Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 83292 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (127) daniya (43) nonconformist (41) SIBMAN (32) Katrinity (25) Livtrasir (21) КРУПИНКА (17) ЕКА (16) Молоко (14) ANP (13) Танюха (7) HolyLight (6) Haereticus (5) Derek (4) leib2009 (4) Alexej (3) AntonPritcher (3) kloss (3) Soroka (3) Julia5 (2) Timi (2) алик (2) Вадя (2) Интеллектуал (2) уповающая (2) Flavour (1) igorash (1) leovs (1) Milena24 (1) mirt (1) nadenka (1) Nickalay (1) r138 (1) Брамила (1) Девушка22 (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
29/10/12 14:31

# 933193

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ВСЕМ, #896656] Help admins  

Полетел у меня термостат, а до дома, если пешком – неделя пути.

Собранный мной по телефону консилиум профессоров автомобильных наук постановил – это однозначно термостат, а не прокладка под «головой». Муж, как глава совещания, велел мне ехать на малой черепашьей скорости и обороты больше двух тыщ не поднимать. А то бы я сама не догадалась!

Вредный термостат закрылся, умер и гоняет антифриз вокруг движка.
На самом деле, я уже сталкивалась с похожей проблемой – предшественник грешного термостата отказывался закрываться, не давая двигателю нагреться до рабочей температуры. Болезнь это у них, что ли?

Короче, еду. Сзади меня пристраивается грузовичок-кореец – обогнать не может – встречка мешает, а тут еще и сплошная начинается. Вижу в зеркало, что парень заметно нервничает. Ах, как я его понимаю! Он домой хочет или еще не все точки разгрузил, а я ползу еле-еле. Сплошная кончится только километра через полтора, поэтому включаю «аварийку» и съезжаю на обочину – мол, давай. Он лихо меня обходит, весело мигнув «аварийкой», и скрывается за поворотом.

Тащусь дальше. Примерно, через час моему усталому взору открывается картина – стоит у обочины давешний кореец, а на другой стороне дороги жмется его малолитражный собрат. У обоих фары поколочены, бока помяты…
Ну что они тут не поделили!? Дорога прямая, как стрела!

На своем веку я видела множество аварий – и дурацких «царапок», и настоящих автокатастроф – и каждый раз сердце попалам.
И замечаю частенько странную зависимость – задерживаюсь я по какой-то причине в пути, будь то сегодняшний термостат или намокший генератор на, давно проданном, «фольце», еду, жалея потерянного времени, и "догоняю" аварию…
А ведь 50 долларов за дурацкую жалезку не идут ни в какое сравнение со стоимостью блок-фары, бампера, рихтовкой и покраской… А то и жизнью…

Может, и в мою непутевую жизнь иногда залетают ангелы?
:-)

ДальнийСвет
Православная казачка
31/10/12 01:06

# 933655

Еще немного, и количество просмотров этой темы перевалит через контрольную точку 5000.
Поздравляю всех! Гип-гип-ура!!! :-)

уповающая
христианка
31/10/12 01:26

# 933659

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ДальнийСвет, #933655] Help admins  

А у меня сегодня радость. Не глобальная, но внутри нашей семьи масштабы огромные. )) Дочке сегодня исполнилось 7 месяцев. И она сегодня первый раз встала на ножки сама. Казалось бы, понятно, что рано или поздно ребенок поползет/пойдет/заговорит, но почему-то все равно так радостно! А для сына (8 лет) прям вообще чудо, что наша Варюша вроде совсем недавно 'кулечек' была, а уже на ножках стоит. ))

ДальнийСвет
Православная казачка
02/11/12 00:38

# 934189

Re: Напиши сюда :-) нов [re: уповающая, #933659] Help admins  

вроде совсем недавно 'кулечек' была, а уже на ножках стоит. ))

Действительно, чудо...

Иногда смотришь на человека и не можешь представить, каким он когда-то был маленьким. Ведь тоже и в пеленки писал, и с лавки падал, и под стол пешком ходил, а теперь взрослый, циничный и расчетливый. А ведь так было не всегда!
Великое благо - смотреть на мир и людей детскими глазами...
Возможно, дети видят нас такими, какими нас задумал Господь?..

