Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13935 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (9) Девушка22 (9) HolyLight (6) мелхиседек (4) AntonPritcher (3) Innessa (2) Интеллектуал (2) avgustin (1) blesing (1) Brandy (1) Haereticus (1) Kovur (1) mechta (1) pa1ama (1) SergRom12 (1) Unmasker1 (1) ДальнийСвет (1) ДочьПобедителя (1) ЕваЖизнь (1) Калина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/05/12 15:00
www.facebook.com

# 908907

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: HolyLight, #908893] Help admins  

А если сам себе жизнь испортишь,делая "от ворот - поворот" всем парням которые хотят секса до свадьбы (которых сейчас 99%) , надеясь что за это Бог отблагодарит, а получится что не отблагодарит - что тогда? Время назад ведь уже не вернешь ...

12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,
14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?
15 [Но] если бы я сказал: "буду рассуждать так", - то я виновен был бы пред родом сынов Твоих.
16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,
17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.
18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.
(Пс.72:12-18)

HolyLight
православный атеист
23/05/12 15:06

# 908908

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: SIBMAN, #908907] Help admins  

А Вот представьте что сохраняешь долгие годы целомудрие.
Постоянно в церковь ходишь, молишся, постишся итд...

А потом бац - и на сковородку , за то что когда-то бабушку через дорогу не перевёл.
И что? Обидно будет?

Brandy
вера в Иисуса Христа
23/05/12 15:25

# 908911

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: Девушка22, #896742] Help admins  

Я так понимаю, вы уже на правильном пути, что хотите плоть победить. Молодец, не сдаваться!
Пару ободряющих слов:

а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт. 4:7)

Даже если только один раз, но ето уже зацепка сатане: вы уже будете его. Поетому ему нельзя ни одной лазейки дать.
А если например у вас бы скажем крышу снесло, и вы бы нагрешили с поклонником. После етого в лучшем случае придет стыд перед Богом, разочарование в себе за слабость против греха. Да и пустота только останестя после греха. А что потом? Облегчения все равно не придет. Новый соблазн будет, что еще больше от Господа отдалит.
А в худщем случае ето вас совсем отдалит от Бога.

Секс ето тоже своего рода таинство, которое полноценно можно только в браке с любимым человеком иметь.
Храните себя для будущего мужа в святости и непорочности. Не пожалеете!!! А от прошлого греха вас Иисус уже омыл.

HolyLight
православный атеист
23/05/12 15:38

# 908914

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: Brandy, #908911] Help admins  

Храните себя для будущего мужа в святости и непорочности. Не пожалеете!!!

Топикстартер пишет :

Мы жыли гражданским браком год, встречались помимо этого ещё 1,5. В это время я как-раз начала ходить в церковь и понимать волю Господа. Поэтому была инициатором жыть раздельно. Но половая жызнь прекратилась только после того, как мы расстались. После него у меня ни с кем не было половых связей (обнимашки и целовашки не в щёт).

Так что в непорочности уже не получится, так как хранить то уже нечего ...

SIBMAN
23/05/12 15:42
www.facebook.com

# 908916

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: HolyLight, #908908] Help admins  

А потом бац - и на сковородку , за то что когда-то бабушку через дорогу не перевёл.
И что? Обидно будет?

Абидна, да. По сему, яко узриши бабушку оную, споспешествуй перевесть ея через дорогу сия. :)

HolyLight
православный атеист
23/05/12 16:07

# 908923

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: SIBMAN, #908916] Help admins  

А вот если подумать.
Даже в библии пишет что нету безгрешных людей.
И те кто "веруют всем сердцем" - тоже продолжают грешить.
сейчас на земле есть только 1 безгрешный человек - это Marina1967 (ПРУФЛИНК).

А как же тогда всем быть ?
Как узнать достаточно ли уже нагрешил или ещё недостаточно ?

Если грехи равноценны - то можно например блудить - но зато человека не убить и родителей уважать (для соблюдения баланса)

А как узнать сколько там еще осталось для "переполнения чаши грехов" ?

SIBMAN
23/05/12 16:13
www.facebook.com

# 908925

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: HolyLight, #908923] Help admins  

Даже в библии пишет что нету безгрешных людей.

Да.
И те кто "веруют всем сердцем" - тоже продолжают грешить.

Да.
сейчас на земле есть только 1 безгрешный человек - это Marina1967

Да. :)
А как же тогда всем быть ?

Ключевое слово - Христос.
А как узнать сколько там еще осталось для "переполнения чаши грехов" ?

Никак. Лучше просто не рисковать, и не проверять опытным путем объем чаши.
Она может оказаться мельче, чем ожидалось.

avgustin
27/05/12 16:18

# 909633

Re: Нехристианская проблема христианки. Помогите... нов [re: Девушка22, #897602] Help admins  

не за ткого попало. А за первого кто предложит поход в ЗАГС

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на