Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 83140 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (127) daniya (43) nonconformist (41) SIBMAN (32) Katrinity (25) Livtrasir (21) КРУПИНКА (17) ЕКА (16) Молоко (14) ANP (13) Танюха (7) HolyLight (6) Haereticus (5) Derek (4) leib2009 (4) Alexej (3) AntonPritcher (3) kloss (3) Soroka (3) Julia5 (2) Timi (2) алик (2) Вадя (2) Интеллектуал (2) уповающая (2) Flavour (1) igorash (1) leovs (1) Milena24 (1) mirt (1) nadenka (1) Nickalay (1) r138 (1) Брамила (1) Девушка22 (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
nonconformist
13/02/13 15:59

# 953211

Re: Напиши сюда :-) нов [re: Katrinity, #953210] Help admins  

А именинный пирог?

К поздравлениям присоединяюсь.

ЕКА
вера в Единого Б-га
13/02/13 16:10

# 953213

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ДальнийСвет, #953045] Help admins  

Мир Вам, уважаемая ДальнийСвет!
ушат ледяной воды как напоминание: "Не забывайся!"

Мне всегда Вы казались оптимисткой, очень жизнерадостной и стойкой. И до сих пор я считаю Вас такой. )

ДальнийСвет
Православная казачка
13/02/13 16:20

# 953216

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ЕКА, #953213] Help admins  

Я стойко переношу каждый новый ушат, более холодный, нежели предыдущий ))

Haereticus

13/02/13 17:33

# 953221

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ВСЕМ, #896656] Help admins  

Спасибо, мои милые!
И что бы я без вас делала?!

Катерина, с Днём Рождения! — спасибо, что родились! — ...и знаю, знаю, как это было:

«And all of this happened?
Because whe world is waiting,
Waiting for one child.
Black, white, yellow — no one knows.
But a child that would grow up and turn tears to laughter,
Hate to love, war to peace,
And everyone to everyone’s neighbour.
Misery and suffering? — would be forgotten forever.
»
© Boney M
[Так что за счастье навалилось? Дело в мире, дождавшемся, дождавшемся одного ребёнка. Чёрного, белого, жёлтого... — как знать. Но ребёнок станет расти и обращать слёзы в смех, ненависть — в любовь, войну — в мир, что угодно — во что угодно, но действительно близкое. А нищета и страдание? — позабудутся! — насовсем. // От того ещё переводчика. :) ]

Похоже на ивритский вариант песни, которую поёт Верка Сердючка: "Всё будет хорошо"

Любопытные, дорогой друг, у Вас ассоциации! Юлин подарок напомнил мне сразу две песенки: одна в исполнении бабочки (маркесовым муравьям назло), а вторая (раз уж про «непобедимый «Boney M»): «Я знаю точно: растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт, и рыжею девчонкой — тёплою ото сна — в озябший мир придёт весна!» ©

"Мещане — это люди, которые уверены, что им должно быть хорошо" (С.Довлатов)

Что, мелко плавают и Тору не читали: дóлжно бы им отталкиваться от «хорошо весьма»? ;) ...рэб Лейб, расскажите, пожалуйста, наконец: чем же Вам так насолили мещане?! У меня вообще никаких предположений, откровенно не представляю: что ж это надо было им учудить, как извернуться, — чтобы впасть в такую многолетнюю немилость, поиметь личные счёты от такого святого человека!?

уверены, что им должно быть хорошо

Можно разувериться — и будет ад. Чехов просто идею недоразвил:

Кстати ад
У меня есть знакомый фотограф, он работает в архиве, следит за текстами, которые поступают в его контору. Он так и попал в ад: работал-работал — и ослеп. Он не мог жить без фотоаппарата.
У меня есть знакомый филолог, он работает гардеробщиком. Он так и попал в ад: изводил людей в очередях своей медленной работой, кто-то кинул бинокль и проломил ему череп...
У меня есть знакомый лингвист, он продаёт пиво. Он так и попал в ад: спился.
У меня есть знакомый химик, он продает батарейки в аэропорту. Он так и попал в ад: расстрелял самолет. Батарейки его доконали.
У меня есть знакомый писатель, он играет на флейте на улице, и люди кидают ему деньги. Он так и попал в ад: замёрз.
У меня есть знакомый повар, он варит ширку и продает ее. Он так и попал в ад: упал в сахарную кому, а его друзьям было все равно.
У меня есть знакомый инженер, он работает охранником в модном клубе. Он так и попал в ад: застрелился, когда увидел свою первую любовь нюхающей в этом клубе кокаин.
У меня есть знакомый вор. Он удивительно счастливый человек! Он так и попал в ад, как планировал.

© Хельга Патаки

Katrinity
Христианка
13/02/13 21:39

# 953242

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ВСЕМ, #896656] Help admins  

Нонконформист, Haereticus, спасибо, оч мило все! Сама напросилась, а все равно так приятно!

nonconformist
13/02/13 21:40

# 953244

Re: Напиши сюда :-) нов [re: Katrinity, #953242] Help admins  

Ну и как погуляли?

Katrinity
Христианка
13/02/13 21:47

# 953248

Re: Напиши сюда :-) нов [re: nonconformist, #953244] Help admins  

О, отлично! Я соревновалась с самым неумеющим ездить другом, но он, похоже, так был в себе неуверен, что его карт постоянно глох. Так что соревнование не состоялось, но удовольствие от процесса и дикую усталость плеч и пальцев это не отменило))) А муж очень бодренько поездил с другим другом, у них было хотя бы похоже на соревнование))) Вообще очень классно хоть иногда устраивать такие вылазки. С другой стороны, если бы они были частыми, наверняка не так бы ценились. Так что этим днем я довольна!

nonconformist
13/02/13 21:53

# 953249

Re: Напиши сюда :-) нов [re: Katrinity, #953248] Help admins  

Ну вот и чудненько!
А пирог с вас все равно причитается. Специально за ним в Псков приеду, благо там у меня теща с тестем живут.

Шучу, не пугайтесь.

ДальнийСвет
Православная казачка
13/02/13 22:12

# 953254

Re: Напиши сюда :-) нов [re: nonconformist, #953249] Help admins  

Специально за ним в Псков приеду

Псков - отличный город!!! Что меня в нем поразило, так полное отсутствие выходцев из Средней Азии )) и великий патриотизм местного населения.
У меня даже история об этом замечательном городе имеется - будет время, расскажу. Очень поучительная историйка!

nonconformist
13/02/13 22:18

# 953256

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ДальнийСвет, #953254] Help admins  

И Троицкий Собор там очень красивый.

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на