Молоко
Православие
03/11/12 01:18

# 934426

А у меня сегодня день суетливый получился. Пробивалась ко врачам. Малыш болеет непонятно, вот то к одному врачу, то пыталась к другому. А сейчас всё по записи, и запись на неизвестно когда! А болеет-то он сейчас. Вот к лору встала, все приходят и обсуждают, мол кто по записи, а я молчу. Ну что делать, иначе вытурнут меня, а посмотреть надо ребёнка, вдруг что! Вот прям передомной почти, один человек был, тётка бунт подняла, коврачу пошла, мол давайте по времени принимайте. И я понимаю что пролетаю, хоть по очереди я должна идти, а посути нет)) Но несдаюсь, молюсь. Вот человек вышел, я в кабинет ломлюсь, тут медсестра выходит, и говрит фамилию (какраз той тётки) и потом другие фамилии, мол идут они пусть, а недругие. А мне деватся некуда, ребёнок уже ноет.

Зашла в кабинет, коврачу (тётка которая ругалась сомной вошла). Объясняю что мол так и так, пожалуйста примите. Врач недовольна, но говорит, мол вы видите что происходит (народу шквал), ждите. Я давай ныть, что ребёнок уже неможет. Вобщем та тётка, которая бунт устроила в итоге меня пропустила! Спасибо ей))

А ещё малой сегодня резать ножницами учился, и как отрежит кусок говорит: - ООООЙ клясьно биля! (ой, классно было), - и где только слов таких понахватался)))

mirt
дитя божее
03/11/12 10:22

# 934459

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ДальнийСвет, #932837] Help admins  

Аты умничка дальний свет хорошую идею придумала. Надо делить ся не только своими проблемами и горестями но и радостями. Ятоже радуюсь хорошим людям и общению. Вот нашла по скайпу своих двух однокласниц и пообщалась с ними через скайп. Не виделись уже лет пятнадцать. Вот такая моя радость.

ДальнийСвет
Православная казачка
03/11/12 13:21

# 934468

А меня в магазине за охранника приняли :-)

Я товар сдала и жду, когда в документах печати поставят. Тетка же, заведующая, копуша необыкновенная - пропала в подсобке, и уже минут пять ее нет. А я стою у входного турникета этого маленького магазинчика, злая, как собака, спрятав руки в карманы своей любимой спецназовской куртки, по залу взглядом рыскаю - нервничаю ужасно.
Подходит ко мне пожилой дядечка:

- Простите, пожалуйста. А куда можно сумочку положить? - и протягивает мне свою кошелку, - А то я в магазин зайти хочу.

Я плечами пожимаю, мол, там у входа ящички специальные есть. Дядечка кивает и уходит.
Заведующей все нет, и я, слегка наклонив голову, разглядываю двух подростков, не в меру развеселившихся около кассы. Пацаны поймали мой взгляд и притихли...
За рукав меня кто-то дернул. Поворачиваюсь. Стоит бабушка и раскрывает передо мной свою сумочку:
- Можно я с ней зайду? У меня там ничегошеньки нету...

И тут до меня дошло!!!
- Бабушка,- говорю, - я не охранник! А по закону Вы имеете право войти в магазин с любой сумкой, в которой могут быть любые вещи.
- Так я пройду!? - обрадовалась бабуля...

Тут нарисовалась завмаг с моими многострадальными бумагами, и я пулей вылетела в дверь, будучи избавленной от почетной должности надзирателя.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
09/11/12 09:14
www.facebook.com

# 935688

Кот в сапогах :)

ДальнийСвет
Православная казачка
09/11/12 20:52

# 935803

Re: Напиши сюда :-) нов [re: SIBMAN, #935688] Help admins  

Здорово :-)
Спасибо!!!
Я обожаю кошек, хотя и являюсь неисправимой собачатницей ))

К компе у меня есть целая коллекция "кошачьих картинок" - теперь пополню ее еще одним "экспонатом" ))

КРУПИНКА
Православная
10/11/12 15:13

# 935916

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ДальнийСвет, #935803] Help admins  

Дальний свет- так хорош, когда едешь по пустой дороге, далеко видать и мгла нипочем.
Но когда встречная машина ослепляет дальним светом... О ее водителе вырываются нехорошие отзывы... Как-то мигнула ослепляющей фуре. Так он врубил какой-то супер дальний- глаза прорезала такая боль, которая пронизала все тело до кончиков пальцев на ногах...Больше фурам не мигаю- терплю.
Да и в туман дальний свет высвечивает непросматриваемую серую штору... Но нет повода останавливаться или разворачиваться, просто отключить "дальний".

И еще есть группа Дальний Свет, исполняющая шансон.

Это выдержки о размышлениях над ником ДальнийСвет. Наверное, ник связан со свойствами характера.

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на