Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 83372 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (127) daniya (43) nonconformist (41) SIBMAN (32) Katrinity (25) Livtrasir (21) КРУПИНКА (17) ЕКА (16) Молоко (14) ANP (13) Танюха (7) HolyLight (6) Haereticus (5) Derek (4) leib2009 (4) Alexej (3) AntonPritcher (3) kloss (3) Soroka (3) Julia5 (2) Timi (2) алик (2) Вадя (2) Интеллектуал (2) уповающая (2) Flavour (1) igorash (1) leovs (1) Milena24 (1) mirt (1) nadenka (1) Nickalay (1) r138 (1) Брамила (1) Девушка22 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
22/03/12 19:53

# 897563

Re: Напиши сюда :-) нов [re: КРУПИНКА, #897383] Help admins  

Классно! :-)))
Беру на вооружение! :-)))

Ты, помнится, тоже какую-то мою хохму хотела в блокнотик записать :-) только ей-Богу не помню, какую.
:-)

ДальнийСвет
Православная казачка
22/03/12 20:40

# 897574

Re: Напиши сюда :-) нов [re: Танюха, #897468] Help admins  

Ну раз уж пошел разговор про зверей, я не отстану :-)
Я хоть и деревенский житель, но городское воспитание не позволяет адаптироваться полностью - любую скотину я панически боюсь :-)
Потому расскажу про лесных обитателей.

Как-то заехала я к знакомому егерю.
Как его батюшка крестил, никто не знает, а зовут его все Ермаком. Высокий такой, крепкий мужик с проседью в окладистой бороде - настоящий русский богатырь, косая сажень в плечах.
- Что, - говорю, - дядя Ермак, где грибков-то пособирать? А то все мои места, видать, дачники разведали.
- Да вон, в Загорушкино поезжай. Моя хозяйка их оттуда бельевыми корзинами таскает... Машину у Васьки оставь в крайнем доме, скажешь, что от меня. И иди по реке метров пятьсот. Там лесок справа хороший такой...

Когда я уже садилась в машину, Ермак меня окрикнул:
- Ты, это, особо не пыжи. Там лося да кабана много. Увидишь, там мои вышки стоят.

А сам хитренько так в усы посмеивается. Ну, думаю, старая бестия, чего-то он темнит.

...Захожу в лес. Батюшки-светы! Я столько белых на одном квадратном метре сроду не видела! Крепкие такие, толстоногие - ну хоть картину с них пиши. А лес - загляденье! - голову поднимешь вверх - сосны небо подпирают.

Прошла я чуть дальше - березняк начался. Да, думаю, не обманул дядька Ермак - лося тут много - целое стадо, поди, бродит окрест...
И холодок в желудке нехороший такой образовался - где лося прорва, там медведь.

Миша, он без лося жить не может. Он его "пасёт" - приглядит по лету старого или больного, а осенью задерёт его. Свежего мяса медведь особо не ест - потому, лосишку прикопает. А как придет ему время спать лижиться, он готовое "блюдо" умнёт на "ужин" - этого запаса белка мишке на всю зиму хватит...

С этими мыслями иду я дальше. Мне б назад - грибов уже целая корзинка, но природное любопытство побеждает: "Сейчас за ручьем посмотрю и вернусь..."
Перешла ручей - чаща непролазная. Все, думаю, пора и честь знать.

Возвращаюсь к ручью.
Смотрю, вот мои следы - тут я корягу перешагнула, тут "гриндер" по влажной глине съехал - чуть не растянулась. А рядом с отпечатком моего протектора - кругленький такой следок - пяточка и четыре пальчика. Как детская ножка, только крупнее... Медведь.
Я ж ручей пятнадцать минут назад переходила!

Закурила я сигарету.
Вот ведь Ермак! Знал, что у него на хозяйстве мишка имеется, а мне и слова не сказал - на вшивость решил проверить, шельма :-)
Обратно возвращалась, одну сигарету от другой прикуривая - зверь запах дыма учует, близко не подойдет.
Да и безвредный он, медведь, даже трусоватый - про "медвежью болезнь", думаю, все слышали :-) Он за мной тихонечко шел - приглядывал. Хозяин, все-таки.
Вот медведицу, да с пестунами (пестУн - медвежонок) в лесу встретить - упаси Господь!
:-)

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
22/03/12 23:24

# 897617

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ДальнийСвет, #897574] Help admins  

Молодец! Садись, 5! :)...

