Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13389 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (9) Девушка22 (9) HolyLight (6) мелхиседек (4) AntonPritcher (3) Innessa (2) Интеллектуал (2) avgustin (1) blesing (1) Brandy (1) Haereticus (1) Kovur (1) mechta (1) pa1ama (1) SergRom12 (1) Unmasker1 (1) ДальнийСвет (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Калина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
22/03/12 01:22

# 897395

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: Девушка22, #896742] Help admins  

Меня разрывает на куски

А выйти замуж слабо?

1 Коринфянам 7:9 "если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться".

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
22/03/12 04:36
www.facebook.com

# 897403

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: Девушка22, #897373] Help admins  

планирую взять пост на следующей неделе, тогда что-то точно измениться.

+100

SIBMAN
22/03/12 04:37
www.facebook.com

# 897404

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: Unmasker1, #897395] Help admins  

А выйти замуж слабо?

Угу, так просто все... Сегодня решила, а завтра взяла и вышла :)

Haereticus

22/03/12 11:08

# 897452

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: SIBMAN, #897279] Help admins  

Уважаемый SIBMAN,
Судя по нику, вам только 22, и до пикового возраста вам еще далеко.
А разве работает статистика в таких вопросах? Вы привели некие усреднённые данные, информация о которых совершенно не решает проблемы в случае, если с каким-то конкретным человеком - исключение. (Только вообразите курьёз: дорогуша, нет тебе не жарко, тебе холодно, это ты себе накручиваешь, что тебе жарко, тебе жарко быть не должно, на, лучше, оденься по-теплее.) Важен ж не только возраст, но ещё и наследственность, ещё и возраст начала половой жизни, да и мало ли чего ещё... И крышу рвёт - это не для красного словца, как бы ни хотелось списать на утрирование и жалость к себе.

Есть у меня трое дальних родственниц по разным линиям - самые настоящие шизофренички. Началась эта беда в возрасте от 23 до 40 лет, все трое не были замужем, даже когда психика ещё не проявляла никаких причин к опасениям. Совпадение? Весьма прискорбное, однако.

А у мальчишек "Прости, я ещё не готов", "Ой, да зачем тебе эта печать" и прочее. Ну неверно недооценивать эту проблему. И, поверьте, я очень хорошо знаю, о чём говорю. Выход вижу только один: целенаправленно искать мужа - здесь нет обходных путей, и ничего лучшего не посоветуешь. А издеваться над своим телом, брать посты, чтобы полегчало в этом вопросе... - так ведь не полегчает! И даже если - то это будет ещё бóльшим отклонением, потому что нельзя затравливать естественные, правильные и нужные потребности.

SIBMAN
22/03/12 11:28
www.facebook.com

# 897459

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: Haereticus, #897452] Help admins  

А разве работает статистика в таких вопросах? Вы привели некие усреднённые данные

Разумеется, усредненные, но в целом обрисовывающие ситуацию.
Ну и разумеется, из любого правила бывают исключения, девиации эндогенного свойства и т. д.

мелхиседек
христианин
22/03/12 18:54

# 897536

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: Девушка22, #896742] Help admins  

Если ваш поклонник вам нравится, и он действительно ваш поклонник, а не поклонник секса с вами, то обьясните ему свою позицию и предложите узаконить отношения.

Девушка22
Протестантка
22/03/12 22:16

# 897602

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: мелхиседек, #897536] Help admins  

Я удивляюсь с вашего ответа. Я не отношусь к тем девушкам, кто выскочит замуж за кого попало, только потому что "все подружки уже там". И вроде-бы я не давала повод так думать о себе.

Девушка22
Протестантка
22/03/12 22:25

# 897604

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: Haereticus, #897452] Help admins  

я очень хорошо знаю, о чём говорю. Выход вижу только один: целенаправленно искать мужа

я не собираюсь кого-то искать. Пусть они меня ищут. По-моему это глупо. Однажды одни отношения у меня так и начались. Одного раза достаточно. Я думаю каждая девушка мечтает о том, чтобы её "нашел" тот самый единственный.

затравливать естественные, правильные и нужные потребности

Согласна. Нельзя. Но другого выхода я пока не вижу. Эти потребности правильные если девушка замужем. Но это не мой случай.

мелхиседек
христианин
23/03/12 12:39

# 897701

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: Девушка22, #897602] Help admins  

Я удивляюсь с вашего ответа. Я не отношусь к тем девушкам, кто выскочит замуж за кого попало

Ну, насколько я понимаю, если мужчина нравится, то это уже не "кто попало". Почему-то же он понравился вам. Зачем тогда вообще было освещать подобный ньюанс в вашей истории?
Ожидать возлюбленноединственнонеповторимого - это право каждой, и никто вам не указ в этом. Но вы же просите сказать людей свое мнение, верно? Не все ответы вам понравятся - это аксиома. Я написал один из вариантов решения вопроса, потому что Ап.Павел пишет, что лучше вступить в брак нежели расжигаться (1Кор.7:9).
Есть и другие варианты. Например, обязать себя служением и или глубоким размышлением над Словом Бижьим, и тогда правильные мысли займут голову и начнут вытеснять неправильные. Но, к сожалению, такие способы мало кто выбирает....

П.С. Думаю, совет омыться семь раз в Иордане, был бы более чем нелепым. Но некоторые христиане именно так и надеются решить все.

AntonPritcher
баптист
23/03/12 13:11

# 897705

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: мелхиседек, #897701] Help admins  

Ну, насколько я понимаю, если мужчина нравится, то это уже не "кто попало". Почему-то же он понравился вам. Зачем тогда вообще было освещать подобный ньюанс в вашей истории? Ожидать возлюбленноединственнонеповторимого - это право каждой, и никто вам не указ в этом. Но вы же просите сказать людей свое мнение, верно? Не все ответы вам понравятся - это аксиома. Я написал один из вариантов решения вопроса, потому что Ап.Павел пишет, что лучше вступить в брак нежели расжигаться (1Кор.7:9).

А о том, что в брак нужно вступать только в Господе, читали? Ведь она написала, что тот парень атеист. Как она будет жить с ним, зная Живого Бога?!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на