22 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
15/10/12 12:59

# 930451

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ВСЕМ, #896656] Help admins  

У меня сегодня жутко болела голова.
Муж принес мне лекарство, пожалел меня, поцеловал, велел поправляться и прикрыл дверь в спальню, чтоб посторонние звуки не мешали мне.

Вот лежу я и тихонечко помираю - таблетки не действуют. Вдруг слышу под дверью мерное поскуливание и настойчивое шкрябоние лапой по косяку - Мирка пришел, а дверь открыть не может. Встать и пустить пса нет никаких сил. Он понимает всю бесполезность своих действий и уходит.

Через пару минут дверь распахивается, и я слышу голос супруга: "Ну иди, иди!"
В комнату, извиваясь и махая куцим хвостом, влетает Мирка. Останавливается около кровати, кладет голову на мою подушку так, чтобы его огромная башка соприкасалась с моей головой. Замирает.

Муж наблюдает эту собакотерапию, присев на краешек кровати:
- Он прибежал ко мне на кухню, тыкался мордой и звал к тебе. Ну я и решил его пустить...
- ПРавильно сделал. Мне лучше. - я улыбаюсь и обнимаю Мира за мощную шею.
- Правильно мама говорит, что если что-то болит, надо к больному месту приложить собаку, - смеется Сашка.
:-)

-----------------------

Справка:
Мирка (Эмир Хусейн) - среднеазиатская овчарка, 78 см в холке, 75 кг весом.

ДальнийСвет
Православная казачка
22/10/12 15:25

# 931794

Иду на днях по родному городскому рынку, вижу, среди лотков со специями и кухонными полотенцами стоит столик с книжками. А возле него две дамы неопределенного возраста.
Мне стало интересно, да и времени навалом. Подхожу. На столике разложены Библии всех мастей и прочая христианская литра.

Заметив мою заинтересованность, одна из дам, проникновенно глядя мне в глаза, спрашивает, не желаю ли я поговорить о Боге. Я делаю жест рукой, типа, погоди. Беру первую попавшуюся книжку, бегло листаю, нахожу печать организации-распространителя, - должна же я знать, кто сейчас меня будет агитировать. Кладу книжку на место и задаю свой вопрос.

На самом деле я и не ждала ничего нового - стандартные фразы: "Откройте Богу свое сердце! Не хлебом единым жив человек! Приходите к нам на собрание!" Видя, что на меня их увещевания не действуют, вторая леди предлагает: "Давайте вместе помолимся." - и они обе складывают ладошки и прикрывают глаза.

Вот так - Моим домом храм торговли назовется... :-)

А молиться я с ними не стала. Ушла...

Flavour
Евангельское
22/10/12 17:18

# 931812

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ДальнийСвет, #931794] Help admins  

Хватит проблемных тем!!!
Давайте писать о хорошем!!!
Пусть каждый напишет - что у него сегодня случилось хорошего, доброго и радостного. И так - каждый день!!!

Так выж седня от Бога отказались.

А молиться я с ними не стала. Ушла...

kloss
22/10/12 19:44

# 931833

Re: Напиши сюда :-) нов [re: Flavour, #931812] Help admins  

Скорее - от религии. Когда встретится с Ним, не сможет отказаться.

ДальнийСвет
Православная казачка
24/10/12 19:44

# 932362

Так выж седня от Бога отказались.
Это Бог отказался от меня... Или те, кто Ему служат...
Скорее - от религии. Когда встретится с Ним, не сможет отказаться.
Уверена, что раньше моей смерти эта встреча не случится...

kloss
24/10/12 23:00

# 932397

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ДальнийСвет, #932362] Help admins  

Ни Бог, ни те, кто Ему действительно служат, от Вас не отказывались, и будут искренне рады, если Ваша встреча с Ним состоится до завершения земного пути. Вы всегда свободны в выборе.

ДальнийСвет
Православная казачка
25/10/12 21:05

# 932583

Re: Напиши сюда :-) нов [re: kloss, #932397] Help admins  

Если человек видит ангела, он либо умер, либо сошел с ума...

kloss
26/10/12 00:14

# 932631

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ДальнийСвет, #932583] Help admins  

Мать Иисуса Христа (Мария), согласно библейской истории и традиционному преданию, была психологически вменяемой женщиной.

Молоко
Православие
27/10/12 00:09

# 932805

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ДальнийСвет, #932583] Help admins  

Если человек видит ангела, он либо умер, либо сошел с ума...

Когда мой ангелочек сворачивается колачиком у себя в кроватке, я чувствую чувство обсолютной любви. Конечно Ангелы это понятие для верующих немного другое, но дети чисты как ангелы, только такое определение к ним подходит))) Так что увидеть ангела, по мне, это увидеть чистое, невинное создание, которое вызовет любовь и умиление, особенно когда спит и не балуется))))

ДальнийСвет
Православная казачка
27/10/12 10:43

# 932837

Ангелов я не видела и вряд ли увижу, но их присутствие в моей жизни иногда ощутимо. ;-)

Но об этом позже. Продолжение-то следует)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на