Осталось только, если на мой вкус, избавиться от некоторых штампов, например "сосны небо подпирают" и других. Звучит это в рассказе как специально приготовленный и вставленный для "красоты" оборот. Вообще рассказ чем-то напоминает все похожие сюжеты а-ля Пришвин :). Но в целом очень здорово. :)

Это была дружеская критика стороннего читателя :).

daniya
православная
23/03/12 00:22

# 897625

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ВСЕМ, #896656] Help admins  

В прошлом году рассказывали мне историю (рассказывал очевидец). Поехали вдвоём в сопки. Поставили машины у подножия, а сами вверх полезли. Но а там разбрелись кто куда. У одного собака, а у другого - ружьё. Тот, который с собакой, через какое-то время начал замечать, что с животным что-то не так - нервничает, лает не понять на кого. В общем, когда уже собака залилась диким лаем было поздно - мужчина и сам увидел медведя. Очнулся уже на сосне - говорит, как забрался даже не помнит :) А мужичку, надо сказать, уже за пятьдесят далеко, хоть и мелкий такой, худощавый.
Медведь на собаку ноль эмоций, страха никакого - ходит под сосной, попробовал влезть, но сообразил, что сосна слишком тонка для них обоих. Пытался собаку поймать, но она прыткая, не угонишься. В общем, человек ему показался более достойной добычей. У мужика, к счастью, оказался телефон в кармане и, что удивительно, связь в этом месте ещё имелась (с этим проблемы на колымской трассе). В общем, дозвонился бедолага до друга своего, того, что с ружьём. Через какое-то время друг подоспел, медведь испугался выстрелов, но всё равно не отступал - шёл рядом, провожал до машин. Упёртый такой оказался :)
Видно, голодный год был - так то медведи редко на людей нападают. А убить медведя тоже довольно сложно - там надо знать, куда стрелять, чтоб наверняка, а в обратном случае разозлишь только, и уж тогда прощайся с жизнь - точно завалит...
Заложник медведя потом рассказывал, что по приезде домой бедный пёс ещё долго не мог прийти в себя - у него на почве стресса сонливость была, ел плохо :))) Да и мужик сам с квадратными глазами рассказывал эту историю, видно, страшно было на самом деле :)
А когда тайга горит, это в жаркие годы, когда летом не продохнуть, медведи (да и другие животные) спускаются к человеческому жилью, у нас пару лет назад по городу шатался молодой пестун, худющий такой, как борзая, пристрелили бедного, т.к. в подъезд зашёл... А уж рассказами о пробитых когтями и выпитых (съеденных) банках сгущёнки и тушёнки в лагерях золотодобытчиков вообще никого не удивишь :))) Придёт такой охотник до вкусненького, раскидает все пожитки, сожрёт всё, что съедобного есть, и дёру - а мужикам потом трясись от страха и голодай :)))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
23/03/12 08:13
www.facebook.com

# 897660

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ВСЕМ, #896656] Help admins  

Кот по кличке Сахарок выжил после падения с 19-го этажа одного из жилых небоскребов в американском городе Бостон (штат Массачусетс). Более того, он практически не пострадал, отделавшись лишь легкими ушибами.

Хозяйка Сахарка Бриттани Кирк рассказала, что чуть-чуть приоткрыла окно, чтобы насладиться необычайно теплой для весны погодой. Кот незаметно протиснулся через узкую щелку и свалился вниз. «Подумать только, у него нет ни одного перелома! Всего лишь несколько ушибов. Он запросто мог получить тяжелые травмы или даже разбиться. Думаю, его спасло то, что он расставил лапы в воздухе, что существенно замедлило скорость падения», — отметил осматривавший кота ветеринар Хью Дэвис.

daniya
православная
23/03/12 13:39

# 897708

Re: Напиши сюда :-) нов [re: ДальнийСвет, #897574] Help admins  

Вот ведь Ермак! Знал, что у него на хозяйстве мишка имеется, а мне и слова не сказал - на вшивость решил проверить, шельма :-)

"Добрый" какой-то Ермак энтот... Так мог бы и не дождаться Дальний Свет с грибочками... С медведем в игры такие лучше не играть :) Он, конечно, трусоват, но когда становится во весь рост - передние лапы кладёт на лобовое стекло УРАЛа и смотрит глаза в глаза водителю :)

daniya
православная
23/03/12 13:55

# 897713

Re: Напиши сюда :-) нов [re: SIBMAN, #897660] Help admins  

Прям представила этого беднягу, расставившего в разные стороны лапы с выпущенными от ужаса когтями :) Ну, зато теперь он уже никогда не задаст себе риторический вопрос "И почему коты не летают как птицы?" :))))

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
23/03/12 14:29
www.facebook.com

# 897719

Re: Напиши сюда :-) нов [re: daniya, #897713] Help admins  

Когда мы с женой еще дружили, у нее жил шикарный черный кот, звали Малый.
Вот он однажды спикировал с 9-го этажа. Не удачно на балконе за птичкой прыгнул.
Из травм - только сломанный клык. Но девятнадцатый этаж....
Кот наверное, летел и кричал "Слава ВДВ!" :)))

КРУПИНКА
Православная
23/03/12 14:49

# 897724

Re: Напиши сюда :-) нов [re: daniya, #897625] Help admins  

Когда мой свояк пошел в какой-то сложный поход со сплавами на плотах в местах, не загубленных цивилизацией, проводник давал инструктаж: "здесь вы можете встретить медведя. В случае встречи, берете д...мо и бросаете медведю в глаза, и тогда уже бегите. И не спрашивайте где взять д...мо. Оно у вас будет."
Сама я очень люблю лес. Обожаю ходить по грибы. Для меня это не просто сбор "халявного" урожая. Для меня это бессловесное общение с природой. Буд-то душа нежно обнимает весь лес( забывая о змеях, которых я панически боюсь), и находится в счастливой эйфории. Я делюсь с лесом своими горестями и радостями без слов... А грибы маленькие сувениры- подарок леса за мою любовь.
Одна я никогда в лес не хожу, но всегда сбегаю от компании и родственников, чтобы мне не мешали... Так, очередной раз, привычно сбежав от толпы, обняв чувствами лес, я чувствую БОЛЬ... Что это? Проверяю чувства- боль. Душевная сильная боль. Вспоминаю о чем думала- ничего такого. Иду дальше. размышляю. "Где привычная радость? Где душевное блаженное общение?" Иду дальше... И вижу: лес горел- обугленные стволы деревьев, следы пожарища на почве, хотя тут уже пробивалась молодая трава. БОЛЬ стала понятной. "Лес, что я могу для тебя сделать???".......
Очередной раз, сбежав от своих, наклоняюсь к грибочку, Срезаю его, проверяю грибницу...Ой, чувствую на меня кто-то смотрит. Говорю себе; "Показалось! никого рядом нет" Чувствую смотрит. поднимаю глаза. Да! С криком бегу к своим. По дороге соображаю- Это заяц. Невероятно большой!
Муж скептически спрашивает: "Что опять змея?" - "Нет,- говорю- заяц" Все засмеялись. Ну, и я.

daniya
православная
23/03/12 14:53

# 897726

Re: Напиши сюда :-) нов [re: SIBMAN, #897719] Help admins  

На днях была в Магадане, подошла к светофору, стою. Рядом со мной ещё несколько человек, все терпеливо ждём. И тут вдруг мимо нас, терпеливо ожидающих зелёного мигания, уверенным шагом проходит чёрный пёс и совершенно благополучно оказывается на противоположной стороне дороги. Я ловлю себя на возмущённой мысли "Ну, и для кого тут светофоры понатыканы?" :))))) Потом приходит ещё одна мысль: "Вот, счастливые создания, живут рядом с нами по каким-то своим законам, и плевать им на всякие там ПДД :)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на